МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
5 января 2021
Видео

Игорь Кононов и Дмитрий Хомицевич получили путевки от МФР на финал Чемпионата мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway Gladiators 2021 года как самые успешные гонщики Личного Чемпионата России, завершившегося сегодня в Каменске-Уральском.

Интервью

Sepang Racing Team под зонтиком нефтяного гиганта Petronas чувствует себя просто великолепно: два сезона участия в MotoGP позади с результатом, который не показывала ни одна частная команда за всю историю чемпионата. Лидер проекта Разлан Разали видит перед собой новые цели и задачи на 2021 год: победить во всех классах, где представлены цвета команды.

Результаты

Третий день ралли-марафона Дакар-2021 открыл счет потерям в категории грузовых автомобилей. Но российские и беларусские экипажи уверенно идут бок о бок - на подиум и, вероятно, к новой победе.

Яхта «Першинг» пополнила коллекцию активов 9-кратного чемпиона мира по Мото Гран-При, 7-кратного чемпиона MotoGP Валентино Росси, сообщил региональный портал Il Resto del Carlino из Пезаро.

Заводская команда Monster Energy Yamaha Rally Team подтвердила наличие воды в бензине, заправленном в мотоциклы Эндрю Шорта и других гонщиков. Вероятно, вода попала в баки еще до того, как Шорт достиг зоны дозаправки.

Команда Макса Бьяджи изменила решение по составу на 2021 год: в конце декабря Алонсо Лопес получил отказ, его место в Max Racing Team займет юный Адриан Фернандес, младший брат Рауля Фернандеса.

Несмотря на отсутствие каких-либо официальных анонсов о подписании контракта с новой российской трассой под Санкт-Петербургом, на сайте MXGP открыта продажа VIP-билетов на второй российский этап Гран-При чемпионата мира по мотокроссу.

Результаты

Главное, не кто первым стартовал и кто первым пересек линию финиша, а кто допустил меньше ошибок и проехал спецучасток за наименьшее время! 2-кратный чемпион «Дакара» Тоби Прайс из KTM Factory Racing более чем на 20 минут опередил лидеров заводской команды Honda на финишной линии в Вади-ад-Давасире. Но генеральный зачет класса МОТО возглавил другой человек.

Австралия пока не готова принять главные международные спортивные события в 2021 году из-за осложнившейся обстановки с Covid-19. Формула-1 и World Superbike уже перенесли свои события на неопределенный период, Гран-При Австралии по MotoGP под большим вопросом.

Многократный чемпион мира по мотокроссу, ветеран KTM Factory Racing приступил к тренировкам на велосипеде. До старта сезона-2021 остается 3 месяца. Когда Тони Кайроли планирует вернуться на мотоцикл?

Рассказ харизматичного австрияка даже спустя несколько часов после финиша СУ2 ралли Дакар-2021 можно назвать чрезвычайно эмоциональным, но подобных приключений на его долю еще не выпадало...

Пилот заводской команды Monster Energy Yamaha Rally Team пал первой жертвой 43-го ралли-марафона «Дакар». К счастью, пал только его верный Yamaha WR450 Rally, а сам американец жив, здоров и абсолютно невредим. Шорт объяснил причины технического схода в середине 2-го этапа.

 
5 января 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message