МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
5 мая 2008

Ряды недовольных воскресной гонкой в Шанхае пополнил также француз Ренди да Пюнье. Днём ранее ему удалось квалифицироваться девятым, но несколько инцидентов по ходу гонки напрочь лишили пилота LCR Honda шанса на место в десятке.

Несмотря на то, что перед стартом пилоты Kawasaki Racing не испытывали неуверенности в покрышках и настройках своих спортбайков, недостаток сцепления заднего колеса разрушил все надежды Джона и Энтони на попадание в десятку. Хопкинс также получил досадное повреждение колена при контакте с Алексом ди Анжелисом – да уж, воистину сотое Гран-при пилота могло бы пройти для него и получше.

По возвращении в Барселону из Шанхая, где ему удалось, несмотря на боль в ногах, занять четвёртое место в Гран-при, Хорхе Лоренцо был срочно доставлен в клинику Institut Universitari Dexeus, где наконец-то прошёл тщательный анализ повреждений лодыжек, полученных при падении на пятничной тренировке.

Фото

Финал был более чем захватывающим. Трибуны стадиона Sam Boyd в Лас Вегасе, где проходил 17-й этап Чемпионата Мира и АМА по мотокроссу, ни на минуту не затихали. Более 39000 зрителей следили за борьбой за первое и третье места на подиуме, которая велась между Чадом Ридом и Кевином Виндхемом, Девидом Миллсепсом и Эндрю Шортом.

4 мая, в Болгарии, в городе Троян, гонщик подмосковной команды «Красные Крылья» Иван Баранов завоевал серебро Чемпионата Европы в классе 65 куб. см.

Технические неполадки обрушились на команду Rizla Suzuki в этот уик-энд. Похоже, что Лорис и Крис сражались с мотоциклом GSV-R больше, чем со своими соперниками. Вермюлену было суждено проиграть в этой борьбе, Капиросси доехал до финиша, но потеряв в результате несколько важных позиций.

Результаты

Пятерка лидеров чемпионата Британии по Супербайку остается неизменной - это Кол Кратчлоу, Шейн Бирн, Том Сайкс, Леон Хезлам и Майкл Раттер. После вчерашней квалификации, пилоты HM Plant Honda будут стартовать с первой линии. Ducati постараются перехватить инициативу, а Suzuki отыграться за ошибки прошлого.

Для Андреа Довициозо из JiR Team Scot гонка в Шанхае явно не задалась: перспективный итальянец в этот раз был лишь одиннадцатым. Конечно, после его аварии в Португалии это уже что-то. Но, если начать вспоминать, то тогда он шёл на четвёртом месте и имел шансы побороться за подиум. В интервью пилот выразил сожаление, что в этот раз был не на высоте и принёс свои извинения команде за неудачное выступление.

Прервав чёрную полосу своих выступлений, действующий чемипон Кейси Стоунер вернулся на подиум в Шанхае. Несмотря на это, австралиец не скрывает того, что рассчитывал на лучшее, и на это были все основания. Хотя в целом пилоты Ducati выступили здесь гораздо достойнее, чем на прошедших двух этапах, так что директору Ducati MotoGP Project Ливио Суппо грех жаловаться на судьбу.

Теперь уже единолично, а не в паре с Лоренцо, как было после Эшторила, Дани Педроса возглавляет личный зачёт чемпионата. Его товарищ по команде Ники Хейден закончил гонку шестым, стартовав с десятого места. В целом гонщики не считают прошедшую гонку лёгкой и, кажется, не сильно обижены на судьбу за то, что не удалось в этот раз забраться повыше.

На традиционной пресс-конференции после Гран-при Шанхая тройка лидеров этапа поделилась с прессой мнением о прошедшей гонке. Насколько довольны пилоты своими результатами и оправдались ли их ожидания? Давайте узнаем.

 
5 мая 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message