МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
20 января 2021
Результаты

AMA и FIM утвердили результаты и положение в чемпионате мира по Суперкроссу, спустя почти 8 часов после завершения 2-й гонки 450SX в Хьюстоне: рассматривались нарушения флаговой сигнализации по ходу схватки, из-за чего ряд гонщиков пенализировали.

Жоан Зарко продолжает свою историю сотрудничества с Ducati в 2021 году, и он получил повышение - перешел в заводской саттелит Pramac Racing. Что делает его таким важным для Борго-Панигале? Есть одна особенность, которую в нем подметили еще в 2017 году.

Завод из Борго-Панигале стал следующим, продлившим свой контракт с официальным промоутером MotoGP, компанией Dorna Sports и MSMA на следующие 5 лет, до 2026 года.

Видео

Новая версия трассы на NRG Stadium в Хьюстоне не стала проще для участников 2-го этапа AMA Supercross 2021 года: Джастин Барша, Купер Уэбб, Марвин Мюскен и Кен Рокцен бросились в атаку... Но победу одержал другой гонщик - смотрим видео-обзор Houston 2 в классе 450SX.

Для подавляющего большинства участников первых зимних тестов в Хересе этот день прошел в унынии: дождь прекращался ненадолго и начинался вновь, лишь несколько гонщиков мировых серий покинули пит-лейн - те, кому это было действительно необходимо.

Интервью

Сегодня только второй день, когда Леон Камье полноценно вступил в должность менеджера заводского гоночного проекта Honda Racing - Team HRC в World Superbike. На первых зимних тестах в Хересе британский мотогонщик дал первые официальные комментарии.

7 часов назад завершились гонки 2-го этапа AMA Supercross в Хьюстоне, но до сих пор в FIM и AMA не подтвердил результаты решающего заезда и не опубликовали официальное положение в чемпионате. Почему? Были нарушения правил, и под ударом может оказаться Кен Рокцен, вышедший в лидеры чемпионата.

Противостояние между традиционным и платным телевидением в Испании продолжается уже два года: эксклюзивный правообладатель на прямые трансляции на территории страны - DAZN все же пришлось поделиться с Movistar контентом в 2021 году.

Kawasaki запатентовала технологическую схему - прямого конкурента используемой в Yamaha Niken для крепления передних колес и подвески в 3-колесных мотоциклах и скутерах: инновация позволит создавать сверхбыстрые спортбайки-«неваляшки».

Новые «зеленые» идеи продолжают гулять по Европе. Неприятной новостью для владельцев мотоциклов стал анонс программы правительства Норвегии, по которой страна намерена сократить вдвое выбросы вредных веществ к 2030 году и полностью избавиться от транспортных средств с ДВС к 2050-му.

Иво Монтичелли, дебютировавший в MXGP в 2018 году, подписал контракт с заводской командой Kawasaki в Премьер-классе и назван партнером Романа Фебвре.

Команда Мануэля Пуччетти объявила о формировании нового коллектива в чемпионате мира FIM Supersport World Championship на 2021 год: Team Motozoo by Puccetti Racing выйдет на старт WSS с двумя гонщиками, один из которых - 36-летний Мишель Фабрицио.

Итальянская компания, которая с 1990 года производила для Yamaha Motor Europe двигатели и запасные части для скутеров и малокубатурных мотоциклов, - Motori Minarelli перешла под контроль Fantic Motor.

Прохладная и дождливая погода в Андалусии не должна помешать проведению очень важных тестов на Circuito de Jerez: впервые после двухмесячных зимних каникул пилоты World Superbike, Supersport, Moto2 и MotoGP встретятся - неофициально, чтобы немного взбодриться. Кто участвует?

Результаты

Кен Рокцен вышел в лидеры чемпионата мира по Суперкроссу, несмотря на неидеальный 2-й этап AMA Supercross на NRG Stadium: вторая гонка 450SX в Хьюстоне принесла победу действующему чемпиону Элаю Томаку, который тут же взлетел наверх в генеральной классификации после субботнего провала. Результаты и положение в чемпионате после Houston 2.

 
20 января 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message