Знаменитая семейная гоночная команда из Германии - Kiefer Racing, само существование которой едва не прекратилось после внезапной кончины Штефана Кифера, основателя и совладельца компании, - продолжит выступать в мировом Moto2 с Домиником Эгертером. Для Сандро Кортези, к сожалению, места в гараже не нашлось.
Команда была основана братьями - Штефаном и Йозефом Киферами. Штефан занимался развитием компании и преимущественно организационными и спортивными делами, Йозеф взял на себя административные и бухгалтерские дела проекта. Поэтому, когда тело Штефана Кифера без признаков жизни было обнаружено в номере отеля в Сепанге, в октябре 2017 года, команда оказалась в весьма затруднительном положении. В частности, с готовящейся сделкой по продаже частному инвестору Девиду Пикворту, с которым уже был готов контракт на 2018 год. Пикворт оплачивал участие Kiefer Racing в чемпионате мира и планировал ребрендинг команды, но сделка полностью сорвалась после трагедии в Малайзии.
Йозеф Кифер все же нашел средства, чтобы сохранить проект и без сторонней помощи: «К сожалению, переговоры с Пиквортом зашли в тупик. Мы планировали продолжить работу с двумя пилотами, но теперь с Сандро нам придется расстаться. Мы многого добились вместе, но теперь у нас просто нет другого выбора», - с сожалением говорит Йозеф Кифер.
Контракт с Домиником Эгертером, в то же время, подписан и обеспечен. Также, Кифер подтвердил, что в 2018 году команда станет первым официальным саттелитом KTM в чемпионате мира Moto2.
Про Кортези говорят, что он получил пару предложений из чемпионата мира World Supersport.
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2018 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.
Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2018 Dorna Sports S.L. All rights reserved