МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2019

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
1 июня 2019
Результаты

После дебютного этапа Red Bull MotoGP Rookies Cup в Хересе российский юниор Артём Мараев прилетел в Муджелло, на Гран-При Италии с явным намерением улучшить результаты. И вот - первая схватка за место в ТОП-10, да на совершенно незнакомой трассе!

Результаты

Большая битва заводских пилотов за лучшие стартовые позиции началась еще в пятницу вечером, на FP2, продолжилась утром субботы, на FP3. Ситуация обострилась на Q1, поскольку четверым заводским пилотам не удалось пройти в Q2 с первой попытки...

На третьей свободной практике Гран-При Италии по MotoGP был обновлен действующий с 2016 года абсолютный рекорд скорости для прототипа Больших Призов: Андреа Довициозо на Ducati Desmosedici GP19 проехал скоростную засечку в Муджелло, достигнув почти 100 м/с.

1 июня, в первый день лета 2019 года, в квалификационный день Гран-При Италии в Муджелло Валентино Росси открыл новую страницу истории своих особых «домашних» шлемов для MotoGP.

Результаты

Андреа Довициозо, Хорхе Лоренцо и Валентино Росси не попали в квалификацию Q2 с первой попытки по итогам третьей свободной практики Гран-При Италии в Муджелло. Их выбили из ТОП-10 новобранцы команд-саттелитов.

Такая позиция была только дважды в его карьере: в 2006 году в Нидерландах и в самом начале, в 1996 году в Индонезии. Валентино Росси стартует в Гран-При Италии 2019 года 18-м, когда его партнеры по Yamaha - все оказались в ТОП-7, а Фабио Куартараро на первой линии.

Настоящий Moto3, каким его понимают не только итальянцы: квалификация Гран-При Италии на Mugello Circuit для некоторых пилотов превратилась в заезд одного круга, а другим сулили серьезные санкции. Идеальные погодные условия не помогли Макару Юрченко улучшить стартовую позицию.

Результаты

2-й этап немецкого открытого чемпионата по мотокроссу, ADAC MX Masters стартовал в австрийском Мёггерсе. В этом году погода балует комфортными +23 и солнцем. Результаты квалификации.

Данило Петруччи выложился на 150%, чтобы выйти на старт домашней гонки MotoGP в Муджелло - Гран-При Италии на первой линии вместе с Фабио Куартараро и поул-ситтером Марком Маркесом, который тоже был в неважной форме еще вчера из-за простуды.

Сильнейший туман на Mountain Course заставляет организаторов турист-трофи на острове Мэн (Isle of Man TT) 2019 года радикально менять расписание гонок.

Построенный в 1974 году Mugello Circuit не менял свой оригинальный дизайн с тех пор. Скорости выросли, но это только подняло уровень адреналина в крови у мотогонщиков из MotoGP. Впрочем, теперь и они считают, что кое-какие повороты легендарного автодрома стали достаточно опасными для Премьер-класса.

Первый домашний уикенд MotoGP 2019 - в Муджелло - складывается для местной звезды всех времен, Валентино Росси не слишком удачно: взяв поул-позицию на Гран-При Италии в прошлом году, в этому он вынужден пробиваться на стартовую решетку через Q1.

Результаты

Пилот VNE Snipers Team Тони Арболино стартует в домашнем Гран-При Италии с поул-позиции: Арболино возглавил список Moto3 по итогам трех практик на Mugello Circuit и уверенно прошел в квалификацию, установив новый рекорд круга. Результаты квалификации ItalianGP, Moto3.

Сотрудничество команды SIC58 Squadra Corse, учрежденной Паоло Симончелли и Фондом Марко Симончелли в 2013 году, с японским пилотом началось в 2017 году, после чего продолжилось в 2018 и 2019.

С возвращением на трек, Джеффри Херлингс! Гонщик Red Bull KTM, пропустивший начало сезона MXGP из-за травмы ноги, на этой неделе уже успел выиграть заезд и подняться на подиум в голландской серии Dutch Masters. Сегодня - следующая гонка.

Лидер уикенда ItalianGP 2019 года в Муджелло - Данило Петруччи, установивший новый абсолютный рекорд круга MotoGP на FP3, выступает не в лучшей форме из-за простуды. Действующий чемпион мира Марк Маркес также прибыл в Италию в болезненном состоянии и «может выкладываться максимум, на 80%».

Атлет программы Yakhnich Motorsport Артём Мараев готовится ко второму этапу Red Bull MotoGP Rookies Cup, который состоится сегодня в рамках Гран-При Италии. Смотрим прямой эфир из Муджелло и болеем за пилота Q-Team Yakhnich Jurnior Team!

 
1 июня 2019
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message