МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за ноябрь 2016

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
8 ноября 2016
Фото

Об этом мотоцикле готовили все лето, какой это космос, и что заложено внутри... Следом за Ducati Panigale 1299 Superleggera, и BMW Motorrad снял покрывало с супероблегченного и мегазаряженного серийного мотоцикла BMW HP4 Race.

EICMA-2016 интересна не только новыми мотоциклами, но и громкими объявлениями. Милан - дом чемпионата мира по Супербайку и его главного партнера, компании Pirelli. Вот почему сегодняшнего объявления ждали с энтузиазмом: каким будет календарь World Superbike в 2017 году?

На вчерашней презентации в рамках EICMA-2016 менеджеры завода Yamaha подтвердили, что компания официально, с полным заводским участием возвращается в чемпионат мира FIM Supersport World Championship с новым Yamaha R6 и сразу двумя командами, составы которых так же были названы.

Устали от KTM? В Honda всегда рады стараться! На Миланском Мотосалоне EICMA-2016 представлен концепт радикального внедорожника на базе Honda CRF1000L Africa Twin Enduro Sports, возможно, лучший мотоцикл шоу.

Класс "300" набирает обороты: борьба за клиента в Европе начинается теперь с самых низов - основные игроки на рынке мототехники представили собственные разработки малых туристических эндуро с двигателями 250 и 300 куб.см., которые должны стать бестселлерами сезона 2017 года.

MotoGP, как и младшие классы чемпионата мира по Большим Мотоциклетным Призам - самый зрелищный на данный момент вид мотоспорта, и аварии в нем являются неотъемлемой частью шоу. Падения случаются регулярно, такова уж природа 2-колесных! Но к ноябрю 2016 года чемпионат установил новый антирекорд: Dorna Sports выпустила статистику аварии, где общее их число с начала сезона достигло и перешагнуло отметку в 1000.

Honda Motor Co показала новый Fireblade в начале октября, на выставке INTERMOT-2016 в Кёльне, сделав упор на модель для гонок национальных серий и World Superbike. Сегодня же, в Милане, на презентации завода стали известны характеристики гражданской модели Honda CBR1000RR 2017 года.

Со дня демонстрации концептуального легкого раллийного мотоцикла на Токийском Мотосалоне 2014 года все только и ждали, что же именно покажет Honda Motor Co, каким будет этот мотоцикл - мини Africa Twin или все-таки Dakar Rally Edition? Момент настал!

KTM представила дополнительные модели из линейки 2017 года на официальной презентации Миланского Мотосалона EICMA-2016. Бестселлер компании прошлых лет - KTM 390 Duke получил новый, совершенно чумовой дизайн в стиле Super Duke R и пару важных обновлений.

Интервью

Чаз Девис, звезда второй половины сезона World Superbike 2016 года теперь в числе явных фаворитов Ducati Corse. На презентацию новых моделей мотоциклов на EICMA-2016 пилота заводской команды пригласили не случайно.

Известный итальянский мотогонщик, пилот заводских команд BMW и Bimota, которого судьба помотала по сериям - Аиртон Бадовини, наконец, возвращается в World Superbike с постоянным контрактом, который он только что подписал с командой Grillini Racing.

9-10 ноября 2016 года на автодроме Moscow Raceway (Московская область) состоится Russian Motorsport Forum — главное международное деловое событие, посвященное авто- и мотоспорту в России. Форум пройдет при поддержке Российской Автомобильной Федерации.

Одной из важнейших с точки зрения Yamaha презентаций вечером понедельника в Милане стала эта - демонстрация прототипа нового раллийного мотоцикла под кодовым названием T7: оснащенный двигателем от FZ-07 байк должен пойти в серию в 2018.

Yamaha возвращается с официальным гоночным проектом в WSS в следующем году. Три официальных пилота Yamaha Racing - Лукас Махиас, Федерико Карикасуло и Ники Туули представили на презентации Миланского Мотосалона полностью обновленную и переработанную модель популярнейшего спортбайка Yamaha YZF-R6, которая станет ударным орудием в схватке за титул в World Supersport в 2017 году.

Видео

Fox Racing выпустил вторую, заключительную часть документального фильма "Новобранец. Дорога к славе", посвященного Тиму Гайзеру, молодому чемпиону мира по мотокроссу MXGP.

В сезоне-2017 заводскую Honda в Чемпионате Мира по мотокроссу MXGP будут представлять словенец Тим Гайзер и россиянин Евгений Бобрышев. Название команды - Gariboldi Honda Racing.

 
8 ноября 2016
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message