МОТОГОНКИ.РУ, 31 августа 2016 - Чтобы добиться поставленной для себя цели, Майкель решился начать новую главу в карьере, он переходит в Pata Yamaha Official WorldSBK:
- Решение оставить Honda и Ten Kate было тяжелым, но я чувствую, что мне сейчас нужно новое приключение. У меня было несколько предложений. Если бы я решил остаться с Honda, был бы хороший контракт. Но с этой командой я был уже долго, а хотелось начать все сначала и получить новый опыт. Я верю в Yamaha, у них реально конкурентоспособный мотоцикл. Они доказали, что в этом году добились большого прогресса.
Моя цель - бороться за чемпионат и выиграть. В этом году мы создали хороший мотоцикл, но кое-что упустили. Были и хорошие результаты, но, как любой гонщик, я хочу выигрывать.
Я доволен принятым решением. Мотоцикл (Yamaha YZF-R1) совершенно другой и на треке реально хорош. Я считаю, что они (Yamaha) будут еще сильнее в свой второй сезон в World Superbike. Уверен, что в следующем году у меня будет байк, на котором я смогу выиграть.