МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июль 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
5 июля 2009

Ситуация в команде Hayate Racing остается неоднозначной. В четверг, менеджер команды Андреа Дозоли сообщил, что Kawasaki не планирует возвращаться в MotoGP в 2010 году. Однако, единственный пилот Hayate Марко Меландри не согласен с этим. Интервью с Меландри из Laguna Seca накануне Гран При Соединенных Штатов: "В Kawasaki могут принять решение в ближайшие пару недель"

Никки Хейден, представивший в пятницу новую модель супербайка Ducati 848 (2010), сам переоделся в новый комбинезон и выкатил из гаража Desmosedici GP9, раскрашенный в особые "калифорнийские цвета".

Обладатель поул-позиции Гран При Соединенных Штатов Хорхе Лоренцо решил ехать. После прогревочной сессии, на которой испанец проехал 13 кругов под действием обезболивающих препаратов, он показал пятое время. Теперь ему предстоит пройти дистанцию в 32 круга...

Результаты

Чемпионат мира по мотокроссу в классе MX3 перевалил за середину - 7 июля в Италии прошел 8-й из 15 этапов. Единственный россиянин в MX3 Сергей Астайкин финишировал на 14-м и 11-м местах. Набрав 17 очков, по итогам дня Сергей занял 12-е место.

Кейси Стоунер, вне всяких сомнений, человек адекватный и трезвомыслящий. Но есть вещи, о которых не принято говорить вслух, и уж точно, не публиковать в пресс-релизах. Так что же это за загадочная "болезнь живота", которая преследует австралийца уже по меньше мере месяц?

Результаты

Подходит к концу чемпионат мира по мотокроссу среди женщин. 5 июля в Швеции прошел шестой из семи этапов. В отсутствие экс-лидера Ливии Ланселот, покинувшей чемпионат из-за травмы плеча, уверенную победу в двух гонках в Уддевалла одержала немка Стефи Лайер (KTM).

Леон Камье выигрывает еще один двойной подиум в British Superbike с начала сезона 2009 года в Knockhill и становится единственным претендентом на чемпионский титул.

Результаты

Стабильно финишировав третьим в двух гонках, Александр Тонков занял второе место в 7-м этапе чемпионата Европы по мотокроссу EMX2, который прошел 5 июля на трассе Фаенза в Италии. Результаты

Результаты

Гонки шестого раунда Чемпионата Великобритании по Супербайку отметились массовыми падениями в обоих заездах. Финиша не увидели 11 пилотов, но зато финишировавшие смогли вдоволь насладиться шотландским гостепреимством: двойную победу в Knockhill одержал Леон Камье из Airwaves Yamaha.

Утренняя сессия в Laguna Seca завершилась вполне предсказуемо: на холодном асфальте, Стоунер, Росси и Педроса оказываются впереди остальных пилотов.

Результаты

Победителями 11 этапа чемпионата мира по мотокроссу становятся гонщики KTM - немец Макс Нагл (MX1) и португалец Руи Гонсалвис (MX2). Россиянин Евгений Бобрышев, благодаря невероятно проведенной второй гонке ГранПри Швеции, занял шестое место в Уддевалла и переместился на 17-е место итогового протокола чемпионата MX2.

Во второй гонке MX2 Евгений Бобрышев миновал старт вторым, следом за Руи Гонсалвисом - победителем ГранПри Швеции. Результаты вторых заездов 11 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2

На этот раз, MotoGP - единственный представленный класс мирового чемпионата в Laguna Seca. Всего одна прямая трансляция ожидает нас в ночь с воскресенья на понедельник. Это будет незабываемое зрелище!

Руководитель команды Ten Kate Racing Рональд Тен Кейт заявил, что с удовольствием взял бы назад блудного сына, двухкратного чемпиона мира по Супербайку Джеймса Тозланда.

Накануне ГранПри Швеции Леок был девятым в итоговом протоколе чемпионата мира по мотокроссу MX1, но теперь будет вынужден пропустить несколько этапов.

Результаты

Макс Нагл (MX1) и Кен Роцзен (MX2) - лидеры первых заездов 11 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2. Евгений Бобрышев начал гонку вне двадцатки лучших, но, методично обгоняя одного соперника за другим, финишировал 14-м.

Хорхе Лоренцо намерен выйти на старт Гран При Соединенных Штатов в Лагуне этим вечером! О своем желании испанец заявил на вечерней пресс-конференции, несмотря на травмы, полученные в квалификационной сессии.

Квалификация старшего класса национального чемпионата Америки, AMA Pro Superbike завершила победой лидера заводской команды Yoshimura Suzuki Мэта Младина. На первой линии ему будут ассистировать напарники по команде Блейк Йонг и Томми Ли Хейден.

В предыдущие годы, мы многократно рассказывали о том, как опытные мотогонщики, бывшие пилоты AMA Superbike и MotoGP проходили самую сложную точку трассе Laguna Seca Mazda Raceway - Corksrew, т.е. "Штопор". Колин Эдвардс, Бен Спис, Мэт Младин и Никки Хейден весьма подробно объясняли нам, как надо ехать по Лагуне и не падать. Настала очередь шестикратного чемпиона MotoGP Валентино Росси!

Валентино, выигравший дуэль у Стоунера в прошлом году, рассчитывает показать аналогичное шоу и сегодня. Вот только ассистентов не хватает: Лоренцо и Стоунер слегка травмированы физически, Педроса травмирован морально, а американские фавориты ... слишком далеки от народа. Росси надеется, что его ближайшие соперники оправятся и выйдут на старт

Результаты

Квалификация Гран При Соединенных Штатов завершилась драматическим вылетом двух из трех претендентов на подиум - Лоренцо и Стоунера, квалифицировавшихся на первой стартовой линии вместе с Валентино Росси. Оба молодчика травмированы. Педроса и Довициозо как никогда близки к осуществлению плана двойного финиша в призах.

В Лагуне была поставлена одно из самых жирных точек: Kawasaki не планирует возвращаться в MotoGP и в следующем году. Об этом рассказал менеджер Hayate Racing Андреа Дозоли.

Пилот Fiat Yamaha Хорхе Лоренцо выиграл поул-позицию Гран При Соединенных Штатов в Laguna Seca, а затем отправился прямиком в госпиталь: попытка улучшить и без того рекордный результат завершилась скоростным хай-сайдом. Участие испанца в гонке под вопросом.

Худшие опасения менеджеров итальянской команды PSG-1 Corse оправдались: им придется покинуть чемпионат мира по Супербайку из-за финансовых проблем...

Шокирующие новости из Калифорнии: на квалификации Гран При Соединенных Штатов травмированы два из трех лидеров чемпионата мира! Хорхе Лоренцо и Кейси Стоунер упали на последних минутах сессии, пытаясь улучшить время круга. Оба в сомнениях по поводу участия в гонке.

 
5 июля 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1897013
годовая
аудитория
156237
читателей
за месяц
12069
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message