МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за ноябрь 2016

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
7 ноября 2016
Фото

Кейси Стоунер представил на официальной презентации в Милане уникальный гипербайк Ducati Projetto 1408 - Ducati Panigale 1299 Superleggera, являющийся самым мощным серийным мотоциклом с 2-цилиндровым двигателем в истории: официальные данные - при 162 кг сухой массы двигатель должен выдавать до 220 л.с.

Восточное побережье Испании не слишком многолюдно в ноябре. Вот почему Валенсия прилагает все силы, чтобы сохранить такое важное событие - финал чемпионата MotoGP у себя на многие годы. В 2016 последняя битва сезона не выявит чемпионов мира ни в одном из классов, так как они уже определились. Но трибуны 4-километрового "колизея" в Честе будут полны до отказа. Почему?

Презентация заводского гоночного проекта Honda Racing (Team HRC) на ралли-марафоне Дакар 2017 года только что завершилась в Италии, в рамках открытия Миланского Мотосалона EICMA-2016: японская компания назвала нового титульного партнера и состав пилотов.

Видео

Соскучились по эпическим роликам из мира хард-эндуро? Коди Вебб и Тейлор Роберт старались для нас. Езда на грани по окрестностям озера Тахо. Must see!

Ducati Scrambler перестал быть просто мотоциклом в линейке компании, а стал брендом в бренде, как отметил президент Холдинга Клаудио Доменикали на официальной презентации модельного ряда в Национальном Театре Милана.

Стартовая зона в чемпионате мира по мотокроссу MXGP/MX2 будет модернизироваться, чтобы пилотам не нужно было "копытить", трамбуя грунт перед заездами.

Британский мотогонщик Леон Хезлам поднялся на подиум в обеих гонках финального раунда чемпионата Японии по Супербайку (All Japan Superbike), стартовав со 2-й позиции: в Suzuka Circuit он оказался по приглашению Kawasaki Heavy Industries, с которой Хезлам намерен подписать прямой контракт на 2017.

В интервью испанскому Motorsport директор заводского проекта Ducati в MotoGP Паоло Чьабатти признал, что отказ Кейси Стоунера принять активное участие в Гран-При Австрии (Red Bull Ring), а также выйти на замену Ианнони в Японии и Австралии может иметь последствия для сотрудничества с австралийским чемпионом.

Инцидент с юными пилотами Moto3 Татсуки Судзуки и Фабио Спиранелли, упавшими и получившими серьезные травмы в четверг, предшествующий старту Гран-При Малайзии, привел к полному запрету на использование любых видов скутеров и даже электровелосипедов для ознакомления с треком. Долго ли продлится эта санкция?

Джампьеро Закки, владелец IODA Racing Project, представлявшей Aprilia в чемпионате мира по Супербайку в 2016 году, намерен сохранить отношения с заводом из Ноале, несмотря на то, что там уже назвали "любимую жену" на следующий сезон.

Давно это было... история ожидания "бомбы десятилетия" - супербайка нового поколения Honda с двигателем V4 "родом из MotoGP" длится уже 5 лет. Кому-то это кажется своего рода дезинформацией для давления на конкурентов. В Honda всегда уходят от ответа на любые вопросы, касающиеся нового проекта. Но его прибытие неизбежно!

Анонсирован предварительный календарь чемпионата Европы Honda EMX150 по мотокроссу. В нем пять этапов, первый из которых состоится 21 мая в немецком Тойчентале. Уже пятый сезон подряд моно-серия будет проходить в рамках Гран-При MXGP.

Только что, в центре Милана, на официальной презентации гоночных проектов Honda Racing Corporation было подтверждено, что Дани Педроса вернется в гараж Repsol Honda для финальной гонки сезона MotoGP 2016 года.

Суперкросс-шоу вновь возвращается в Лиль. В ближайшие выходные, 12-13 ноября во Франции пройдет знаменитый эвент Supercross Paris-Lille (Bercy) 2016. В числе участников в этом году - Роман Фебвре, Марвин Мюскен, Жорди Тиксье, Джастин Барша и многие другие.

Чемпион Мира Джеффри Херлингс на 450-кубовом KTM - подготовка к пляжному мотокроссу Red Bull Knock Out идет полным ходом.

Продолжение истории с возвращением Макса Бьяджи в мир Гран-При, теперь в роли менеджера заводской команды Mahindra в CIV Moto3: противостояние с Валентино Росси, кажется, не закончилось в начале 2000-ных.

Видео

Презентация новинок Ducati откроет презентационный вечер 7 ноября 2016 года в Милане на сцене Национального Театра в 18:30 по московскому времени: за ходом презентации можно будет следить в прямом эфире на МОТОГОНКИ.РУ.

Участие звезд MotoGP в этом году на Миланском Мотосалоне EICMA-2016 будет ограничено присутствием на трех презентациях - Ducati, Yamaha и Honda, которые запланированы на 7 ноября, то есть сегодня вечером: Валентино Росси, Марк Маркес, а также Андреа Довициозо и Чаз Девис (WSBK) выйдут на сцену в шоу "только для представителей СМИ".

Видео

Сегодня состоится премьера нового сериала о мотокроссе из серии Living for the Weekend - The Exceptional Six (Исключительная шестерка). Полтора года назад этот проект стартовал, и хотя авторы планировали снять документальное кино о MXGP, в итоге объяли весь мировой мото- и суперкросс - потому что именно в Америке нашли главную поддержку проекта.

6-кратный чемпион мира Макс Бьяджи станет менеджером заводской команды Mahindra в чемпионате Италии CIV Moto3.

 
7 ноября 2016
 
МОТОГОНКИ.РУ


1894583
годовая
аудитория
157547
читателей
за месяц
7686
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message