МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
14 июля 2019 в 13:54 | 50585
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Кевин Беньявидес принес победу Honda на самом сложном пустынном этапе Silk Way Rally 2019

Суббота, 13 июля 2019 года стала необычным днем в жизни мотогонщиков, в частности, участников ралли «Шелковый Путь»: караван пересек сибирскую тайгу и Монголию, а теперь добрался до Китая, где свои правила игры.

МОТОГОНКИ.РУ, 14 июля 2019 - Весь день был посвящен административным проверкам и переходу границы. Плюс, все мотогонщики стали обладателями... водительских удостоверений КНР! Так необходимо по законам страны, не важно, занимаешься ты спортом или ездишь по дорогам общего пользования. Кроме того, в Китае запрещено передвижение мотоциклов по многим автострадам. В общем, нюансов хватает.

Наконец, караван Silk Way Rally 2019 достиг пустыни Гоби - одной из самых засушливых и непредсказуемых на Земле. Воскресный маршрут 8-го этапа гонки должен был стать самым длинным с начала ралли, к тому же и самым сложным из-за обилия различных типов грунта. Начались и первые высокие дюны! Из 785 км пути к бивуаку в Алашани предстояло пройти и 327-километровый спец.участок по пескам Гоби, где примерно треть составляли ее знаменитые дюны, а две трети - камни и грунт.

Победитель 6-го этапа Ориоль Мена на Hero 450 Rally открыл маршрут, первым уйдя на 430-километровый лиазон. Лидеры гонки из KTM следовали за ним, а пилоты Honda, потерявшие очень много времени на последнем монгольском спец.участке стартовали значительно позднее. Кевин Беньявидес, например, 13-м, спустя 36 минут после Мены.

Однако именно Беньявидес на Honda CRF450 Rally оказался быстрейшим в знакомой пустынной обстановке! Вторым на финиш приехал Адриен Ван Беверен на Yamaha, а тройку замкнул Пауло Гонсалвеш на Hero.

Лидер гонки Сэм Сандерленд из заводской KTM Factory Racing потерял 10 минут на навигационных ошибках и смог отыграть только 3 минуты на скоростных участках, так что приехал в Алашань на 7 минут позже Кевина Беньявидеса и на 2 минуты позже Лусиано Беньявидеса, который стал быстрейшим KTM в этот день.

В генеральной классификации пока существенных перемен нет - Сандерленд возглавляет гонку с преимуществом в 21 минуту над Лусиано Беньявидесом, а ТОП-3 замыкает его брат Кевин. После вступления в Китай, схватка за лидерство в гонке переходит в новую стадию: Сандерленду теперь важно просто держать под контролем отрыв от преследователей. Тогда как основная борьба будет идти за 2-3 место на подиуме, потому что в группу претендентов на призы входят шесть гонщиков, представляющих все участвующие в чемпионате мира по ралли заводы. Но 1-2 позиции удерживают за собой представители KTM, и их шансы существенно возрастают в песках Гоби!

Положение в зачете BIKES ралли «Шелковый путь» 2019 после СУ8:


1. SUNDERLAND Sam (RED BULL KTM Factory Racing) - 19:30:40
2. BENAVIDES Luciano (RED BULL KTM Factory Racing) +00:21:19
3. BENAVIDES Kevin (MONSTER ENERGY HONDA TEAM) +00:25:18
4. VAN BEVEREN Adrien (YAMAHA RALLY TEAM) +00:26:16
5. SHORT Andrew (ROCKSTAR ENERGY HUSQVARNA Factory Racing) +00:27:10
6. CAIMI Franco (YAMAHA RALLY TEAM) +00:29:38
7. MENA Oriol (HERO MOTOSPORTS Team Rally) +00:32:15
8. SANZ Laia (RED BULL KTM Factory Racing) +01:12:44
9. TOMICZEK Adam (ORLEN TEAM) +01:31:47
10. GIEMZA Maciej (ORLEN TEAM) +02:04:36
11. BARREDA Joan (MONSTER ENERGY HONDA TEAM) +02:53:44
...

Важные новости
 
Расписание трансляций Гран-При Португалии MotoGP 2024
Расписание трансляций Гран-При Португалии MotoGP 2024

Мото Гран-При возвращается в Европу, где в эти выходные, 22-24 марта состоится второй этап MotoGP 2024 года - Гран-При Португалии на Autodromo do Algarve в Портимао. Расписание уикенда и трансляций.
Официально: Фермин Альдегер вступит в MotoGP с заводским контрактом Ducati по формуле 2+2
Официально: Фермин Альдегер вступит в MotoGP с заводским контрактом Ducati по формуле 2+2

Ducati Corse приветствовала вступление 18-летнего Фермина Альдегера в свои ряды в чемпионате мира по MotoGP: официально заявлено, что испанец подписал с заводом из Борго-Панигале 2-летний контракт на 2025 и 2026 год. Но с какой командой?
Американский Суперкросс популярней футбола: Lucas Oil Stadium побил рекорд посещаемости
Американский Суперкросс популярней футбола: Lucas Oil Stadium побил рекорд посещаемости

Теперь официально: Американский Суперкросс может быть популярней американского футбола и бейсбола, благодаря лучшей организации и зрелищности событий. Lucas Oil Stadium города Индианаполиса отчитался о рекордной посещаемости на 10 этапе AMA Supercross, где была разыграна уже третья «Тройная Корона» чемпионата 2024 года.
Глава BMW Motorrad Маркус Флаш - о планах вступления в MotoGP: Мы изучаем этот вопрос!
Глава BMW Motorrad Маркус Флаш - о планах вступления в MotoGP: Мы изучаем этот вопрос!

Президент BMW Motorrad Маркус Флаш, вступивший в должность в октябре 2023 года, признал, что компания с большим интересом изучает вопрос присоединения к чемпионату мира по MotoGP. Когда это произойдет? Флаш постарался ответить наиболее дипломатично, но все-таки обозначил главное: BMW на пути в MotoGP!
MV Agusta перешла под контроль KTM: Тимура Сардарова сменил Хуберт Трункенпольц
MV Agusta перешла под контроль KTM: Тимура Сардарова сменил Хуберт Трункенпольц

Вторая часть глобальной сделки между итальянской MV Agusta и австрийской группой PIERER MOBILITY через KTM AG завершена на днях: теперь Группе принадлежит контрольный пакет акций MV Agusta Motor SpA в размере 50.1% Для обеспечения контроля, пост гендиректора итальянской компании занял наследник дома Трункенпольцев.
Схватка за лучших началась: рынок MotoGP 2025 откроется анонсом Ducati о Фермине Альдегере
Схватка за лучших началась: рынок MotoGP 2025 откроется анонсом Ducati о Фермине Альдегере

Инсайдеры MotoGP заявили, что Ducati Corse и Pramac Racing объявит о подписании контракта с юным испанцем Фермином Альдегером уже в начале недели перед Гран-При Португалии. Этим событием стартует грандиозное закулисное сражение MotoGP 2025 года за лучших пилотов будущего.
Мотокросс: мотоцикл Ducati Desmo450 MX выиграл первую же гонку сезона 2024 года
Мотокросс: мотоцикл Ducati Desmo450 MX выиграл первую же гонку сезона 2024 года

Алессандро Лупино, подписавший контракт с новым внедорожным подразделением завода Ducati Off-Road, принес Борго-Панигале первую историческую победу в мотокроссе на прототипе Ducati Desmo450 MX в минувшее воскресенье.
Календарь MotoGP 2024 года: 2nd Edition
Календарь MotoGP 2024 года: 2nd Edition

Хотя буквально неделю назад Президент Dorna Sports Кармело Эспелета на встрече с элитой спортивной журналистики в Мадриде и объявил, что намерен предпринять всё для проведения MotoGP 2024 года в 22 этапа, сегодня стало ясно, что миссия невыполнима. Какие еще этапы может потерять Dorna Sports? Новая версия календаря.
Приветствуйте нового доминатора AMA Supercross: Джетт ломает тренды - итоги 10 этапа в Индиане
Приветствуйте нового доминатора AMA Supercross: Джетт ломает тренды - итоги 10 этапа в Индиане

Джетту Лоуренсу потребовалось 4 этапа AMA Supercross, чтобы понять все свои сильные и слабые стороны. Он был под большим давлением перед началом серии Американского Суперкросса 2024 года, когда на него навесили все возможные ярлыки, включая заведомого чемпиона 450SX... Пришлось со всем этим справляться. Но новый флагман Team Honda HRC сделал, и в чемпионате Америки появился новый абсолютный фаворит!
AMA Supercross 2024 - Indianapolis: Тройная Корона Индианы - трансляции всех гонок 450SX
AMA Supercross 2024 - Indianapolis: Тройная Корона Индианы - трансляции всех гонок 450SX

Американский Суперкросс преодолел экватор сезон 2024 года, разыграв Triple Crown в Индианаполисе на Lucas Oil Stadium. Смотрите все гонки 10 этапа AMA Supercross в классах 250SX и 450SX
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 июля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2024 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ. Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message