МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
19 мая 2021

Маршрут ежегодного ралли «Шёлковый путь», отмененного в 2020 году из-за сложностей, возникших с пандемией Covid-19, изменен в соответствии с актуальной ситуацией в мире: хотя с самого начала идея гонки состояла в том, чтобы стартовать в России, а финишировать в Китае, теперь КНР полностью выпадает из маршрута 2021 года.

Уже совсем скоро сильнейшие райдеры чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 выйдут на старт первого этапа сезона-2021 - Гран-При России.

Dorna Sports придется еще немного подождать с реализацией своей новой концепции развития MotoGP «22/22/22», которая подразумевала с 2022 года проводить по 22 этапа в формате «6 заводов - 22 мотоцикла». Представители Ducati уже поставили перед промоутером вопрос о расширении своего присутствия в паддоке: 2022 год может стать годом тотального доминирования Борго-Панигале в Королевском классе.

Наши собираются! Звезды Формулы-1 прикатили на гонку в Монако, которая состоится в эти выходные... на мотоциклах.

Фото

Завершился первый промежуточный этап фотоконкурса МОТОСВОБОДА, который проводится при поддержке ТЦ СпортХит и магазина GSB Moto.

Без кнопок теперь никуда! И на современном супербайке из WorldSBK их хватает. Примерно столько же, как на прототипе MotoGP. Разберемся, что означает и делает каждая цветастая кнопка на руле пилота PATA Yamaha YZF-R1M Топрака Разгатлиоглу.

Действующий чемпион мира по мотокроссу MXGP Тим Гайзер приглашает заглянуть на свое новое "ранчо".

Мотоспорт не так уж и опасен, если пролистать подшивку новостей об инцидентах, произошедших с гонщиками во время «совершенно безопасных» тренировок на велосипедах: вот и Трой Бейлисс, легенда Мирового Супербайка и амбассадор бренда Ducati попал в больницу с серьезной травмой.

Техническая Дирекция World Superbike и FIM только что анонсировали новую таблицу лимитов по оборотам двигателей мотоциклов, омологированных для участия в чемпионате 2021 года: новенький BMW M1000RR получил максимальный из возможных пределов на этот сезон!

Результаты

На самом деле, это небольшая заметка об итогах Гран-При Франции в классе Moto2 и результаты гонки. Но ее посыл именно такой, как в заголовке: кто станет следующим лидером заводской команды KTM в MotoGP? Теперь это будет решаться между Фернандесом и Гарднером...

Один из самых ярких представителей старой школы MotoGP, участник самых запоминающихся баталий и скандалов начала 2000-ных Макс Бьяджи уверен, что времена вдумчивой и хладнокровной стратегии, планирования и кропотливой работы в паддоке с командой остались в прошлом. Теперь решает взрывной характер пилотов, а также стремление - взять всё и сразу.

Ducati Corse подтвердила слухи, что Джек Миллер получил новое предложение по продлению контракта на 2022 год в роли пилота заводской команды. Предложение поступило после победы в Гран-При Испании, но победа во Франции убедила Борго-Панигале в правильности выбора.

 
19 мая 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1894583
годовая
аудитория
157547
читателей
за месяц
7686
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message