МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс

Red Bull Rookies Cup: первая победа - за японцем Михарой

2965
    3 мая 2014

МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU | Публикаций: 25070

    В Circuito de Jerez стартовал новый сезон MotoGP Red Bull Rookies Cup, организованный при техническом партнерстве с KTM Racing: первую победу сезона одержал японский гонщик Суси Михара; россиянин Макар Юрченко финишировал 18-м.

МОТОГОНКИ.РУ, 3 мая 2014 - Заезд прошел в постоянной пикировке между несколькими пилотами, которые менялись позициями на каждом круге и по несколько раз. Пятерка пилотов заняла топовые позиции - это были Жоан Мир, Мануэль Пальяни, Хорхе Мартин и Оскар Гуттиерас.

В начале заезда Михара не выглядел как потенциальный победитель. После падений Ариса Михаила и Оскара Гуттиераса, гонку возглавил испанец Мартин, но японец сумел успешно атаковать его. Для Мартина та атака стала полной неожиданностью: "Когда мы заходили в поворот, я вдруг понял, что Суси прямо на моей траектории! Его там не должно было быть, но он был там. Это, несомненно, мой просчет", сказал испанец.

Финишную линию вся четверка, включая Михару, пересекла почти синхронно, в ряд: TOP-4 уместился в 0.112 секунды, а победителя от серебряного призера отделили 0.022 секунды. На подиум также поднялся итальянец Пальяни, обиднее всего было Жоану Миру, который остался без приза.

Для Макара Юрченко, который вступил в Rookies Cup в этом году и выступает под флагом Казахстана, гонка сложилась ровно - он финишировал 18 из 23 пилотов.