МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Энциклопедия Контакты
Уведомления
#YakhnichAthlete
Национальная программа

Алексей Иванов возглавил зачет Open 600 чемпионата Испании ESBK, Майоров в очках

17344
    17 апреля 2019

Кирилл Чернышев, главный редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU | Публикаций: 6578

    Российский пилот команды DMC Racing Алексей Иванов вступил в схватку нового национального чемпионата Испании по Супербайку (ESBK). По итогам первой гонки сезона на Circuito de Jerez он стал 8-м в абсолюте класса Supersport, но абсолютно выиграл заезд в зачете Open 600. Дмитрий Майоров свой дебют завершил 7-м.

МОТОГОНКИ.РУ, 17 апреля 2019 - Для российско-испанской команды BoxesMoto, которая также вступила в схватку на ESBK в классе Open 600, этот этап в новом составе - дебютный. После участия в чемпионате Андалусии, где Пако показал очень хороший темп, став 3-м на квалификации, был шанс побороться за лидирующие позиции в гонке ESBK Open 600.

Семейное фото: Cetelem ESBK Supersport/Open 600 - 2019

На квалификации, которая, как и гонка проходила в одну сессию (Supersport и Open-600), Иванов стал 14-м в абсолюте и 1-м среди пилотов Open 600, показав при этом лучший темп и скорость, чем Пако Моралес: испанец уступил россиянину более 0.5 секунды с круга.

В гонке Моралесу и Ивановым побороться так и не удалось: Пако сошел на 3-м круге после падения.

Иванов финишировал 8-м в абсолюте, уступив менее секунды Алексу Борнеру. Но в классификации Open 600 Леша навез соперникам более 24 секунд. Майоров финишировал в плотной группе с несколькими пилотами Supersport, забронировав за собой 7-е место в Open-600. Команда DMC в Хересе также была представлена Ольгой Шатерниковой, но пилотесса не добралась до финиша, проехав всего 4 круга.