МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
7 марта 2008

Результатом нелепой ошибки Дани Педроса на первой квалификации в Катаре стал зрелищный хай-сайд и возвращение в боксы за двадцать с небольшим минут до финиша. Дани, не расчитавший скорость при входе в крутой левый поворот, буквально уперся в заднее колесо Yamaha YZR-M1 Валентино Росси, который шел прямо перед ним...

125-кубовая Aprilia британца Бредли Смита разогналась до скорости в 229 км/ч на главной прямой Losail Circuit. Бредли выигрывает предварительную квалификацию 1 этапа GP125 с лучшим временем круга в своем классе - 2:05.286. На квалификационной резине пилоты MotoGP едут примерно на 10 секунд быстрее, а максимальная скорость в ходе первой квалификации Королевского класса достигает 327,9 км/ч (Ducati GP8, Кейси Стоунер)

У букмейкеров свой рейтинг. На сегодняшний день максимальные ставки сделаны на победу действующего чемпиона мира Кейси Стоунера (2 к 1), а самые минимальные шансы по мнению прагматичного населения у японца Шинья Накано из San Carlo Honda (250 к 1).

В эти выходные в Дайтоне (США) проходит 10-й раунд Чемпионата Мира и АМА по суперкроссу и 3-й раунд регионального чемпионата AMA Supercross Lites East (восточного побережья). Немного статистики.

Кейси Стоунер, Хорхе Лоренцо и Андреа Довициозо - первая тройка после тренировок в Катаре. Валентино Росси и Педроса на RC212V 2007 года в пятерке. Джеймс Тозланд, завершивший тесты неделю назад со вторым результатом, пока едет восьмым. Он, как и Андреа Довициозо успели побывать в гравии, но без каких-либо травм, так что они примут участие в предварительной квалификации через час.

В Катаре завершились первые тренировки юбилейного, 60-го сезона Чемпионата Мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе ГранПри. Лучшим в классе 125-кубовых мотоциклов стал юный братинский гонщик Бренди Смит. Его время 2:06.904, что на 0.149 секунды лучше времени итальянца Мики ди Мейлио. Третье время за другим британцем Скоттом Реддингом. И, наконец, действующий чемпион мира Габор Талмаши четвертый.

Кейси Стоунер, Дани Педроса, Валентино Росси, Джон Хопкинс и Лорис Капиросси поделились мыслями о прошедшем сезоне тренировок и надеждами на воскресную гонку Гран-при Катара.

И вот, дан старт МХ1. Именно к этому классу было приковано внимание всех болельщиков в парке Хокстоун. Все ждали, чем закончится противостояние Джоша Коппинса и Стива Рамона (они уже со стартовой решетки стояли колесо к колесу).

Autodromo Brno и ГранПри Чехии снова выигрывают неофициальный титул "Лучшее событие в календаре MotoGP 2007 года": на днях в IRTA подвели итоги трехмесячного голосования "IRTA Trophy: Best Grand Prix". За чешскую трассу вновь проголосовали пилоты, команды и производители. Валенсия на втором, Херес на третьем месте.

Без минуты сенсация: команда Repsol Honda официально подтвердила, что Никки Хейден и Дани Педроса будут выступать на ГранПри Катара на мотоциклах модели 2007 года. Это было бы полной сенсацией, если бы неделю назад технический директор команды Эрв Канемото не сообщил, что вероятность отката Repsol Honda к прошлогодней версии мотоцикла крайне высока.

Самый заслуженный действующий пилот класса AMA Superbike Мэт Младин выигрывает поул-позишн первого этапа 2008 года в Дайтоне. Это рекордный, 53-й поул в его карьере! Второе время за Беном Спайсом, напарником Младина по Yoshimura Suzuki.

Первая гонка уик-енда в Дайтоне прошла под диктовку пилотов команды Graves Yamaha. Бен Бостром и Джош Геррин устроили в Дайтоне настоящее шоу. Бостром, стартовавший с поул-позишна, оказался на 100% прав в своих оценках: выиграв первый круг, в Дайтоне ты ничего себе не гарантируешь!

Лучше поздно, чем никогда - результаты второго раунда, прошедшего в Индианаполисе.

У Тила Реттрея, выступающего за Red Bull KTM в класе МХ2, появился интернет-сайт. В меню: радио, фото, видео и новости от гонщика.

 
7 марта 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1894583
годовая
аудитория
157547
читателей
за месяц
7686
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message