МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2011

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
7 мая 2011

Сегодняшний день стал важным для Макса Бьяджи и Aprilia Racing. Кроме того, что он выиграл квалификацию на домашнем треке в Монце, теперь Макс абсолютно уверен в том, что сможет бороться за победу в самой гонке: за ним сразу три абсолютных рекорда World Superbike!

Видео

Видео тренировки представителей оранжевой заводской команды к следующему этапу чемпионата мира по мотокроссу - Гран-При США.

Пилот Vector Racing Йешко Гюнтер выигрывает вторую гонку в Ошерслебене сегодня, 7 мая. Сергею Крапухину не удалось заработать очков в этом заезде, Константин Писарев финишировал 28-м, Петр Кожеуров выбыл из борьбы на первом же круге.

Год назад в Лас-Вегасе, еще в статусе рядовых "лайтсов" Барша был на шаг впереди Тикла в борьбе за 5-е место. В этот раз они выйдут на этот трек уже в статусе чемпионов США по суперкроссу 2011 в классе 250куб.см.

Первым гимном, который прозвучал над Монцей в эти выходные стал французский: Роман Лануссье стал победителем первой гонки уикенда и оказался на финише на 6 секунд раньше многочисленных преследователей.

Кевин Шванц был и остается одним из самых горячих поклонников пилота San Carlo Gresini Honda Марко Симончелли. Как говорят итальянцы, американец видит в Марко частичку себя - молодого. Тем не менее, техасец намерен предупредить подавана...

Результаты

Пилоты Yamaha ParkinGO Чаз Девис, Parkalgar Honda Сэм Лаус и Kawasaki Motocard Брок Паркс стартуют в завтрашней гонке с первой линии. Володя Иванов - с пятой. Результаты квалификации 4 этапа World Supersport, Монца.

Результаты

Квалификационная "перестрелка" Superpole завершилась досрочно для Карлоса Чеки: испанец не смог пройти в финал, SP3, но успешно провел первые две засечки и показал 11-й результат. Поул-позицию с перевесом почти в 0.4 секунды взял Макс Бьяджи.

Полный список пилотов World Superbike, прошедших предварительные квалификации и допущенных к Superpole 4 раунда чемпионата мира в Монце: Хезлам, Бьяджи, Корсер... Чека - в TOP-10, но это пока предел возможностей.

Результаты

Макс Бьяджи вышел в лидеры последней тренировочной сессии в Монце, за час до начала квалификации Superpole, а заодно установил новый абсолютный рекорд скорости - 335 км/ч. Результаты FP2, WSBK.

За час до квалификации Superpole лидер чемпионата World Superbike Карлос Чека продолжает испытывать проблемы со скоростью: тогда как пилоты 4-цилиндровых мотоциклов бьют один рекорд за другим, испанец занимает 13-ю позицию.

Ducati разрабатывает новую коробку передач для GP11. Испробовав новую раму на тестах в Эшториле, Росси остался весьма доволен результатом работы инженеров итальянской конюшни, а теперь Джереми Бёржесс рассказывает о главной трудности внедрения новой КПП.

Пилоты Kawasaki Racing Крис Вермюлен и BMW Motorrad Джеймс Тозланд пропустят воскресные гонки в Монце: австралиец травмировался вновь на первой тренировке в пятницу, а британец решил не рисковать.

 
7 мая 2011
 
МОТОГОНКИ.РУ


1894583
годовая
аудитория
157547
читателей
за месяц
7686
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message