МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс

Ice Speedway Gladiators 2016: Кононов и Иванов взяли под контроль Медеу

4910
    20 февраля 2016

МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU | Публикаций: 24721

    Россиянин Игорь Кононов вышел в лидеры первого гоночного дня второго этапа Личного Чемпионата Мира по мотогонкам на льду в Казахстане, на стадионе Медеу, но был настигнут в финальном заезде Даниилом Ивановым.

По итогам гонок первая четверка сильнейших - вновь из россиян.

Кононов великолепно провел день, выиграв 4 отборочных заезда и финал. Однако, Даниил Иванов догнал его по очкам, взяв победу в полуфинальном заезде и 2-ю позицию в дуэли с Кононовым в финале. Оба поднялись на подиум с 19 очками. Дмитрий Хомицевич и Дмитрий Колтаков финишировали с 16-ю у каждого в копилке.

Удачливейшим европейцем сегодня был Франц Цорн, поднявший на 5-ю позицию по итогам дня, его ближайшим конкурентом стал Стефан Свенссон: австрияк и швед - оба заработали по 11 очков.

Крайне неудачно начался уикенд для Егора Мышковца, блиставшего в Красногорске, на самом первом финале: потеряв очки из-за дисквалификации в 8-м заезде, Егор собрался силами и выиграл 9-й заезд у Никласа Свенссона, Аако Инти и Макса Нидермайера, а затем 15-й у Манфреда Зайфтера, Яна Клатовски и представителя Казахстана Владимира Чеблокова. Затем, Егору достались соперники потруднее. В 18-м заезде он стартовал вместе с Колтаковым и Хомицевичем, но проиграл Цорну и финишировал последним, вновь взяв "баранку". В 20-м заезде Егору тоже не повезло. Итог дня - лишь 8 очков и 8-е место в зачете этапа.

По 8 баллов заработали также Зайфтер и Ове Ледстрём. Представлявшие Казахстан в эту субботу Павел Некрасов, Владимир Чеблоков и Денис Слепухин, к сожалению, не смогли заработать очки.

Дмитрий Колтаков сохраняет 1-ю позицию в генеральной классификации Личного Чемпионата Мира с 53 очками.