МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2011

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
8 мая 2011

Идиллию итальянской публики нарушили британские пилоты Леон Хезлам и Юджин Лаверти. Именно они составили серьезную конкуренцию "Королю Монцы", действующему чемпиону мира Максу Бьяджи. Корсару не удалось красиво финишировать в первом заезде.

Готовь сани летом... Накануне заключительного этапа чемпионата мира/AMA по суперкроссу 2011, организаторы уже опубликовали календарь на следующий, 2012 год. Серия традиционно начнется в Анахайме, а завершится в Лас-Вегасе.

Марко Меландри обходит чемпиона мира Макса Бьяджи после подиума в Монце и занимает вторую строчку, а Карлос Чека сохраняет солидное преимущество после первого итальянского уикенда. Абсолютный зачет WSBK и Кубок конструкторов.

Результаты

IDM Supersport: победу в Ошерслебене победили между собой пилоты Vector Racing Йешко Гюнтер и Kawasaki Schnock Team Даниэль Сюттер. Сергей Крапухин, Петр Кожеуров и Константин Писарев не смогли заработать очков в прошедших гонках.

Младший брат пилота WSBK Якуба Шмерца - Матей сегодня стал звездой европейского масштаба: он выиграл обе гонки IDM Superbike в Ошерслебене, опередив местного фаворита Карла Маггериджа, чемпиона Мартина Бауэра и Йорга Тойхерта.

Результаты

Yamaha Italy, представляющая в чемпионате мира по Супербайку японский завод, празднует сегодня двойную победу в Монце: сначала пилоты Yamaha выиграли дубль в 600-кубовой категории, а затем - в "литровой". Результаты напряженного сражения за Монцу.

Предположить такой исход первого итальянского уикенда World Superbike вряд ли кто-нибудь мог заранее: все готовились к тотальному доминированию Макса Бьяджи, но получили совершенно иную картинку в сухом остатке. Но итальянцы остались довольны!

Гонка IDM Superbike в Ошерслебене стала несчастливой для лидеров сезона - пилотов INGHART KTM SUPERBIKE Team Штефана Небеля и TECHNOGYM RACING TEAM Дарио Джузаппетти: оба завершили его в медицинском центре с травмами после столкновения на 7 круге.

Слух о том, что пилот команды MotoGP San Carlo Gresini Honda Марко Симончелли может еще как минимум один раз выйти на старт World Superbike, появился пару дней назад. Сегодня GPone выложил интересное видео в подтверждение тому, что все это не спроста.

Только что из Дирекции гонок пришло сообщение о том, что итальянский гонщик, пилот команды ParkinGo Yamaha Лука Скасса будет исключен из списков допущенных пилотов следующего европейского раунда World Supersport в Мизано.

Результаты

Чаз Девис и Лука Скасса одержали убедительную победу на гонке в Монце, переиграв гонщиков Honda и Kawasaki. Третье место занял экс-чемпион мира Фабиан Форе. Владимир Иванов боролся за место в TOP-10, но упал на последнем круге.

Результаты

Юджин Лаверти выиграл первую гонку в Монце, подрезав крылья доминатору уикенда Максу Бьяджи. Леон Хезлам на подиуме, местные фавориты Марко Меландри и Мишель Фабрицио замкнули TOP-5. Результаты первого заезда 4 этапа WSBK, Monza

Bruce Stjernstrom на пресс-конференции в Лас-Вегасе (накануне финала чемпионата мира по суперкроссу) говорил о новом кубке - Monster Energy Cup, который будет состоять из трех этапов и будет гремучей смесью суперкросса и мотокросса. Победителю всех трех этапов готовят миллион долларов...

 
8 мая 2011
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message