Макар Юрченко выиграл финальную гонку МОТОРИНГ на автодроме Крепость Грозная в классе Superbike и стал чемпионом серии по итогам сезона, в категории Superstock-1000 ожидаемую победу в серии одержал Виктор Александров.
Перед стартом финального уикенда в Грозном, на официальном сайте МОТОРИНГ обновлены классификации гоночных серий, входящих в International Motoring Cup (IMC).
Изменение в расписании финального этапа МОТОРИНГ (IMC), запланированного на 25-27 сентября 2020 года в Чеченской Республике, на трассе «Крепость Грозная» распространено через канал серии в telegram.
Победитель главной гонки Чемпионата Санкт-Петербурга по кольцевым мотогонкам и International Motoring Cup в классе Superbike, которая прошла на автодроме «Игора Драйв», Сергей Крапухин порадовал своих многочисленных последователей красивой схваткой с Макаром Юрченко.
Не ждали? Вы думали, что заранее знаете имя нового чемпиона Города На Неве? Но мотогонки - это технически сложный вид спорта, где на результат влияет не только мастерство пилота, но и ряд особенностей подготовки мотоцикла. RWT Motorsport сделала почти невозможное...
Один из самых быстрых пилотов команды Motorrika из Москвы - Виктор Александров записал на свой счет еще одну победу в чемпионате International Motoring Cup, теперь на Нижегородском кольце.
Три гонки International Motoring Cup (IMC) в классе STK-600 уже состоялись с начала сезона-2020, и три разных пилота возглавили пьедестал почета: на NRing в Клуб Победителей вступил нижегородец Илья Василевский! А по итогам трех этапов чемпионат МОТОРИНГ возглавил Антон Безшляга.
Чтобы компенсировать отмененные из-за карантина весенние гонки, International Motoring Cup (IMC) провел своеобразный doubleheader для пилотов Supersport 300 и Motorrika R3 Cup, а участников старших категорий - STK-600/1000 и RoadCup 600/1000 ждала потрясающая августовская погода. Итоги третьего уикенда МОТОРИНГ на NRing.
Пока участники International Motoring Cup готовятся к старту гонок 3-го этапа на Нижегородском кольце N-Ring, мы пообщались с Антоном Ереминым, топ-пилотом Motorrika Racing Team, взошедшим на подиум класса супербайк в предыдущем раунде серии.
«Нижегородское Кольцо» за последние 5-7 лет примелькалось, благодаря проведению там большинства этапов Чемпионата России по кольцевым мотогонкам. Небольшой трек в окрестностях Богородска - идеальная площадка для гонок на 300-400-кубовых мотоциклах, поэтому 3-й этап International Motoring Cup (IMC) - МОТОРИНГ, особенно, класс Supersport 300 и Motorrika R3 Cup должен стать особенным событием сезона.
На прошедших в выходные трек-днях МОТОРИНГ на автодроме «Игора Драйв» пилоту SPB Racing Team Макару Юрченко удалось пройти внутрь психологически важной отметки в 1:35. С чем связано ускорение и есть ли какой-то рецепт?
На новом автодроме под Санкт-Петербургом - «Игора Драйв» - стартовал второй этап International Motoring Cup (IMC): первый день уикенда (пятница) был полностью посвящен тренировкам. В рамках этого дня впервые провели своеобразный «Superpole» для 20 быстрейших пилотов дня, что позволило им показать действительно быстрые круги.
International Motoring Cup (IMC) в тесном контакте с участниками трек-дней и гоночной серии разработал принципиально новый подход к формированию тренировочных групп.
Опубликовано расписание дополнительного тренировочно-гоночного уикенда - 2-го этапа International Motoring Cup (IMC), который состоится в эти выходные, 7-9 августа на автодроме «Игора Драйв».
Дебютный этап серии «Моторинг» на «Игора Драйв» позволил профессиональным командам российского кольца освоить новый российский автодром. С первых же выездов стало ясно, что это – настоящее открытие, феноменальный мотоциклетный трек.
Covid-19 никуда не делся, хотя на время и отступил. Власти стран предпринимают меры по сдерживанию вируса, которые зачастую кажутся неадекватными и вызывают недовольство, ведь многие меры влияют на образ жизни граждан и их досуг. Было ограничено авиасообщение между странами, отменены массовые мероприятия, в том числе и спортивные… Один перенос ЧМ по футболу чего стоит! Но также коронавирус повлиял и на жизнь людей, увлекающихся мотоспортом.
Уикенд 7-9 августа 2020 года на новом автодроме «Игора Драйв», так или иначе, будет мотоциклетным! Следом за объявлением отмены о проведении там RSBK, свободные даты тут же заняла новая гоночная серия International Motoring Cup (IMC).
Первые гонки чемпионата International Motoring Cup (МОТОРИНГ) прошли на новейшем автодроме Igora Drive под Санкт-Петербургом.
Официальный инструктор МОТОРИНГ Макар Юрченко установил в минувшие выходные новый рекорд круга для новейшего автодрома под Санкт-Петербургом - «Игора Драйв» и рассказал, как проехать быстрее, например, 1:34.
Юная пилотесса из города Выксы Нижегородской области - Анастасия Белякова стала победительницей дебютного этапа кубка Motorrika R3 Cup, который состоялся в минувшие выходные на новейшем автодроме «Игора Драйв» в Санкт-Петербурге.
Первый в истории автодрома «Игора Драйв» полноценный гоночный уикенд - этап International Motoring Cup (IMC) продолжается. Из-за неожиданной остановки тренировочного дня (в субботу), организатору пришлось поменять расписание гоночного дня - воскресенья. Вниманию участников гонок, а их будет очень много!
Событие, которого многие ждали с середины апреля - старт монокубка Motorrika R3 Cup для мотоциклов Yamaha YZF-R3 и MT03 в рамках чемпионата МОТОРИНГ - состоится в ближайшие выходные на новейшем автодроме под Санкт-Петербургом.
Первые большие мотоциклетные трек-дни на новейшем российском автодроме «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом будут насыщенными событиями, причем, не только на треке, но и в паддоке: свободный доступ для зрителей и киберспортивный чемпионат для фанатов!
Интерес к новой гоночной серии International Motoring Cup (IMC) высокий, заявки на участие подают все - от любителей до прорайдеров. Организаторы дадут возможность сильнейшим мотогонщикам России выйти на старт в собственном зачете SBK и SSP на этапе в Санкт-Петербурге, на автодроме «Игора Драйв» 18 и 19 июля.
Анонсировано официальное расписание первых в истории нового автодрома «Игора Драйв» мотоциклетных трек-дней и гонок - этапа International Motoring Cup (IMC), 18-19 июля 2020 года.
Артем Мараев, единственный на сегодня мотогонщик, представляющий Россию в MotoGP Red Bull Rookies Cup, вернулся в седло тренировочного мотоцикла сразу, как только стартовали первые трек-дни. Но тренироваться на Yamaha R6, как это он делал раньше, пилот программы MOTORING Junior и участник Motorrika R3 Cup не планирует: Yamaha R3 гораздо ближе по свойствам к прототипу из RBRC и лучше подходит для подготовки.
Минувшие выходные были волнительными, поскольку в подмосковном Мячково состоялись первые большие мотоциклетные трек-дни, организованные «МОТОРИНГ»: настоящий флешбек - реальное возвращение на трек, «10 лет спустя»! Что мы увидели на полностью обновленном ADM Raceway и ждем в ближайшем будущем?
Если в вашем рабочем расписании есть 45 дней, которые вы готовы посвятить любимому занятию, мотогонкам, то сезон 2020 года - ваша тема! Три российских серии - RSBK, TrackRaceDays и Internetional Motoring Cup (IMC) охватят все российские автодромы с середины апреля по самый конец сентября.
13 и 14 июня 2020 года на автодроме ADM Raceway пройдут первые в этом сезоне официальные УТС (учебно-тренировочные сборы) новой гоночной серии International Motoring Cup (IMC) - МОТОРИНГ: в рамках сборов стартует подготовка участников Motorrika R3 Cup и совершенно нового проекта «Моторинг Юниор 2020».
В рамках российской гоночной серии International Motoring Cup (IMC) - или МОТОРИНГ - стартует совершенно новый проект для детей и подростков от 5 до 14 лет. Первое событие (учебно-тренировочные сборы - УТС) состоится в ближайшие выходные в Мячково, на автодроме ADM Raceway.
Старт сезона новой тренировочно-гоночной серии МОТОРИНГ (International Motoring Cup - IMC) состоится в эти выходные на подмосковном автодроме ADM Raceway в Мячково. Этап пройдет в формате учебно-тренировочных сборов.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что до 14 июня в регионе не будет ослаблен карантинный режим, таким образом проведение стартового этапа International Motoring Cup (IMC) в Мячково пройдет в формате, соответствующем действующим правилам.
В 2020 году в рамках International Motoring Cup (IMC) стартует новый монокубок Motorrika R3 Cup, ориентированный на бюджетный сектор - на начинающих спортсменов и гонщиков-любителей, а также юниоров, которые планируют в будущем расти в рамках класса Supersport 300. Первый полностью подготовленный Yamaha YZF-R3 попал к нам в руки во время испытаний на Moscow Raceway.
Тень карантина неспешно покидает центральные регионы России, а вместе с этим, у организаторов гоночных событий становится все больше определенности - когда и где мы сможем перезапустить российский сезон мотоспорта!
Следом за мировым анонсом Yamaha R3 Cup, который с 2020 года начнут проводить в рамках World Superbike, в Москве, на презентации нового гоночного сезона «MOTORING» анонсирован российский монокубок «MOTORRIKA YZF R3 Cup», который должен стать первой ступенькой для молодых гонщиков на пути к Олимпу мотоспорта.
Тотальный карантин в Республике Татарстан, связанный с предотвращением последствий эпидемии коронавируса Covid-19, ослаблен: с 18 мая на территории Республики возобновили работу спортивные объекты, включая автодром KazanRing.
Следом за новостями о продлении режима карантина в России и переносе (отмене) этапа RSBK на Нижегородском кольце 17 мая, Motoring International Cup анонсировал отмену этапа на KazanRing, ранее запланированный на 23-24 мая.
В соответствии с распоряжениями властей Чеченской Республики, спортивные объекты в городе Грозный закрыты на карантин до 30 апреля 2020 года. В связи с этим, запланированный на 25-26 апреля 1-й этап открытой серии трек-дней и гонок International Motoring Cup (IMC) не состоится. Также меняется дата проведения дебютных трек-дней на автодроме «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом.
Новая серия трек-дней и открытый чемпионат International Motoring Cup (IMC) анонсировал цены на сезон 2020 года: стартовые взносы на гонки будут включены в стоимость.
Промоутер новой гоночной серии – International MOTORING Cup (IMC) Андрей Францевич Марцевич уверен, что момент для того, чтобы совершить серьезный прорыв в области развития мотоспорта в стране назрел: «Это наша миссия – делать это именно в России».
Гоночная серия International Motoring Cup (IMC) объявила об изменении календаря: трек-дни на новом российском автодроме под Санкт-Петербургом «Игора-Драйв» решено преобразовать в большое событие - оно станет полноценным этапом «МОТОРИНГА» и пройдет в формате фестиваля 25-26 июля 2020.
В свои 66 Михаил Тихомиров по-прежнему на треке. Начинал Михаил с мотокросса и по нынешним меркам поздно - в 21 год. В кольцевые гонки пришел в 50. И до сих пор совмещает обе дисциплины, участвуя в соревнованиях!
В 2019 стартовал пилотный проект новой по концепции серии мотоциклетных трек-дней и гонок - International Motoring Cup (IMC): Моторинг инспирирован идеями энтузиастов мотоспорта во главе с ветераном ШКМГ Борисом Васильевичем Герелисом и поддержан компанией Motorrika. К 2020 году были учтены все тонкие моменты Кубка, проведена большая работа, итог которой организатор представил на субботней презентации.
Фанатам шоссейно-кольцевых мотогонок и трек-дней в 2020 году скучать не придется: новая тренировочно-гоночная серия MOTORING охватит самые востребованные автодромы страны, включая новейший «Игора-Драйв».
Как стало известно из источников, близких к автодрому «Игора-Драйв», строительство которого завершено под Санкт-Петербургом, первые мотоциклетные трек-дни состоятся там этим летом.
В российском мотоспорте стремительно набирает темп новое направление – доступные трек-дни и гонки, ориентированные на любителей. На тех, кто катается «just for fun» и не планирует вкладывать состояние в постройку супербайка, но в глубине души нуждается в постоянном личном челлендже.
Претендент на титул чемпион мира по Супербайку, Леон Хезлам назван "Гонщиком года в Великобритании" (British Rider of the Year) Всемирной Гильдией Спортивный Журналистов. Ежегодная церемония состоялась вчера в RAC Club в лондонском Pall Mall.