МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНЫЕ СЮЖЕТЫ

SilkWayRally2019 - Ралли Шелковый Путь

Впервые в истории ралли "Шелковый Путь" в 2019 году появился зачет мотоциклов (BIKES)! Главная российская многодневка была включена в календарь FIM Cross-Country Rally World Championship, как официальный этап чемпионата мира, что привлекло на гонку все заводские и многочисленные частные команды. Маршрут из Иркутска в Китай проложен по трем совершенно разным природным зонам - от таёжных лесов до пустыни. Все подробности - на МОТОГОНКИ.РУ

[970250] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy

Команда Snag Racing победителя ралли-марафона «Дакар» Сергея Карякина одержала убедительную победу на ралли «Шёлковый путь» 2019 года, взяв двойной подиум на финише в Китае.

Результаты

Подведены предварительные итоги ралли «Шелковый Путь» 2019 года - первой российско-монгольско-китайской гонки, в рамках которой был разыгран комплект наград чемпионата мира по кросс-кантри ралли (FIM Cross Country Rally World Championship): дебют мотоциклетного зачета оказался непростым для одного из лидеров чемпионата мира - заводской команды Honda, которая осталась без призов.

Пустыня Гоби внесла значительные изменения в состав группы лидеров мотозачета ралли «Шелковый Путь»: перед самым финалом гонки Эндрю Шорт выиграл свой первый этап в раллийной карьере, вытеснив с виртуального подиума пилотов заводской команды Honda. Неизменным остается только лидер - Сэм Сандерленд.

Суббота, 13 июля 2019 года стала необычным днем в жизни мотогонщиков, в частности, участников ралли «Шелковый Путь»: караван пересек сибирскую тайгу и Монголию, а теперь добрался до Китая, где свои правила игры.

[300600] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1

Экватор Silk Way Rally 2019 пройден, и он принес две сенсации: Ориоль Мена из заводской команды HERO MOTOSPORTS Team Rally выиграл 6-й этап ралли «Шелковый путь», тогда как в стане заводских команд главных фаворитов - Honda, KTM и Yamaha сплошные потери.

Сэм Сандерленд из заводской команды RED BULL KTM Factory Racing выиграл 5-й этап многодневки Silk Way Rally 2019 и укрепил позицию лидера в гонке. Небольшой отчет о событиях четверга в Монголии.

Результаты

Пилоты заводской команды KTM Factory Racing - Сэм Сандерленд и Лусиано Беньявидес вышли в лидеры российского этапа FIM Cross-Country Rally World Championship, Ралли «Шелковый путь», выиграв 4-й этап многодневки - маршрут был проложен вокруг столицы Монголии, Уланбаатора.

Четвертый день ралли «Шелковый путь» по Монголии принес грустную новость - российская участница гонки в классе BIKES Анастасия Нифонтова завершила маршрут в медпункте на бивуаке после скоростной аварии на СУ4.

Первые два этапа Ралли «Шелковый путь» доставили массу проблем некоторым гонщикам, а другим принесли хорошее преимущество: на пути в столицу Монголии у Honda и KTM все сложилось отлично, а для Yamaha и Hero путь в Улан-Батор стал проблемным.

[3006002] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1

Первые два дня российского этапа Чемпионата мира по кросс-кантри ралли - ралли «Шелковый Путь» выдались непростыми для мировых команд, которые в рамках этих гонок ведут подготовку к главному событию года - ралли «Дакар»: лидеры заводских команд Honda и KTM обменялись победами на двух этапах на Байкале.

В Москве состоялась торжественная презентация маршрута международного ралли «Шелковый путь» 2019. Организаторы объявили, что гонка будет тяжелой. К каким трудностям готовиться мотоциклистам, мы поинтересовались у участницы Дакара, атлета Yakhnich Motorsport Анастасии Нифонтовой.

Международное ралли «Шелковый путь» становится поистине важным событием в календаре мирового моторного спорта, в том числе, в календаре мотоспорта: с 2019 года Silkway Rally входит в список этапов Чемпионата мира по ралли (FIM Cross Country Rally World Championship). В Москве состоялась торжественная презентация 9-го по счету маршрута гонки 2019 года.

Ралли «Шелковый Путь 2019», впервые в истории которого открыт мотоциклетный зачет, вошло в официальный календарь чемпионата мира FIM по кросс-кантри ралли. Опубликована полная версия чемпионата мира и кубка мира по бахам.

У российских мотогонщиков появилась новая великолепная возможность показать свой высокий класс в международных соревнованиях по ралли: наконец-то, спустя три года обсуждений и подготовки Международное ралли «Шелковый путь» открыло зачет МОТО (мотоциклы)!

МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message