МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13786
21 сентября 2017 в 19:47
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Avintia закрывает последнюю вакансию MotoGP: составы команд в 2018 году

Портал МОТОГОНКИ.РУ уже писал, что бельгиец подписал предварительный контракт с командой Avintia Ducati и будет выступать в 2018-19 годах в Королевском классе. Сегодня в Арагоне это было подтверждено официально, как и ожидалось.

МОТОГОНКИ.РУ, 21 сентября 2017 - Имя Ксавье Симеона нечасто мелькало в новостях, однако перед нами - чемпион Европы в классе Superstock-600 и обладатель Кубка мира FIM Superstock-1000 2009 года! Симеон также является одним из самых опытных пилотов чемпионата мира Moto2, поскольку выступает в нем с первого дня, с 2010 года. В Moto2 Симеон провел уже 124 гонки, правда, за всю карьеру он взял только одну победу - это произошло в 2015 году на Гран-При Германии, а также еще 3 подиума (в Катаре, Аргентине и Франции). Бельгиец звезд с неба никогда не хватал, а лучшей позицией в чемпионате Moto2 стало 7-е место по итогам сезона-2015.

Несмотря на то, что бельгийцы участвовали в Мото Гран-При с первого дня существования чемпионата, с 1949 у Бельгии один из самых низких рейтингов из всех 35 стран, когда-либо выставлявших своих представителей в Королевском классе. Бельгийцы одержали только 7 побед, три из которых были добыты в GP50, две в GP350 и по одной в GP250 и Moto2. Как раз, единственная победа бельгийцев в Moto2 - это победа Симеона.

Контакт Ксавье Симеона с Avintia Ducati на 2018-19 годы подтвержден!
Контакт Ксавье Симеона с Avintia Ducati на 2018-19 годы подтвержден!


Но Dorna, кажется, взяла уверенный курс на возвращение Бельгии утраченные в стародавние времена позиции. Бельгийская команда Marc VDS Racing уже обозначила свои чемпионские амбиции, а теперь в MotoGP появится и бельгийский гонщик! А там, глядишь, и Гран-При Бельгии наступит незаметно.

"Это действительно фантастическая возможность, чтобы получить ее я пахал много лет подряд, - сказал Ксавье Симеон на пресс-конференции Гран-При Арагона. - Я счастлив, что удалось осуществить мечту моего детства. День за днем, я делал все, чтобы однажды оказаться за этим столом в статусе пилота MotoGP. Я благодарю всех моих спонсоров за то, что они дали мне время и шанс, который не упустил".

"Если честно, подтверждение [моего контракта Avintia] стало такой же большой новостью, как и для остальных! Мне отдельно нужно благодарить за это Ducati и моих менеджеров, компанию Zeos, которая добилась подписания сразу 2-летнего контракта. Так же, я бы хотел выразить благодарность всем бельгийским фанатам, которые меня поддерживали последние 7 лет в Гран-При. У нас множество талантливых пилотов в стране. Я надеюсь, что все они окажутся в Больших Призах, рано или поздно".

Сезон 2017 года складывается для Симеона не слишком хорошо, но он не сдается и пытается бороться за позиции с тем, что есть у него на руках: "Да, это нелегко. В Moto2 сегодня очень важно иметь по-настоящему хороший байк и хорошую поддержку, чтобы оставаться конкурентоспособным. Я знаю, о чем говорю, потому что в 2015 году у меня был почти идеальный набор инструментов для победы, для борьбы за подиум во многих гонках".

Ксавье Симеон пока не знает, под каким номером он будет выступать в MotoGP: "Для меня большое огорчение, что не смогу выйти на старт под своим счастливым номером "19", поскольку его уже занимает Альваро [Баутиста]. Но у меня еще есть пара месяцев, чтобы подумать, на какую цифру его махнуть" - добавил бельгийский гонщик.

24 августа стало известно, что Avintia Racing заключила годовой контракт с Тито Рабатом. А подписав контракта с Симеоном, она закрыла последнюю вакансию в MotoGP на 2018 год.

Вот как выглядит итоговый список команд с их составы на 2018 год:

Repsol Honda

Марк Маркес и Дани Педроса (2017-2018)

Movistar Yamaha

Валентино Росси и Маверик Виньялес (2017-2018)

Ducati Factory

Хорхе Лоренцо и Андреа Довициозо (2017-2018)

Ecstar Suzuki Team

Андреа Янноне и Алекс Ринс (2017-2018)

KTM Factory Racing

Бредли Смит и Пол Эспаргаро (2017-2018-[2019])

Gresini Aprilia

Скотт Реддинг (2018) и Алеш Эспаргаро (2017-2018)

Tech 3 Yamaha

Йонас Фольгер и Жоан Зарко (2017-2018)

Pramac Ducati

Данило Петруччи (2018) и Джек Миллер (2018)

LCR Honda

Кэл Кратчлоу (2018) и Такааки Накагами (2018)

Aspar Ducati

Альваро Баустиста (2018) и Карел Абрахам (2018)

Marc VDS Honda

Франко Морбиделли (2018) и Томас Люти (2018)

Avintia Ducati

Тито Рабат (2018) и Ксавье Симеон (2018-2019)

Итого: 24 пилота подписаны, 4 из которых новобранцы в MotoGP.

Важные новости
 
Гюнтер Штайнер - о покупке команды MotoGP Tech 3: я предложил честную цену и не торговался
Гюнтер Штайнер - о покупке команды MotoGP Tech 3: я предложил честную цену и не торговался

Гюнтер Штайнер примеряет на себя новую роль - директора команды чемпионата мира по MotoGP, которую он купил для американского инвестиционного фонда летом этого года. Штайнер, бывший директор команды Формулы-1 Haas F1 был нанят как эксперт в области спортиндустрии, и со своей задачей он справился быстро и достаточно легко. Но инсайдеры уверены, что последователям Штайнера в паддоке MotoGP будет гораздо сложнее. Как прошла сделка? Как Штайнеру удалось выйти на Эрве Поншараля? И другие подробности.
Драматичная развязка Bol d′Or 24: BMW и Suzuki упустили чемпионский титул за полчаса до финиша
Драматичная развязка Bol d′Or 24: BMW и Suzuki упустили чемпионский титул за полчаса до финиша

После ночных приключений на Paul Ricard Circuit трудно было представить более драматическую развязку 24-часовой гонки Bol d′Or. Но всё случилось! Yoshimura SERT и заводская команда BMW Motorrad World Endurance шли бок о бок практически всю гонку. Но за полчаса до финиша обильный сизый дым из трубы возвестил, что чемпионом мира FIM EWC 2025 года будет... третий.
Трансляция финала традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду, Рязань, АСК Атрон
Трансляция финала традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду, Рязань, АСК Атрон

Прямая трансляция финального этапа традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду из Рязани, с АСК Атрон, в воскресенье, 21 сентября. Решается судьба 6 из 7 титулов!
Темная материя MotoGP: как Маркесы методично мстят Honda и Yamaha за все хорошее
Темная материя MotoGP: как Маркесы методично мстят Honda и Yamaha за все хорошее

Весьма ожидаемо, что Ducati Corse решила подписать с Алексом Маркесом заводской контракт на 2026 год! Последние 5 лет братья Маркесы шли к тому, чтобы воссоединиться под зонтиком европейского бренда (и править миром). Выбор пал на Ducati не просто так. Главное, что это ключевой конкурент Honda и Yamaha. Лишь затем, что Desmosedici лучший мотоцикл: всё сложилось в 2023 как бы случайно! Алекс и Марк явно недолюбливают японцев. Но еще больше они ненавидят итальянцев.
Team USA потеряла флагманов накануне MXoN-2025: Диган и Секстон травмированы на финале SMX 2025
Team USA потеряла флагманов накануне MXoN-2025: Диган и Секстон травмированы на финале SMX 2025

Наиболее вероятный претендент на победу и титул чемпиона SuperMotocross SMX 2025 года на финале в Лас-Вегасе - Хайден Диган из Star Yamaha получил солидный штраф за агрессивную езду, но кроме всего прочего, травмировал плечо и мигом утратил все шансы. Победу забрал гонщик Honda!
Результаты квалификаций финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани - взрослые классы
Результаты квалификаций финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани - взрослые классы

На АСК "Атрон" в Рязани идут квалификации финального, 6-го этапа традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду. В субботу стало "немного холодно" по сравнению с пятницей, а прогноз на воскресенье обещает возвращение 20-градусного тепла, тем не менее, квалификации прошли без эксцессов. Результаты и фото.
Официально: Gresini получит прототип Ducati в заводской спецификации на сезон MotoGP 2026 года
Официально: Gresini получит прототип Ducati в заводской спецификации на сезон MotoGP 2026 года

Алекс Маркес получит прямой заводской контракт от Ducati Corse на сезон MotoGP 2026 года - это официально подтверждено Gresini Racing и боссом заводского гоночного департамента Луиджи Даль′иньей. В MotoGP снова будет 4 заводских прототипа Desmosedici GP26 и два в спецификации 2025 года.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: новая эра экипировки для туризма - Королевский Gore-Tex Pro
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: новая эра экипировки для туризма - Королевский Gore-Tex Pro

Странное было лето. Вроде, некоторое время изнемогали от жары, а через день натягивали термобелье под экипировку, чтобы не продрогнуть. Но если знаешь лайфхак, то погодные перепады не волнуют. Правда, с некоторых пор даже знание секрета не помогало: зная, что ищешь, добыть Сокровище стало проблемой. Но мы нашли. Речь о новейшей всепогодной мотоэкипировке с Gore-Tex высшего уровня, которая есть в ТЦ «СпортХит»
Накануне финала Супермото 2025: самые жаркие дуэли - в детских и юниорских MiniGP, минимото и Supermoto
Накануне финала Супермото 2025: самые жаркие дуэли - в детских и юниорских MiniGP, минимото и Supermoto

Традиционный чемпионат по Супермото и минимотарду едет на финал сезона в Рязань, где в эти выходные, 20-21 сентября разыграют 7 основных комплектов призов и еще столько же дополнительных. Из всех гоночных категорий победитель досрочно определен лишь в одной. Поэтому, ожидается шесть очень близких дуэлей. А самые бескомпромиссные - в юниорских классах! Как складывается обстановка в каждом зачете?
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке

Harley-Davidson как бренд и явление очень быстро стал частью американской культуры. Поэтому трудно себе представить, что три самых популярных мотоцикла из актуального модельного ряда с середины лета 2025 года не производятся в Америке и не планируют возвращаться. Кто эти релоканты и куда их решили сбагрить?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 сентября 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.75 МЛН
годовая
аудитория
676841
посетителей
в месяц
28937
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island