МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
20 июня 2020 в 16:41 | 96880
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Сюжет на МОТОГОНКИ.РУ: Обратный отсчет до MOTOGP 2020

Ровно месяц остался до рестарта чемпионата мира по MotoGP 2020 года. Он начался - не в полной мере - в Катаре, 8 марта, а затем прервался из-за пандемии коронавируса. Но организаторы шоу нашли решения, способные вернуть самые крутые гонки людям!

МОТОГОНКИ.РУ, 20 июня 2020 - В этом сюжете мы будем выкладывать ежедневно обзоры ситуации: на чем прервалась подготовка к чемпионату, на чем остановили свой прогресс заводы - Honda, Yamaha, Ducati, KTM, Aprilia и Suzuki; по каким правилам будет идти игра теперь, и что такое «Новая реальность», и многое другое.

Последнее обновление: 15 июля 2020

Итак, официальные однодневные тесты MotoGP на Circuito de Jerez завершены. Это был по-настоящему жаркий во всех смыслах день, и команды сделали кое-какие очень важные выводы. Что увидели мы? Три заводских Yamaha, Ринс и Маркес в ТОП-5. Но что это означает на самом деле? Пилоты MotoGP рассказали о своем видении.

Пит Байер, генеральный директор KTM Factory Racing, возглавляющий заводской гоночный департамент уже 15 лет, прибыл на Circuito de Jerez, где уже завтра вновь заревут моторы прототипов Moto3, Moto2 и MotoGP - чемпионат мира по Мото Гран-При 2020 года стартует, спустя 250 дней после завершения сезона-2019 в Валенсии...

Раскаленный асфальт, жаркое солнце и... все готово к началу нового сезона MotoGP: на Circuito de Jerez началось развертывание паддока Гран-При Испании.

Сразу два пресс-релиза пришли из штаб-квартиры Honda Racing Corporation: Пол Эспаргаро и Алекс Маркес будут выступать в MotoGP по прямому заводскому контракту с командами HRC. Подробности.

Заводской саттелит HRC - LCR Honda MotoGP подтвердил подписание контракта с Алексом Маркесом и уход в конце 2020 года Кэла Кратчлоу.

Утро понедельника первой настоящей недели MotoGP 2020 года началось сразу с ряда громких анонсов. Следом за подтверждением контрактов Алекса Маркеса и Пола Эспаргаро, пришло подтверждение и продления договора Морбиделли с Petronas Yamaha SRT.

Первая полноценная гоночная неделя MotoGP начинается завтра. Это время, когда пилоты и команды Больших Призов вылетают или выезжают в Испанию, чтобы собраться на Circuito de Jerez во вторник и выйти на трек впервые за 5 месяцев в среду, в рамках больших общих тестов MotoGP, Moto2, Moto3 и MotoE.

Вчерашняя ситуация на квалификации Гран-При Штирии по Формуле-1 напомнила многим, что даже в разгар жаркого лета возможных самые непредсказуемые ситуации. Вспомним, что в свое время пережил паддок MotoGP перед тем, как отправимся в раскаленный Херес?

Ровно 7 дней или неделя осталась до старта чемпионата мира по MotoGP, что произойдет на юге Испании, в краю виноградников - Андалусии. На Circuito de Jerez всю первую неделю Мото Гран-При ожидается по-настоящему экстремальная погодная ситуация.

Валентино Росси в своем аккаунте в Twitter совершенно четко намекнул, чего следует ждать от предстоящего Гран-При Испании по MotoGP в Хересе. Догадаетесь?

До старта длиннющего уикенда - первого этапа MotoGP 2020 года, Гран-При Испании осталось 5 дней. Да-да, не 10, а пять: все будет запущено уже во вторник, 14 июля. Расписание SpanishGP анонсировано!

Неделя до длинного дебютного уикенда MotoGP на Circuito de Jerez! Вы наверняка уже читали на МОТОГОНКИ.РУ о том, как разные философии моторостроения конкурируют между собой, и какую роль сегодня играют покрышки. Состоись гонка Королевского класса в Катаре, ее бы выиграли представители Yamaha. Но вынужденная 4-месячная пауза из-за карантина дала время соперникам для досконального анализа ситуации. Итак, если бы гонка состоялась прямо завтра?

Главная причина, по которой Dorna Sports выбрала именно автодром Хереса-де-ла-Фронтеры в качестве своей базовой площадки, места для всех базовых испытаний и рестарта MotoGP 2020 года, очевидна: это самый успешный проект Кармело Эспелеты за всю историю его правления в Больших Призах, настоящий дом MotoGP в Испании, где чемпионату рады всегда и при любом раскладе.

Интервью

Ровно две недели осталось до длинного уикенда в Хересе-де-ла-Фронтера, где с 11 июня вновь соберутся все команды MotoGP, Moto2 и Moto3, чтобы перезапустить прерванный после 8 марта из-за пандемии Covid-19 чемпионат мира 2020 года. Что делает этот сезон таким особенным и непредсказуемым, помимо самого формата и условий? Отвечает тот единственный, кто способен менять правила игры - Michelin.

До рестарта чемпионата MotoGP - 19 дней. Там все на пределе, на грани, на пике - и скорости, и технологии, и стремление выиграть, показать себя, но также и медицина. А еще легкомыслие, граничащее с легким помешательством. Вот обзор памятных медицинских историй: как топовые пилоты Гран-При восстанавливались от травм, полученных накануне нового сезона.

Плохие новости всегда приходят вовремя: боссы Ducati Corse узнали об аварии своего главного пилота в чемпионате мира по MotoGP - Андреа Довициозо. Но в команде считают, что Дови успеет восстановиться к рестарту сезона в Хересе.

Брюссель объявил о пересмотре «белого списка» граждан, которых пустят на территорию Евросоюза с 1 июля 2020 года: согласно последним сведениям, из него исключили Соединенные Штаты Америки, Бразилию и РФ, но, добавили туда Украину, Таджикистан, Узбекистан, Кубу, Уганду и Вьетнам.

MotoGP - это вершина существующих технологий мотоциклостроения, пик индустриальной активности и демонстрационная площадка, где производители бросают вызов друг другу - «мы умеем вот так, а что у вас»? Итак, сколько стоит подобный челлендж и на что вынуждены идти заводы и команды, чтобы высоко держать марку?

На Misano World Circuit полным ходом идут первые полноценные тесты команд MotoGP и World Superbike с весны: впервые заводские пилоты-испытатели, а также призовые гонщики (кому это разрешено по правилам) вернулись за руль своих прототипов. Что испытывали и над чем работали заводские команды Ducati, Aprilia и KTM?

То, на чем остановилась подготовка заводов к чемпионату MotoGP 2020 года после тестов в Катаре, возвращается на первый план - это вечный вопрос: какой двигатель лучше для Мото Гран-При - V4 и L4 (рядная четверка) и почему? Попробуем подвести некоторый итог, все их «за» и «против».

MotoGP вернется 19 июля 2020 года в Хересе, и мы начинаем обратный отсчет до этого события! Чемпионат мира стартует в сверхжестком формате спринта, когда гонки будут следовать почти каждую неделю на протяжении трех месяцев, чтобы уложиться в график. Кто выиграет от этого, а для кого «Новая реальность» окажется губительной?

MotoGP и World Superbike пройдут в 2020 году без зрителей и в условиях жесткой изоляции паддока, никогда не виданной прежде. ВОЗ серьезно опасается второй волны эпидемии Covid-19, и европейские власти не могут игнорировать эту угрозу. Поскольку генеральный промоутер обоих чемпионатов - Dorna Sports работает бок о бок с правительственными органами, она обязана следовать их правилам.

FIM и Dorna Sports официально утвердили и анонсировали новый календарь чемпионата мира по MotoGP 2020 года: 13 гонок пройдут за закрытыми дверями на восьми европейских треках. Даты и коммерческие названия каждого Гран-При официально утверждены.

Важные новости
 
Официально: Фермин Альдегер вступит в MotoGP с заводским контрактом Ducati по формуле 2+2
Официально: Фермин Альдегер вступит в MotoGP с заводским контрактом Ducati по формуле 2+2

Ducati Corse приветствовала вступление 18-летнего Фермина Альдегера в свои ряды в чемпионате мира по MotoGP: официально заявлено, что испанец подписал с заводом из Борго-Панигале 2-летний контракт на 2025 и 2026 год. Но с какой командой?
Американский Суперкросс популярней футбола: Lucas Oil Stadium побил рекорд посещаемости
Американский Суперкросс популярней футбола: Lucas Oil Stadium побил рекорд посещаемости

Теперь официально: Американский Суперкросс может быть популярней американского футбола и бейсбола, благодаря лучшей организации и зрелищности событий. Lucas Oil Stadium города Индианаполиса отчитался о рекордной посещаемости на 10 этапе AMA Supercross, где была разыграна уже третья «Тройная Корона» чемпионата 2024 года.
Глава BMW Motorrad Маркус Флаш - о планах вступления в MotoGP: Мы изучаем этот вопрос!
Глава BMW Motorrad Маркус Флаш - о планах вступления в MotoGP: Мы изучаем этот вопрос!

Президент BMW Motorrad Маркус Флаш, вступивший в должность в октябре 2023 года, признал, что компания с большим интересом изучает вопрос присоединения к чемпионату мира по MotoGP. Когда это произойдет? Флаш постарался ответить наиболее дипломатично, но все-таки обозначил главное: BMW на пути в MotoGP!
MV Agusta перешла под контроль KTM: Тимура Сардарова сменил Хуберт Трункенпольц
MV Agusta перешла под контроль KTM: Тимура Сардарова сменил Хуберт Трункенпольц

Вторая часть глобальной сделки между итальянской MV Agusta и австрийской группой PIERER MOBILITY через KTM AG завершена на днях: теперь Группе принадлежит контрольный пакет акций MV Agusta Motor SpA в размере 50.1% Для обеспечения контроля, пост гендиректора итальянской компании занял наследник дома Трункенпольцев.
Схватка за лучших началась: рынок MotoGP 2025 откроется анонсом Ducati о Фермине Альдегере
Схватка за лучших началась: рынок MotoGP 2025 откроется анонсом Ducati о Фермине Альдегере

Инсайдеры MotoGP заявили, что Ducati Corse и Pramac Racing объявит о подписании контракта с юным испанцем Фермином Альдегером уже в начале недели перед Гран-При Португалии. Этим событием стартует грандиозное закулисное сражение MotoGP 2025 года за лучших пилотов будущего.
Мотокросс: мотоцикл Ducati Desmo450 MX выиграл первую же гонку сезона 2024 года
Мотокросс: мотоцикл Ducati Desmo450 MX выиграл первую же гонку сезона 2024 года

Алессандро Лупино, подписавший контракт с новым внедорожным подразделением завода Ducati Off-Road, принес Борго-Панигале первую историческую победу в мотокроссе на прототипе Ducati Desmo450 MX в минувшее воскресенье.
Календарь MotoGP 2024 года: 2nd Edition
Календарь MotoGP 2024 года: 2nd Edition

Хотя буквально неделю назад Президент Dorna Sports Кармело Эспелета на встрече с элитой спортивной журналистики в Мадриде и объявил, что намерен предпринять всё для проведения MotoGP 2024 года в 22 этапа, сегодня стало ясно, что миссия невыполнима. Какие еще этапы может потерять Dorna Sports? Новая версия календаря.
Приветствуйте нового доминатора AMA Supercross: Джетт ломает тренды - итоги 10 этапа в Индиане
Приветствуйте нового доминатора AMA Supercross: Джетт ломает тренды - итоги 10 этапа в Индиане

Джетту Лоуренсу потребовалось 4 этапа AMA Supercross, чтобы понять все свои сильные и слабые стороны. Он был под большим давлением перед началом серии Американского Суперкросса 2024 года, когда на него навесили все возможные ярлыки, включая заведомого чемпиона 450SX... Пришлось со всем этим справляться. Но новый флагман Team Honda HRC сделал, и в чемпионате Америки появился новый абсолютный фаворит!
AMA Supercross 2024 - Indianapolis: Тройная Корона Индианы - трансляции всех гонок 450SX
AMA Supercross 2024 - Indianapolis: Тройная Корона Индианы - трансляции всех гонок 450SX

Американский Суперкросс преодолел экватор сезон 2024 года, разыграв Triple Crown в Индианаполисе на Lucas Oil Stadium. Смотрите все гонки 10 этапа AMA Supercross в классах 250SX и 450SX
На экваторе: чемпион мира по мотокроссу Том Виаль - претендент на ТОП-3 AMA Supercross 2024
На экваторе: чемпион мира по мотокроссу Том Виаль - претендент на ТОП-3 AMA Supercross 2024

Американский суперкросс прошел большую половину пути в сезоне 2024 года, позади 10 раундов. В младшем классе чемпионата, 250SX это означает, что 5 гонок состоялись в Западном дивизионе и 5 в Восточном. С каким балансом подошли к экватору фавориты обоих серий и в какой позиции оказался чемпион мира по мотокроссу 2022 года, перешедший на постоянную основу в AMA Supercross Том Виаль? Итоги Индианаполиса
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 июня 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2024 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ. Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2024 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message