МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2012

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
25 февраля 2012

Квалификация Superpole первого этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) была полностью отменена после жуткой аварии, произошедшей в ходе гонки Australian Superbike, в которой погиб юный австралийский мотогонщик Оскар Макинтайр.

Над Островом Филлипа, где в эти выходные проходит первый этап чемпионата мира по Супербайку (WSBK), установилась очень жаркая погода. В связи с этим, организаторы приняли решение о сокращении воскресной гонки World Supersport.

Чемпион WSBK 2010 года Макс Бьяджи доволен тем, как сложилась ситуация на стартовой решетке после двух квалификаций и отмены Superpole: Корсар считает, что все, кто должны были занять свои места на первой линии, там и находятся!

Интервью

Действующий чемпион World Superbike Карлос Чека стартует в первой гонке сезона с первой линии вместе со своим главным конкурентом по сезону 2011 года - Максом Бьяджи. Но рядом будут два других сильных преследователя - Сайкс и Шмерц. Небольшое интервью: что думает испанец по этому поводу?

Несмотря на травмы рук, полученные в результате падений на тестах, пилот заводской Aprilia Racing Юджин Лаверти и BMW Motorrad Леон Хезлам попытаются выйти в это воскресенье на старт первого этапа чемпионата мира по Супербайку (WSBK).

Еще одной жертвой травмы руки пополнился список пилотов, выбывших из первого этапа World Superbike: действующий чемпион Supersport Чаз Девис пострадал при падении во время второй квалификации в Phillip Island. С подозрением на перелом кисти руки он был доставлен в медицинский центр острова.

Первый раунд чемпионата мира по Супербайку, который должен состояться завтра в Phillip Island, уже пойдет не по сценарию. Из-за аварии на гонке Австралийского национального чемпионата, предшествующей квалификации Superpole, отборочную серию было решено не проводить. Положение на старте определится по итогам Q2.

В эти выходные в Семигорье проходит этап чемпионата мира по кроссу на снегоходах - FIM Snowcross World Championship 2012 года. По итогам пятничных тренировок лучшее время у американца Такера Хибберта, из россиян -у Алексея Быкова.

Результаты

Чугунная реальность World Supersport: Владимир Леонов квалифицировался в Phillip Island 21-м позади венгерского гонщика Имра Тотха, но впереди своего постоянного соперника по CIV Дино Ломбарди. Впереди - пилоты с огромным опытом выступления в мировых сериях. Результаты квалификации 1 этапа.

 
25 февраля 2012
 
МОТОГОНКИ.РУ


1897013
годовая
аудитория
156237
читателей
за месяц
12069
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message