МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс

WSBK: Портимао - уикенд тотального превосходства Kawasaki

1970
    21 сентября 2017

Кирилл Чернышев, главный редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU | Публикаций: 5124

    Португальский раунд World Superbike стал для Kawasaki триумфальным: гонщики на зелено-черных мотоциклах выиграли в Портимао гонки во всех классах - от SSP300 до WSBK.

Действующий чемпион World Superbike Джонатан Рэй провел один из лучших уикендов с начала сезона: стартовал с поул-позиции, выиграл обе гонки и фактически защитил свой титул. Оба конкурента в чемпионате - Том Сайкс и Чаз Девис потеряли много очков из-за падений. Более того, Сайкс еще и получил травму, которая ограничит его способности на ближайший месяц. После Португалии Рэй - абсолютный лидер WSBK с чистым преимуществом в 120 очков, а это значит, что уже на следующем этапе он может забрать досрочный 3-й титул. Рэй пришел в Kawasaki Racing в 2015 году и с тех пор №1 не снимают с его мотоцикла. Подробнее об этапе в Портимао и положение в чемпионате WorldSBK на МОТОГОНКИ.РУ.

Кенан Софуглу, новый лидер чемпионата World Supersport

Второе заметное событие воскресенья, конечно же, это победа Кенана Софуглу и возвращение действующего чемпиона World Supersport на первую строчку. Заводской пилот Kawasaki в WSS пропустил первые два раунда из-за сложной травмы руки, которую получил за месяц до начала сезона на тренировке в Турции. Потеряв более 50 очков, Софуглу не сдался. Он вернулся в строй и стал брать подиум за подиумом, наконец, сделав 5 побед подряд. В Портимао турок, наконец, смог опередить главного соперника, француза Лукаса Маяса из заводской команды Yamaha. Подробнее о гонке в Португалии и положение в чемпионате World Supersport на МОТОГОНКИ.РУ

Топрак Разгатлиоглу вместе со своим гуру Кенаном Софуглу на старте перед победной гонкой в Портимао, Superstock-1000

Турция сейчас особенно хорошо представлена в Мировом Супербайке. Воспитанник Софуглу - юный Топрак Разгатлиоглу борется за чемпионский титул в Superstock-1000. В Португалии он выиграл заезд и приблизился к лидеру чемпионата, итальянцу Микелю Ринальди на 8 очков. Kawasaki и Ducati - эта дуэль будет символом сезона 2017 года!

Аня Карраско выиграла свою первую гонку в WorldSSP300 и стала первой девушкой в истории WSBK, побившей всех парней

Наконец, дебютной победой завершилась гонка в самом младшем классе чемпионата мира - World Supersport 300 для Анны Карраско, ставшей первой девушкой, выигравшей гонку за всю историю существования WorldSBK. В WorldSSP300 лидерство у представителя Yamaha Альфонсо Копполы, а представитель Kawasaki Скотт Деру занимает 3-ю позицию с 18 очками в дефиците. Подробнее о победе Ани Карраско в Портимао на МОТОГОНКИ.РУ

Итого, как минимум в двух категориях Kawasaki планирует выиграть чемпионат. В STK-1000 титул является мечтой, и его судьба полностью в руках команды Puccetti Racing!