МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2024

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
9 марта 2024

После дебюта в AMA Supercross и запуска в серийное производство Triumph TF 250-X, заводская команда Monster Energy Triumph дебютирует в чемпионате мира по мотокроссу MX2 с Камденом МакЛиланом и Миккелем Хаарупом. Перед Гран-При Аргентины новый кроссовый мотоцикл успели протестировать американские и британские журналисты. А с каким супер популярным и успешным мотоциклом сравнивает ощущения от TF 250-X сам МакЛилан?

Результаты

Пилоты трех разных заводов - Ducati, KTM и Aprilia встретились на подиуме первой гонки нового сезона MotoGP 2024 года, Tissot Sprint Race Гран-При Катара. Марк Маркес навязал борьбу лидерам и здорово потрепал нервы Баньяе, а Педро Акоста решил пойти против тренда вечером Супер Субботы на Lusail International Circuit.

Видео

Смотрите первую гонку сезона MotoGP 2024 года - Tissot Sprint Race Гран-При Катара в прямом эфире и незамедлительно - в записи от старта до финиша.

Результаты

Преквалификация Гран-При Катара, перенесенная с вечера пятницы на субботу из-за дождя, завершилась предварительной победой Алекса Маркеса. 12 гонщиков оказались быстрее рекорда 2023 года, и от того далеко не всем Ducati нашлось место в ТОП-10. Но для Марка Маркеса и новобранца MotoGP Педро Акосты путь в Q2 открыт!

Видео

В Аргентине стартовал чемпионат мира по мотокроссу MXGP/MX2. Чемпион мира в Премьер-классе Хорхе Прадо начнет сезон 2024 года с №1 на своем GASGAS. Тим Гайзер и Джеффри Херлингс возвращаются к схватке за титул. Что они сказали перед началом гонок? Полная трансляция пресс-конференция Гран-При Аргентины на русском.

В эти дни в Дохе решается судьба новых правил чемпионата мира по MotoGP. По плану генерального промоутера и FIM, новый регламент начнет действовать в 2027 году. По мнению босса Ducati Corse, уже сейчас очевидно, чем именно вызвана необходимость вмешиваться в ход естественного развития чемпионата спортпрототипов.

Длинный уикенд Гран-При Катара MotoGP 2024 года начался с обсуждения в паддоке байки об обязательном и тотальном сбросе веса пилотами Королевского класса. Это поведал Маверик Виньялес, похвалившийся тем, как сбросил за январь-февраль 4 кг, и как это теперь поможет ему сохранять заднюю покрышку Aprilia RS-GP24. Однако, вместо этого, на MotoGP Sprint Race Мак столкнулся с совершенно необычной проблемой: у него полностью пропал держак, и он, как ни старался, выше 9 места подняться на смог.

Победитель Гран-При Катара MotoGP 2023 года Фабио Ди Джианантонио не проехал и трех кругов в сегодняшнем спринте на Lusail International Circuit. Он стал единственным выбывшим из заезда из-за падения, которое было очень странным, почти мистическим. И пилоту VR46 Racing Team невероятно повезло - выжить в этих условиях.

Результаты

Стали известны изменения на стартовой решетке 1-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Катара в классе Moto2: Фермин Альдегер из заводской команды SpeedUp потерял 3 позиции по решению Дирекции MotoGP. Обновленные результаты и стартовая решетка ГПКатара Мото2 2024 года.

Марк Маркес провел первую гонку MotoGP на Ducati команды Gresini Racing действительно хорошо. Все ждали от него схватки с Баньяей за подиум. Но только самые внимательные слушали комментарии 6-кратного чемпиона MotoGP и запомнили его прогноз: 5-6 место - реальный потолок. Ну, ладно-ладно, могло быть и повыше, считает Маркес!

Вице-чемпион MotoGP Хорхе Мартин начал сезон 2024 года с победы в спринтовой гонке Гран-При Катара, зная о недоработках, которые продолжают преследовать его и команду на Lusail International Circuit. Доминирование в заезде на 11 кругов вряд ли удастся повторить в длинном Гран-При, считает он.

Конечно, всё внимание в спринтовой гонке MotoGP Гран-При Катара 2024 года было к Марку Маркесу и Педро Акосте, двум "новобранцам", от которых слишком многого ждали. Маркес действительно решил атаковать, а вот Педро... обломал и троллей, и самых горячих поклонников, чтобы... не допустить фатальной ошибки: он вовремя выдохнул! Вот, что рассказал Педро по завершении MotoGP Sprint Race в Лусаиле.

Видео

Джейк Диксон начал гоночный сезон 2024 года совсем не так, как планировал после большого и опасного хайсайда, который он поймал на хронометрируемой практике Moto2 в субботу. День британский гонщик завершил в больнице, но есть и хорошие новости.

Результаты

Покрышки Pirelli действительно открыли перед пилотами Moto3 и Moto2 новые горизонты: Дани Ольгадо из Red Bull GASGAS Tech3 оформил новый рекорд Lusail International Circuit на квалификации Гран-При Катара 2024 года - это вторая поул-позиция испанца в Дохе подряд. Результаты квалификации ГПКатара Moto3.

Результаты

Гонщики MotoGP, завершившие первую квалификацию сезона #MotoGP 2024 года - #ГПКатара в ТОП-6, прошли и углубились внутрь отметки 1:50. Среди них оказался и Марк Маркес. Результаты квалификации Q2 и комментарии лидеров Гран-При Катара.

Видео

Смотрите первые квалификации сезона MotoGP 2024 года - Гран-При Катара Q1 и Q2 в прямом эфире и незамедлительно - в записи от старта до финиша.

Команда Маверика Виньялеса из Aprilia Racing лишилась первого двигателя RS-GP24 еще до начала Гран-При Катара: прототип MotoGP модели 2024 года пыхнул сизым дымом через 15 минут после старта преквалификации QatarGP в субботу.

Результаты

Испанец Арон Канет возглавил группу быстрейших пилотов Moto2, сумевших пройти в квалификацию Гран-При Катара с первой попытки. Фермин Альдегер и Джейк Диксон начали субботу не так хорошо, как пятницу. Результаты P2 и список прошедших в Q2.

Битва за титул начинается! Сильнейшие пилоты мирового мотокросса собрались в Аргентине, чтобы сразиться за первый подиум чемпионата мира по мотокроссу, который начинается 9-10 марта на треке Patagonia Race Track.

Видео

На Daytona International Speedway стартовал сезон MotoAmerica 2024 года! Смотрите, как прошли первые заезды классов поддержки в совершенно неспортивных категориях King of the Baggers, Super Twins и гонку Super Hooligan от старта до финиша.

Видео

Алеш Эспаргаро считал себя одним из быстрейших в Катаре и пока не утратил веры в себя. Но 18-летний новобранец MotoGP Педро Акоста объяснил Капитану Aprilia, что означает "агрессивная езда в стиле MotoGP", объехав его на главной прямой Lusail International Circuit. Видео этого момента и комментарий Алеша.

 
9 марта 2024
 
МОТОГОНКИ.РУ


1908290
годовая
аудитория
164819
читателей
за месяц
11630
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message