МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
8 октября 2023 в 18:34 | 113463
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс Наций 2023: результаты финальной гонки MXGP/Open и итоги MXoN-2023

Джетт Лоуренс из заводской команды Honda в AMA Supercross/Motocross, представлявший в эти дни Австралию, провел идеальный финальный заезд в классе MXGP/Open на Мотокроссе Наций 2023 года во Франции, а Кен Рокцен взял 2-е место, но... результаты 3-й гонки дня и итоги MXoN-2023.
[970250] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1

МОТОГОНКИ.РУ, 8 октября 2023 - Самая "мясная" гонка Мотокросса Наций - третья, где на старт выходят гонщики на самых мощных мотоциклах с объемом двигателей 450 куб.см. - представители классов MXGP и Open, по сути, самые сильные гонщики заводских команд чемпионата мира.

В финальной схватке сошлись не на страх, а на совесть фавориты трех главных мировых серий по мотокроссу - MXGP, AMA Supercross и AMA Pro Motocross. Лидерство в гонке захватил Джетт Лоуренс, чемпион AMA по мотокроссу и нового чемпионата Америки и всего мира SuperMotoCross. Джетт выиграл заезд в одно лицо. За его спиной происходила большая Битва Титанов мировой серии с коллегами по AMA Supercross.

За 2-е место изо всех сил бился немец Кен Рокцен, который теперь выступает на Suzuki в AMA Supercross и чемпионате мира по Суперкроссу WSX. Его соперниками были новый чемпион MXGP Хорхе Прадо (GASGAS) и заводской пилот Yamaha Максим Рено. Рено уже выиграл 2-й заезд дня (MX2/Open), по сути, вывез Team France к титулу вместе с напарником из класса MX2 Томом Виалем. В 3-й гонке Рено вышел на 3-е место, побив Прадо.

Тим Гайзер из заводской Team HRC MXGP замкнул ТОП-5, опередив Джереми Сивера, и 7-м финишировал Роман Фебвре на Kawasaki. Фебвре начал день с убедительной победы в заезде MXGP/MX2, и 7-я позиция во второй гонке уже мало, что значила.

Еще до старта финального заезда сборная Франции обеспечила себе отрыв от ближайших конкурентов - австралийцев - в 21 очко!

Теперь, всё решал окончательный подсчет баллов и удаление худших результатов из зачета каждый сборной команды. У Франции даже без удаления 8-го места Виаля получался лучший итог дня - 22 очка. Австралия без удаления худшего результата Дилана Феррандиса проигрывала французам 28...

Теперь, главное, кто смог пройти в ТОП-3, а кому не хватило считанных очков.

После подсчета очков и удаления худших, на подиум взошли команды Франции, Австралии и Италии

Швейцария с Бельгией заняли 5-6 позиции с равным счетом в 55 очков.

Хорхе Прадо не удалось вывезти всю Испанию на своих плечах: два финиша в ТОП-3 нивелировались провальным выступлением Ориоля Оливера и Рубена Фернандеса. Даже с удалением результата Фернандеса (28), отставание от Швейцарии составило 4 очка.

Сборная США провалилась на 8-е место из-за слабого выступления Аарона Плессингера и еще более худшего Кристиана Крейга, но вычеркнуть удалось только 20-е место Крейга.

Та же история, что и у Хорхе Прадо, ожидала Тима Гайзера и сборную Словении - только 9-е место из-за провала Михи Бубича (34 и 35). В ТОП-10 завершили Мотокросс Наций 2023 года хозяева гонки 2024 года - британцы, которые в целом выступили очень посредственно в этот раз.

Итоговый счет Мотокросса Наций 2023 года:


1. Франция - 14 очков
2. Австралия - 34
3. Италия - 43
4. Германия - 47
5. Бельгия - 55
6. Швейцария - 55
...

Полный протокол - в отдельном обзоре.

Результаты 2 гонки MXoN-2023 - MXGP/Open:


Результаты 3 гонки Мотокросса Наций 2023 - MXGP/Open (8/10/2023)

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
MotoGP - ГПИспании: на Circuito de Jerez произошло изменение погодных условий
MotoGP - ГПИспании: на Circuito de Jerez произошло изменение погодных условий

Утро субботы, квалификаций и спринтовой гонки Гран-При Испании MotoGP встретило команды проливным дождем и промозглой, холодной погодой. Сможет ли это повлиять на ход 4-го этапа Мото Гран-При?
Интервью с директором Lemarc чемпионат России по кольцевым мотогонкам Екатериной Руцковой
Интервью с директором Lemarc чемпионат России по кольцевым мотогонкам Екатериной Руцковой

Настало время сорвать покровы таинственности со всей ситуации, сложившейся этой зимой в российском кольцевом мотоспорте: новый промоутер, новый титульный спонсор, новый формат и новый чемпионат - Lemarc чемпионат России по кольцевым гонкам, для кого, как попасть. На вопросы МОТОГОНКИ.РУ ответила директор серии Екатерина Руцкова.
Lemarc чемпионат России по кольцевым мотогонкам - новая глава в истории российского мотоспорта
Lemarc чемпионат России по кольцевым мотогонкам - новая глава в истории российского мотоспорта

МОТОГОНКИ.РУ представляет новый гоночный сезон - Lemarc чемпионат России по шоссейно-кольцевым мотогонкам (ШКМГ): с 2024 года у серии новый организатор, партнеры и принципиально новый подход к освещению. Основные моменты.
AMA Supercross 2024 - 15 этап Филадельфия: Расписание, Live timing и прогноз погоды
AMA Supercross 2024 - 15 этап Филадельфия: Расписание, Live timing и прогноз погоды

Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2024 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: пятнадцатый этап AMA Supercross состоится вечером субботы, 27 апреля на Lincoln Financial Field в Филадельфии, штат Пеннсильвания (Восточный дивизион). Расписание события.
MotoGP: Баньяя, Виньялес и Марк Маркес - трое внутри рекорда круга преквалификации ГПИспании
MotoGP: Баньяя, Виньялес и Марк Маркес - трое внутри рекорда круга преквалификации ГПИспании

Три пилота MotoGP оказались внутри абсолютного рекорда круга Circuito de Jerez образца 2023 года, и Пекко Баньяя доказал, что он - главный претендент на защиту своей позиции на Гран-При Испании. Но Виньялес и Марк Маркес с ним не согласны. Итоги тренировочного дня и ТОП-10 прошедших в квалификацию Q2. Плюс видео - решающие 5 минут PR.
MotoGP ГПИспании: Братья Маркесы впереди напарников по Aprilia Racing на FP1
MotoGP ГПИспании: Братья Маркесы впереди напарников по Aprilia Racing на FP1

Прохладная для конца апреля в Андалусии погода помогла пилотам MotoGP с первой же практики подобраться вплотную к абсолютному рекорду Circuito de Jerez. Результаты FP1 Гран-При Испании 2024 года.
AMA Supercross: Напряжение растет на пути в Филадельфию - Джетта и Уэбба разделяют 5 очков
AMA Supercross: Напряжение растет на пути в Филадельфию - Джетта и Уэбба разделяют 5 очков

Американский Суперкросс 2024 года вошел в решающую стадию: в обоих классах - и 450SX, и 250SX сменились лидеры; после убойной серии Сент-Луис-Фоксборо-Нешвилл в Премьер-классе AMA Supercross начались "качели", при которых вчерашние аутсайдеры достали фаворитов и превзошли их. Подробности о состоянии Чейза Секстона, Кена Рокцена, положении в чемпионате - чего вообще ждать в Филадельфии?
Kawasaki уйдет из World Superbike в конце 2024
Kawasaki уйдет из World Superbike в конце 2024

Это не афишировалось отдельно, но боссы Kawasaki Racing Team Гуим Рода и исполнительный директор Kawasaki Motors Хироси Ито подтвердили, что заводской гоночный проект в Японии будет закрыт в конце 2024 года, затем, завод будет работать через европейское представительство с клиентскими командами. Возвращение Bimota в Мировой Супербайк - не будет дополнительным проектом, но основным для KRT с 2025 года.
Расписание трансляций Гран-При Испании MotoGP 2024
Расписание трансляций Гран-При Испании MotoGP 2024

Гран-При Испании на Circuito de Jerez Angel Nieto, одно из ключевых событий чемпионата мира по MotoGP 2024 пройдет с 26 по 28 апреля. Расписание трансляций и гонок 4 этапа Мото Гран-При, а также прогноз погоды на выходные.
Bimota вернется в World Superbike в 2025 году в партнерстве с Kawasaki Racing Team
Bimota вернется в World Superbike в 2025 году в партнерстве с Kawasaki Racing Team

Итальянский бренд Bimota намерен вернуться в чемпионат мира по Супербайку в 2025 году, на этот раз в кооперации с Kawasaki Racing. Первая попытка вступления в World Superbike провалилась в 2014 году из-за разногласий с техническим партнером (BMW Motorrad) и слишком высокими ожиданиями от проекта. У Kawasaki к этому сотрудничеству совершенно иной подход.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 октября 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2024 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


1897013
годовая
аудитория
156237
читателей
за месяц
12069
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message