МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
 
25 сентября 2017
Видео

Для Карло Перната, голоса разума MotoGP картина теперь ясна: после Гран-При Арагона Марк Маркес бесповоротно встал на путь к своему 6-му мировому титулу, и теперь он и только он будет решать судьбу чемпионата.

Puccetti Kawasaki ищет пилота на 2018 год. Пока совсем непонятно, сможет ли вернуться в строй Ренди Крумменахер, но главное, что команда намерена запустить второй ZX-10RR с прямой технической поддержкой завода. В коротком списке уже три больших имени.

Видео

Всего через месяц после презентации в Барселоне, шлем FOX V3 с магнитной системой крепления козырька MVRS (Magnetic Visor Release System) был представлен и протестирован в Санкт-Петербурге: в боевых условиях финала Чемпионата России по суперкроссу первым опробовал новинку в России пилот чемпионата Мира по мотокроссу MX2 Александр Тонков.

Валентино Росси вышел на старт Гран-При через 24 дня после того, как сломал правую ногу. Он шел вторым в группе лидеров, пока не стал испытывать болевые ощущения и не сбавил темп. И все равно, после этого, пройти его удалось лишь двум соперникам.

Видимо, вдохновившись громким возвращением поломашки Росси после 20 дней реабилитации, Том Сайкс также заявил о намерении выступить на этой неделе в Magny-Cours, несмотря на то, что сломал руку всего 9 дней назад.

Испанская команда AGR вынуждена выйти из чемпионата мира по Мото Гран-При, где она была представлена сразу в двух классах - Moto3 и Moto2. Из-за этого последняя девушка в чемпионате - Мария Эррера покинет паддок MotoGP.

Популярность MotoGP в Индонезии просто зашкаливает, так что вступление этой страны в календарь чемпионата - это неизбежность: несколько тысяч человек пришли в воскресенье на центральную площадь города Караванг, чтобы посмотреть... трансляцию из Арагона.

Интервью

Маверик Виньялес возглавил чемпионат MotoGP весной, когда он только-только пришел в заводскую команду Yamaha. Но так же быстро осознал, что нахрапом и безошибочными пилотажем здесь титул не взять - это сложнейший комплекс с миллионом важных мелочей.

Довициозо еще не проиграл войну, но проиграл важную битву: в Арагоне он упустил инициативу, которую полностью перехватил Марк Маркес. Что же помешало сильнейшему пилоту Ducati в схватке с Honda, Yamaha и Aprilia?

Лорис Капиросси протестировал электрический прототип мотоцикла бельгийской компании Sarolea на испытаниях в Motorland Aragon.

 
25 сентября 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message