МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2024

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
5 марта 2024
Видео

Американская дочка Triumph Motorcycles созвала тест-пилотов и прорайдеров со всех Соединенных Штатов во Флориду и выдала им на растерзание новинку на рынке - свой первый полностью серийный кроссовый мотоцикл Triumph TF250-X. Все тесты, видео и вердикт на одной странице! Видео с полным русским синхронным переводом

Интервью

Кажется, судьба MotoGP после 2026 года уже предопределена: нас ждет новое снижение рабочего объема двигателей прототипов до 850 куб.см. и переход на полностью синтетическое топливо. Но как избежать повторения ошибок, допущенных FIM и Технической Дирекцией Dorna Sports при аналогичной операции в 2007 году?

Давиде Бривио возвращается в паддок MotoGP вместе с командой TrackHouse Racing, нового саттелита Aprilia Racing, занявшего место RNF MotoGP Team. Давиде приступил к работе две недели назад на QatarTest и должен влиться в коллектив на 100% на Гран-При Катара.

Босс KTM Factory Racing Пит Байер со всей определенностью заявил, что первый wildcard завода в MotoGP будет предоставлен именно тест-пилоту и разработчику прототипа KTM RC16 Дани Педросе, а произойдет это на Гран-При Испании в Хересе.

Видео

Мотокросс и суперкросс ждет большая брендовая революция в ближайшие пару лет. Два принципиально новых игрока появились на рынке кроссовых мотоциклов: Triumph запустил в серию 250-кубовый TF250-X, а Ducati мотоцикл топового класса категории 450 куб.см. - Desmo450 MX. Каждый завод привлек в свои проекты самых известных и знаменитых гонщиков мира. Ducati и Антонио Кайроли - это беспроигрышная комбинация!

Производитель покрышек Pirelli вступает в свой первый сезон работы с MotoGP: с 2024 года итальянские шинники - официальные поставщики младших категорий Мото Гран-При, в которым относятся Moto2, Moto3, но также и юниорские серии, включая Red Bull Rookies Cup. Первая шинная карта анонсирована накануне Гран-При Катара.

Директор команды VR46 Racing Team и партнер Валентино Росси по гоночному бизнесу - Алессио "Уччио" Саллючи рассказал, как шли переговоры с возможными поставщиками прототипов MotoGP, когда VR46 вступала в Королевский класс.

Глобальная медийная компания Warner Bros. Discovery изучает возможность эксклюзивного выкупа прав на трансляции MotoGP на территории Америки с последующим вероятным вхождением в состав акционеров Dorna Sports.

 
5 марта 2024
 
МОТОГОНКИ.РУ


1908290
годовая
аудитория
164819
читателей
за месяц
11630
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message