МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
8 марта 2008

На вчерашней ночной тренировке в Катаре произошел трудноописуемый инцидент, участниками которого стали звезды MotoGP Валентино Росси из команды Fiat Yamaha и Дани Педроса из Repsol Honda. Как Дани оказался в гравии и что на это повлияло, объяснить пока не может ни тот, ни другой.

Под проливным дождем младший класс хорошо вымесил трассу. И вот снова из-под колес летит грязь с водой - со старта уходит старший класс - 450 куб.см. Подробности десятого раунда (Дайтона).

15-летний британский школьник Бредли Смит выигрывает поул-позишн самого младшего класса Больших Призов в Катаре. Смит доминирует в ходе двух дней подготовки к первому ночному ГранПри, свое право стартовать с первой позиции он подтверждает и на финальной квалификации, где он обгоняет гораздо более опытного действующего чемпиона мира в классе GP125 венгра Габор Талмаши.

После невероятно успешного для шинной компании сезона 2007 года, новый год начинается не идеально. Не смотря на все показатели, результаты и титулы, пилоты, чьи мотоциклы обуты в Bridgestone находятся в некотором напряжении, также как и техники шинной компании, а также ее руководители.

На вчерашней пресс-конференции в Дохе президенты Dorna Кармело Эспелета и Катарской Федерации Авто- Мотоспорта Нассер бин Халифа Аль-Атьях объявили о подписании долгосрочного соглашения о сотрудничестве: Losail International Circuit станет главной ближневосточной ареной для мотоциклетных баталий на следующие восемь лет, до 2016 года включительно.

Суперкросс в Дайтоне, пожалуй самый сложный из прошедших, если оценивать по погодным условиям. Одна эта фотография стоит многих несказанных слов. Этот овощ на грядке - Honda CRF450R, брошенный хозяином на трассе после гонки старшего класса.

Как и на двух предыдущих этапах победителем становится Трей Кэнерд. Райен Виллопото сильно испортил себе статистику падением в первом раунде серии, поэтому несмотря на хорошие результаты, лидера догнать становится все сложнее.

Чад Рид сильно подпортил себе статистику: в Дайтоне вне подиума он финиширует впервые. Раян Данжи во второй раз выходит в "старшем" классе, но выступает менее удачно чем Индианаполисе. Слухи, что Тимми Ферри восстановился и примет участие в десятом раунде так и остались слухами. Результаты десятого этапа.

Новые игроки в классе 800 куб.см. способны серьёзно вмешаться в борьбу старожилов гонки. В этот раз десятку сильнейших замыкают старожилы Королевского класса - Ренди де Пюнье, Валентино Росси, Крис Вермюлен и Дани Педроса. Но больше всего разговоров вызвало столкновение Росси и Педросы.

Кейси Стоунер выигрывает предварительную квалификацию, опередив Хорхе Лоренцо всего на 0.011 секунды. Джеймс Тозланд входит в тройку лидеров, по итогам пятницы он проигрывает австралийскому чемпиону 0.3 секунды. Ducati снова официально самый быстрый байк в пелетоне: на своих быстрых кругах Марко Меландри развивает скорость 325.39 км/ч, за Стоунером вторая лучшая "зачетная" скорость - 323.15 км/ч

 
8 марта 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1893718
годовая
аудитория
164785
читателей
за месяц
9542
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message