МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
3 мая 2008

Эгегей, россияне! Нам еще далеко до таких кульбитов, которые выделывают демократические круги в странах Европы. Ну, вот например, Великобритания... Впрочем, она никогда себя не считала частью Европы. Но, нам, мотоциклистам, тема Англии сегодня актуальна очень даже: в Лондоне новый мэр, Борис Джонсон. Есть все основания полагать, что те самые 1.6%, которых не хватило действующему мэру Кену Ливингстону составили моторизованные лондонцы! Ну, а теперь серьезно.

Вниманию спортсменов, желающих принять участие в Чемпионате России по Супермото! С нынешнего сезона вводятся специальные лицензии МФР для этого класса мотогонок. Напомним, что до старта российского сезона осталось менее трех недель.

Видео

Совершенно неподражаемое видео, снятое итальянскими телевизионщиками: иной вгляд на motoGP. Репортаж о ГранПри Португалии, подготовленный ... женщиной-фанаткой. На итальянском, но все понятно и без перевода!

Трудно чем-то удивить, и тем более испугать профессионального мотогонщика. Тем более, если он выступает в MotoGP. Однако, свои опасения и страхи есть и у них. Перед ГранПри Китая пилоты с многолетним опытом, а также новички делятся своими мыслями по этому поводу.

Несмотря на большие планы и упорную работу, гонщики заводской команды Honda квалифицировались в Шанхае далеко не на первых местах, хотя и не вышли за пределы десятки сильнейших. Что помешало Дани и Ники занять более высокие места в расстновке? Послушаем их самих…

Джон Сюртис, единственный гонщик в мировой истории, которому удалось выиграть чемпионаты мира на двух и четырех колесах, представил в пятницу новую гоночную команду Maxtra Racing. Шанхай был выбран для презентации команды не случайно: ведь это китайская команда, не смотря на "звездный состав" управленцев.

Результаты

Бредли Смит на поул-позишне в Шанхае. Результаты квалификации ГранПри Китая в классе GP125: Смит, Тероль, Ди Мельо, Талмаши, Яннон.

Альваро Баутиста выигрывает квалификацию ГранПри Китая в классе 250-кубовых мотоциклов и будет стартовать с поул-позишна в завтрашней гонке. Гектор Барбера, Хуан Симон и Марко Симончелли расположились соответственно на втором, третьем и четвертом стартовых местах. В пятерке Мика Калио. Уже стандартный набор для сезона 2008 года!

Букмейкеры принимают ставки на ГранПри Китая: Росси и Стоунер в одной цене! Год назад Росси допустил досадную оплошность, которая стоила ему золота. Стоунер воспользовался этим и выиграл гонку, а Джон Хопкинс приземлился на подиуме, первом подиуме в своей карьере. Сейчас и мотоциклы чуть-чуть другие, и пилоты изменились.

20-летняя сенсация из Fiat Yamaha, Хорхе Лоренцо возглавляет личный зачет Чемпионата мира MotoGP после трех гонок, в которых он дважды взошел на подиум и одну гонку выиграл. За эти несколько уик-ендов, Хорхе несколько раз отправлялся в полеты. Когда-то ему просто везло, а вот вчера, не очень. Сегодня оглашены подробности травм, полученных Лоренцо на первой пятничной тренировке в Шанхае.

Завтрашний старт в Шанхае для пилота Kawasaki Racing Джона Хопкинса станет юбилейным, 100-м в карьере. Хоппер в Больших Призах шесть лет, и свой первый подиум он выиграл именно в Китае год назад на Suzuki GSV-R. Теперь англо-американец ездит на Kawasaki ZX-RR и надежды на еще более удачный финиш переполняют гонщика.

На сегодняшней квалификации Валентино Росси, кажется, сделал всё возможное для того, чтобы занять свой 50-й в карьере MotoGP поул-позишн. Но в самый последний момент заветное лидерство увёл из-под носа пятикратного чемпиона его бывший товарищ по Fiat Yamaha Колин Эдвардс. На 0.355 секунды быстрее итальянца проехал американец свой последний круг, и теперь во главе стартовой решётки завтра будет стоять мотоцикл не заводской, а дочерней команды японской фирмы.

После ухода Колина Эдвардса из заводской команды Yamaha и перехода его в саттелит Tech 3, стали ходить слухи и "безвременном уходе" техасца из Больших Призов, мол, "заводу Колин уже не нужен, а значит, не нужен никому". Похожие ситуации бывали раньше, но не с Эдвардсом. Он-то чувствует себя в Tech 3 как дома!

Да-да, это не опечатка. Несмотря на то, что поул достался в этот раз Колину Эдвардсу из Tech 3 Yamaha, а фронт-раннер Ducati Кейси Стоунер занимает на стартовой решётке Гран-при Китая лишь третье место, у итальянской фирмы есть здесь и своя маленькая победа.

Фото

Более 300 фотографий и 5-минутный ролик с первых официальных тренировок Чемпионата России по ШКМГ в Мячково выложены на МОТОГОНКИ.РУ и МОТОГОНКИ.TV. Enjoy!

Не удалось в четвёртый раз подряд Хорхе Лоренцо явить миру чудо, заняв поул-позишн в гонке MotoGP. Не случись с ним досадного падения на тренировке в пятницу, всё было бы возможно, а так испанец финишировал лишь четвёртым, сохранив, тем не менее, шансы на хороший старт из второго ряда.

Скоро старт первого этапа Чемпионата Мира по ралли-рейдам. Россию будет представлять Алексей Наумов - Чемпион России по ралли-рейдам, эндуро и кантри-кроссу.

До невообразимой скорости разогнался под конец квалификации пилот Tech 3 Yamaha Колин Эдвардс, что принесло ему поул-позишн и новый рекорд трассы, и то и другое на последнем круге. Это третий поул в карьере уже бывалого гонщика и первый со времён британского гран-при 2006 года.

После, пятничного хайсайда, окончившегося для Хорхе Лоренцо травмой обеих лодыжек, действующий лидер общего зачёта MotoGP, вопреки ожиданиям, продолжил свободную практику на шанхайском автодроме, показав в итоге 14-е время. И хотя его товарищ по команде Росси проехал на секунду быстрее, старания травмированного гонщика не прошли даром.

 
3 мая 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message