МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2024

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
8 марта 2024

На Lusail International Circuit официально открыт сезон MotoGP 2024 года: семейное фото «Класс 2024», главные темы пресс-конференции с шестью фаворитами Королевского класса и предсказания на сезон от лидеров. И готов ли Марк Маркес с битве за подиум в Катаре по его собственному мнению?

Интервью

Педро Акоста не обманул ожиданий своих (уже многочисленных) поклонников: дебютный день в MotoGP, тренировочный день Гран-При Катара на Lusail International Circuit раскрыл пару выдающихся особенностей 18-летнего испанца. Очередь за комментариями в госпиталити Red Bull GASGAS Factory Racing была побольше, чем к Марку Маркесу.

В четверг, в первый день длинного уикенда MotoGP 2024 года в Катаре одной из тем для обсуждения стал серьезный спич Маверика Виньялеса из Aprilia Racing о том, что для достижения ряда целей ему потребовалось сбросить вес, причем, существенно. И Виньялес объявил табу на всякую еду по ходу уикендов. Был ли в этом смысл или желание испанца - не более, чем анекдот? Свое мнение по этому поводу уже высказали его коллеги...

Видео

Американский Суперкросс впервые за последние 40 лет проведет гонки в Алабаме, на Protective Stadium города Бирмингема. История события, особенности трассы 9-го этапа AMA Supercross и анимация трека.

Результаты

За 7 минут до завершения первой свободной практики первого этапа MotoGP 2024 года, Гран-При Катара, новобранец GASGAS Factory Racing 18-летний Педро Акоста вышел в лидеры сессии с превосходным временем круга, исполнив заодно выдающийся сейв в стиле Марка Маркеса, который, кстати, стал 2-м. Видео и результаты.

Марк Маркес выразил полное удовлетворение итогами первого дня Гран-При Катара 2024 года: ему как раз не хватало одного-двух тренировочных дней, чтобы лучше освоить Ducati Desmosedici GP23, и Дирекция MotoGP подарила ему шикарную возможность потренироваться "бесплатно" на дождевой FP2, которая заменила хронометрируемую практику ГПКатара.

Результаты

Совершенно неожиданный исход тренировочного дня 1-го этапа MotoGP - Гран-При Катара ожидал команды и организаторов чемпионата: Марк Маркес, вступивший в частную команду Ducati Gresini Racing, возглавил протокол вечерней практики Королевского класса, а новобранец MotoGP Педро Акоста вошел в ТОП-3 вместе с напарником по GASGAS Factory Racing. Но... на квалификации их усилия никак не сказались!

Результаты

Лишь несколько пилотов Moto2 осмелились выйти на трек после проливного дождя, обрушившегося на Lusail International Circuit сразу по завершении хронометрируемой практики Гран-При Катара в младшем классе. Дождь полностью залил трек, который в этих условиях стал чрезвычайно скользким.

Результаты

Остановка хронометрируемой тренировки из-за хайсайда на дуге 5-го поворота Lusail International Circuit за 8 минут до финиша P1 Гран-При Катара стала предвестником неожиданных изменений в планах на тренировочный вечер Гран-При Катара: с финишным флагом в Moto3 на Лусаил обрушился ливень.

Видео

Эксперт MotoGP и репортер в паддоке Саймон Крафар показывает нам трассу Lusail International Circuit глазами гонщика Мото Гран-При: видео - круг по трассе, поворот за поворотом с комментариями прорайдера.

Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2024 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: девятый этап AMA Supercross состоится в ночь с субботы на воскресенье, с 9 на 10 марта на Protective Stadium города Бирмингема, что в Алабаме (Восточный дивизион). Расписание события.

 
8 марта 2024
 
МОТОГОНКИ.РУ


1908290
годовая
аудитория
164819
читателей
за месяц
11630
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message