МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
8 марта 2024 в 10:36 | 6764
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Главные слова и прогнозы фаворитов MotoGP 2024

На Lusail International Circuit официально открыт сезон MotoGP 2024 года: семейное фото «Класс 2024», главные темы пресс-конференции с шестью фаворитами Королевского класса и предсказания на сезон от лидеров. И готов ли Марк Маркес с битве за подиум в Катаре по его собственному мнению?
[970250] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy

МОТОГОНКИ.РУ, 8 марта 2024 - Запредельное давление на гонщиков MotoGP начинается с первого дня, и требование - предсказать чемпиона еще до старта первой гонки всегда выглядит издевательством. Ведь если предскажешь победу сопернику, какой нафиг ты претендент на титул? Но некоторым это до сих пор не грозит.

MotoGP 2024 - QatarGP - Гран-При Катара
MotoGP 2024 - QatarGP - Гран-При Катара
перейти в фотогалерею

Марко Беццекки из VR46 Racing team завершил чемпионат 2023 года бронзовым призером, и он знает, что еще не годится для битвы за титул. Поэтому, его прогнозом на исход MotoGP 2024 года является пожелание победы своему другу по Академии VR46 Пекко Баньяе из Ducati Lenovo Team.

Марко Беццекки: «В этом году, определенно, на меня будут все смотреть, потому что мне удалось завершить сезон в ТОП-3. И как сказал Хорхе, у меня есть хорошие шансы в этом году - как минимум, сохранить этот уровень, но возможно, что и улучшить результат. Честно говоря, я осторожен в прогнозах. Единственное, что я знаю наверняка, бороться за титул мне будет труднее, чем в прошлом году. Я настраиваюсь на победы в Гран-При. Вы все верно отметили, в Сепанге на тестах у меня возникли трудности в освоении GP23, но в Дохе я почувствовал прогресс, начал понимать его лучше. И мне еще предстоит подкорректировать свой стиль пилотирования, чтобы достичь уровня топовых парней. Но мы рассчитываем ворваться в битву в субботу конкурентоспособными».

MotoGP 2024 - QatarGP - Гран-При Катара
MotoGP 2024 - QatarGP - Гран-При Катара
перейти в фотогалерею

Хорхе Мартин из Pramac Racing больше не хочет быть милым и удобным. В конце 2023 года он показал, что способен ехать быстрее Баньяи, что способен справляться с давлением со стороны заводского менеджмента Ducati и достигать своих целей. И теперь эта независимость ставит под удар будущее испанца: ему в заводскую команду Ducati Lenovo Team есть только один путь - через чемпионский титул, который он намерен отнять у Баньяи любой ценой. И по этой причине, не было никаких сомнений, что Мартин впишет именно свое имя в табличке с предсказанием на чемпионство в MotoGP!

Хорхе Мартин: «Я рад вернуться в Катар, потому что в прошлом году сезон начался для нас здесь не очень удачно, мы потеряли много очков в первой половине. Но теперь мы знаем, как следует действовать. Тесты прошли отлично, мы здорово потрудились. Я превосходно чувствую себя на байке и стал быстрее. Нам всем, кто пересел на Ducati GP24, как Пекко, нужно больше трекового времени, чтобы полностью вкатиться в новый байк, поскольку он отличается от прошлогоднего. Но то, что мы будем конкурентоспособными с первой же гонки, сомнений не вызывает. Я готов, давайте уже приступать!»

MotoGP 2024 - QatarGP - Гран-При Катара
MotoGP 2024 - QatarGP - Гран-При Катара
перейти в фотогалерею

Для действующего чемпиона MotoGP Пекко Баньяи жизнь выглядит легкой и обеспеченной: он продлил контракт с Ducati Lenovo Team на следующие 2 года, став одним из немногих пилотов Королевского класса, удостоенных такой чести - получить новый многолетний договор. У Баньяи нет сомнений в достижении цели - взятии 3-го титула подряд с Ducati и сохранении «№1» на своем Desmosedici.

Пекко Баньяя: «Мы прибыли сюда в отличной форме. Зимние тесты прошли идеально, мы сделали абсолютно всю запланированную работу, и чувство байка превосходное. Что еще добавить? Пожалуй, да: несмотря на 5 дней интенсивных тестов, я бы хотел получить еще пару-тройку дней на раскатку... просто, чтобы еще лучше свыкнуться с GP24. В остальном, я вступаю в чемпионат преисполненным оптимизма. Байк конкурентоспособен с первой минуты, и продление контракта с Ducati было настолько естественным выбором, что мы не долго раздумывали. Теперь важно дать Ducati то, что им требуется - учитывая 100% готовность, мы полностью сосредоточены на результатах».

MotoGP 2024 - QatarGP - Гран-При Катара
MotoGP 2024 - QatarGP - Гран-При Катара
перейти в фотогалерею

Перестановки в командах второго эшелона (а Honda и Yamaha, к сожалению, переместились в этот список) обещают много интригующих моментов. И больше всего внимания перед стартом сезона MotoGP 2024 года - к трем командам и трем их пилотам: Monster Energy Yamaha MotoGP и Фабио Куартараро, новобранцу GASGAS Factory Racing Педро Акосте и перешедшему в Gresini Racing (Ducati) Марку Маркесу.

MotoGP 2024 - QatarGP - Гран-При Катара
MotoGP 2024 - QatarGP - Гран-При Катара
перейти в фотогалерею

Фабио Куартараро считает, что с инженерной точки зрения, Yamaha Racing сделала большой шаг вперед. В целом, проект быстро развивается. Но какие результаты это принесет, покажет только гонка. По поводу чемпионата Фабио не сомневается - Пекко выиграет снова!

Фабио Куартараро: «Психология команды полностью изменилась в этом году. Технически, мы достигли большого прогресса, сделали шаг вперед по сравнению с прошлым годом. Но... все сделали шаг вперед за эту зиму! И когда настала пора, чтобы сравнить, насколько мы все продвинулись, мы увидели, что наш шаг был недостаточно большим. Нам нужно еще немного времени, чтобы сделать дополнительный подшаг. Но в целом, мы проделали большую работу. Я думаю, что сам я пока еще не в той позиции, на которую рассчитывал. Но мы сделаем всё, чтобы оказаться там поскорее».

Все внимание - на новобранца MotoGP Педро Акосту... Но испанец все пропускает мимо ушей! Он давно научился справляться с проблемами "Золотого мальчика", на которого смотрит весь паддок, и только и ждет, когда тот отсупится. Педро абсолютно индиффирентен в данном вопросе. Иными словами, просто делает свое дело, идет своим путем и не рассчитывает побить все рекорды Марка Маркеса... хотя...

MotoGP 2024 - QatarGP - Гран-При Катара
MotoGP 2024 - QatarGP - Гран-При Катара
перейти в фотогалерею

Если Акоста выиграет первый Гран-При в MotoGP до конца июля, то сможет побить абсолютный рекорд Марка Маркеса и стать самым молодым пилотом Королевского класса в возрасте 19-ти лет. Марк Маркес является обладателем этого рекорда - 20 лет и 63 дня. Акосте пока еще 18 лет, свой 19-й день рождения он отметит 25 мая.

Педро Акоста: «Зимой я проехал много кругов на байке MotoGP, но говорить о каких-то целях на сезон я бы не стал, как минимум, пока не финиширую в своей первой гонке! У меня есть масса вопросов к самому себе, на которые я бы хотел дать ответ... когда стартовый светофор погаснет. Как минимум, я хотел бы насладиться этими моментами».

MotoGP 2024 - QatarGP - Гран-При Катара
MotoGP 2024 - QatarGP - Гран-При Катара
перейти в фотогалерею

Ну, и Марк Маркес собственной персоной! Сможет ли он ворваться в битву за подиум прямо здесь, в Катаре, в своей первой же гонке с частной командой Ducati?

Марк Маркес: «Это была совершенно иная предсезонка для меня за всю карьеру, потому что я пытался освоить новый байк и освоиться в новой команде, с новыми подходами. Это незаводская команда, и надо было привыкнуть к новому ритму работы. Я не очень смотрел по сторонам, полностью сконцентрировавшись на себе, своих показателях и на новом байке. Для начала, ощущения неплохие. Посмотрим, как мы сможем справиться в реальной схватке».

В способности Пекко защитить титул Маркес не сомневается. Но есть еще, как минимум, 3-4 пилота Ducati, которые окажут ему сопротивление. Себя Марк в их числе... тоже видит, но не на постоянной основе.

Марк Маркес: «Я бы хотел поучиться у них, для начала. Я сейчас совершенно комфортно себя чувствую в команде, мне всё нравится. Но для достижения результата этого мало. Нужно напрячься, чтобы побить топовых ребят. А чтобы побить их, нужно знать, в чем они пока сильнее меня. Я не готов к битве за подиум в Катаре, поверьте. Но шаг за шагом, мы создадим для этого базу. ОК?»

Важные новости
 
Квалификации SpanishGP MotoGP 2024: прямой эфир
Квалификации SpanishGP MotoGP 2024: прямой эфир

Смотрите квалификации сезона MotoGP 2024 года - Гран-При Испании #SpanishGP Q1 и Q2 в прямом эфире и незамедлительно - в записи от старта до финиша.
Интервью с директором Lemarc чемпионат России по кольцевым мотогонкам Екатериной Руцковой
Интервью с директором Lemarc чемпионат России по кольцевым мотогонкам Екатериной Руцковой

Настало время сорвать покровы таинственности со всей ситуации, сложившейся этой зимой в российском кольцевом мотоспорте: новый промоутер, новый титульный спонсор, новый формат и новый чемпионат - Lemarc чемпионат России по кольцевым гонкам, для кого, как попасть. На вопросы МОТОГОНКИ.РУ ответила директор серии Екатерина Руцкова.
Lemarc чемпионат России по кольцевым мотогонкам - новая глава в истории российского мотоспорта
Lemarc чемпионат России по кольцевым мотогонкам - новая глава в истории российского мотоспорта

МОТОГОНКИ.РУ представляет новый гоночный сезон - Lemarc чемпионат России по шоссейно-кольцевым мотогонкам (ШКМГ): с 2024 года у серии новый организатор, партнеры и принципиально новый подход к освещению. Основные моменты.
AMA Supercross 2024 - 15 этап Филадельфия: Расписание, Live timing и прогноз погоды
AMA Supercross 2024 - 15 этап Филадельфия: Расписание, Live timing и прогноз погоды

Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2024 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: пятнадцатый этап AMA Supercross состоится вечером субботы, 27 апреля на Lincoln Financial Field в Филадельфии, штат Пеннсильвания (Восточный дивизион). Расписание события.
MotoGP: Баньяя, Виньялес и Марк Маркес - трое внутри рекорда круга преквалификации ГПИспании
MotoGP: Баньяя, Виньялес и Марк Маркес - трое внутри рекорда круга преквалификации ГПИспании

Три пилота MotoGP оказались внутри абсолютного рекорда круга Circuito de Jerez образца 2023 года, и Пекко Баньяя доказал, что он - главный претендент на защиту своей позиции на Гран-При Испании. Но Виньялес и Марк Маркес с ним не согласны. Итоги тренировочного дня и ТОП-10 прошедших в квалификацию Q2. Плюс видео - решающие 5 минут PR.
AMA Supercross: Напряжение растет на пути в Филадельфию - Джетта и Уэбба разделяют 5 очков
AMA Supercross: Напряжение растет на пути в Филадельфию - Джетта и Уэбба разделяют 5 очков

Американский Суперкросс 2024 года вошел в решающую стадию: в обоих классах - и 450SX, и 250SX сменились лидеры; после убойной серии Сент-Луис-Фоксборо-Нешвилл в Премьер-классе AMA Supercross начались "качели", при которых вчерашние аутсайдеры достали фаворитов и превзошли их. Подробности о состоянии Чейза Секстона, Кена Рокцена, положении в чемпионате - чего вообще ждать в Филадельфии?
Kawasaki уйдет из World Superbike в конце 2024
Kawasaki уйдет из World Superbike в конце 2024

Это не афишировалось отдельно, но боссы Kawasaki Racing Team Гуим Рода и исполнительный директор Kawasaki Motors Хироси Ито подтвердили, что заводской гоночный проект в Японии будет закрыт в конце 2024 года, затем, завод будет работать через европейское представительство с клиентскими командами. Возвращение Bimota в Мировой Супербайк - не будет дополнительным проектом, но основным для KRT с 2025 года.
Расписание трансляций Гран-При Испании MotoGP 2024
Расписание трансляций Гран-При Испании MotoGP 2024

Гран-При Испании на Circuito de Jerez Angel Nieto, одно из ключевых событий чемпионата мира по MotoGP 2024 пройдет с 26 по 28 апреля. Расписание трансляций и гонок 4 этапа Мото Гран-При, а также прогноз погоды на выходные.
Bimota вернется в World Superbike в 2025 году в партнерстве с Kawasaki Racing Team
Bimota вернется в World Superbike в 2025 году в партнерстве с Kawasaki Racing Team

Итальянский бренд Bimota намерен вернуться в чемпионат мира по Супербайку в 2025 году, на этот раз в кооперации с Kawasaki Racing. Первая попытка вступления в World Superbike провалилась в 2014 году из-за разногласий с техническим партнером (BMW Motorrad) и слишком высокими ожиданиями от проекта. У Kawasaki к этому сотрудничеству совершенно иной подход.
Официально: сезон AMA Supercross 2024 завершен для Кена Рокцена
Официально: сезон AMA Supercross 2024 завершен для Кена Рокцена

Кен Рокцен вышел на связь после суток томительного ожидания: к сожалению, полноценное медицинское обследование подтвердило наличие ряда травм, включая перелом, который поставит точку в сезоне AMA Supercross 2024 года для пилота Progressive Suspension Ecstar Suzuki. Подробности.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 марта 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2024 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2024 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


1897013
годовая
аудитория
156237
читателей
за месяц
12069
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message