МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
6 марта 2021

После презентации обновленного состава заводской команды Aprilia Racing и показанного на камеру прототипа Aprilia RS-GP с абсолютно новым аэродинамическим обвесом, возник ряд вопросов: а так можно было? И: а может, там есть что-то еще? Массимо Ривола и Романо Альбезиано рассказали кое-какие детали о новом моторе и аэродинамике.

Фото

Мы решили собрать информацию обо всех представленных официально заводских прототипах MotoGP 2021 года на одной странице, чтобы вам было проще искать нужную информацию. Вот они: Honda RC213V, Yamaha YZR-M1, Ducati Desmosedici GP21, KTM RC16, Suzuki GSX-RR и Aprilia RS-GP.

Фото

Наверное, впервые за последнее десятилетие прототип MotoGP нового поколения так мало отличается от предыдущего! Заводской Suzuki GSX-RR 2021 года похож на чемпионский байк 2020-го настолько, что трудно заметить малейшие изменения. О том, что же изменено, рассказал технический директор Team Suzuki Ecstar и ведущий разработчик проекта GSX-RR Кен Каваюти.

Team Suzuki Ecstar стал лишь второй командой MotoGP, решившей представить свою команду и прототип действительно в прямом эфире - со стартовой решетки Losail International Circuit, где сегодня, всего через пару часов стартует первая серия тестов IRTA Qatar 1.

На старт 79-й гонки Daytona 200, которая проводится на знаменитом автодроме Daytona Raceway во Флориде с 1932 года, подали заявки 68 участников - это абсолютный рекорд за новейшую историю соревнования. Но и призовой фонд вдохновляющий: на кону $175000 и Гран-При в $25000, а также солидные компенсации всем доехавшим до финиша в ТОП-40.

Хорхе Мартин полностью реабилитировался после вчерашнего неожиданного падения в 3-м повороте, и первый полный тестовый день IRTA MotoGP отработал на твердую пятерку.

Результаты

Алеш Эспаргаро завершил первый день официальных тестов IRTA MotoGP 2021 года неоспоримым лидером: несмотря на значительную разницу в пиковой скорости на прямой Losail International Circuit почти в 15 км/ч относительно Honda RC213V, Aprilia RS-GP привез несколько быстрых кругов вечерней сессии.

Фото

К 18:00 первого полноценного дня тестов IRTA MotoGP в Катаре на треке работали 29 человек, включая восьмерых тест-пилотов от заводских команда. Штефан Брадль занимал уверенную позицию лидера тестов в первой половине дня, но затем ему на смену пришли Жоан Зарко и Алеш Эспаргаро на новом Aprilia RS-GP.

В четверг вечером по паддоку Losail International Citcuit разлетелся слух: Ducati Corse привезла в Катар на тесты какой-то совершенно новый аэродинамический обвес, которого прежде никто не видел. Вчера его впервые поймали в кадр, сегодня он стал более ясным: даешь уши!

Фото

Франко Морбиделли продолжает удивлять широтой души и взглядов. Сегодня он вышел на трек Losail International Circuit в новом шлеме. Понимая, что у него не будет времени поздравить всех знакомых девушек и женщин наступающим Международным Женским Днем 8 марта, он...

Без журналистов на чемпионате мира по MotoGP 2020 года было, прямо скажем, скучновато. Телешоу красивое, но не было изюминки. Например, вопрос, заданный нашим колумнистом Мануэлем Песино на пресс-конференции с боссами заводских команд MotoGP в 2019 году - он великолепен со всех сторон, как и реакция Такео Йокоямы. Но главное, как всё попало в точку год спустя!

Фото

Новобранец заводской команды Repsol Honda MotoGP Пол Эспаргаро, несмотря на сильный боковой ветер в Лосаиле, решил не терять даром времени: он первым покинул пит-лейн Losail International Circuit на новеньком Honda RC213V. Первые впечатления и эмоции - несколько фотографий вместо тысячи слов!

 
6 марта 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message