МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
4 мая 2008

Валентино Росси выигрывает ГранПри Китая на сухом асфальте Шанхая, Дани Педроса преследует его 15 кругов подряд, после чего сдается на милость победителя. Кейси Стоунер на подиуме, но он не выглядит счастливым. Хорхе Лоренцо проводит великолепную гонку и к финишу приходит четвертым! Оба пилота Fiat Yamaha - герои сегодняшнего дня.

Результаты

Валентино Росси выигрывает 4 этап MotoGP, ГранПри Китая, чем завершает череду неудач и безвыигрышных гонок, начавшуюся с ГранПри Португалии осенью 2007 года. Росси лидирует 17 кругов подряд, не обращая внимания на атаки Дани Педроса. Испанец сдается за круг до финиша: второе место лучше никакого, тем более, что теперь он лидер Чемпионата мира MotoGP!

Результаты

Мрачное шанхайское утро встретило команды MotoGP не предвещало ничего хорошего: обещаные дожди случились, как говорится Shit happens! Первая гонка дня, ГранПри Китая в классе 125 куб.см. прошла по мокрому асфальту. День стал максимально неудачным для британской "сборной", за на подиуме появились новые лица.

Результаты

Мика Калио приводит на подиум ГранПри Китая свой 250-кубовый KTM, следом за ним финиширует его напарник Хироси Аояма. А ведь все могло закончится совсем иначе, если бы Симончелли, Барбера и Баутиста не были столь горячими спорщиками. Впрочем, как обычно.

Росси выходит в лидеры ГранПри Китая на пятом круге и с того момента больше не уступает лидирующую позицию Дани Педроса. До предпоследнего круга Педроса пытается держать Доктора в напряжении, но в результате сдается. Росси извлек уроки из прошлогоднего ГранПри в Шанхае и прекрасно реализовал накопленный опыт! Это успех! Doctor is back!

По ту сторону океана решился вопрос, кому же достанется титул чемпиона мира и АМА по суперкроссу! За первое место боролись Чад Рид и Кевин Виндхем, за третье - Девид Миллсепс и Эндрю Шорт. Результаты!

Выбор команд - гоночные слики в надежде на сохранение малооблачной погоды во время гонок. Специально для европейских телезрителей начало ГранПри Китая перенесено на час, на 15:00 по местному времени. В Москве сейчас 10:45, гонка стартует через 15 минут, легкая облачность. Это лучше чем яркое солнце - асфальт сохраняет свою температуру более ровной в ходе всей гонки, а значит покрышки проживут дольше!

3 мая, в Лабинске прошел первый этап Чемпионата России по мотокроссу. Лидируют Александр Иванютин и Евгений Бобрышев. Первыми отраппортовали "Красные Крылья", смотрим.

Двухнедельный тайм-аут в календаре Больших Призов не означает отдых для гонщиков. 1 мая прошел 3-й этап чемпионата Голландии. В МХ1 шел напролом "эстонский экспресс", а в МХ2... еще не догадались?

 
4 мая 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1894583
годовая
аудитория
157547
читателей
за месяц
7686
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message