МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2012

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
9 сентября 2012

"Хуже не бывает!" - под таким девизом проводит домашнюю гонку в Нюрбурге заводская команда BMW: и Меландри, и Хезлам вылетают, их места занимают совсем не те, кого мы привыкли видеть на подиуме. Девис выигрывает заезд, а Лаверти и Камье разыгрывают "серебро" и "бронзу".

К финишу первого заезда Гран-При Европы MX1 в паддоке готовились заранее. Антонио Кайроли не только вел пелотон, он был на финишной прямой к шестому титулу в чемпионате мира по мотокроссу. Подробности, результаты Гран-При и положение в чемпионате мира.

Сборной Италии обычно везет на квалификации Мотокросса Наций и не везет в воскресенье в самих гонках. Антонио Кайроли, Алессандро Лупино и Девид Гуарнери намерены разорвать череду неудач. Официальное представление команды состоялось на Гран-При Европы.

Перед визитом в Портимао, на предпоследний, но, вероятно, решающий этап World Superbike, окончательно определился круг пилотов, которые сохраняют надежду на заветный чемпионат. Математические и реальные шансы на победу - в чем между ними разница, и кто лелеет надежду?

Руй Гонсалвеш - напарник Евгения Бобрышева по Honda World Motocross - в первом заезде ехал седьмым, но после столкновения с другим гонщиком оказался в местном госпитале. Предварительный диагноз - сломанная лопатка, ушиб грудной клетки и сотрясение.

Лучшего места и момента для анонса этой новости BMW Motorrad подобрать вряд ли смогли бы: Чаз Девис станет напарником Марко Меландри в заводской команде WSBK в 2013 году. Теперь официально.

Результаты

Марко Меландри упускает возможность закрепиться на позиции лидера в чемпионате мира по Супербайку после абсолютно провального уикенда в Германии: два падения и победа Макса Бьяджи восстанавливают картину чемпионата месячной давности. Результаты 2 гонки WSBK, Nurburgring

Впервые с момента прихода в чемпионат мира по Супербайку британской команды Crescent Suzuki ее пилот получил шанс бороться за подиум и добился его: Леон Камье порадовал старика Джека Валентайна блестяще проведенной операцией по взятию призовой позиции в Нюрбурге.

Звезда чешского мотоспорта Якуб Смерж по прозвищу "Куба" был внезапно вычеркнут из списка пилотов World Superbike накануне этапа в Нюрбурге: в гараже Кубу ждал неприятный сюрприз - пилот-на-замену Лоренцо Ланци. Но в кармане у чеха был запасной вариант, которым он не преминул воспользоваться - British Superbike!

Не прошло и нескольких дней с того момента, как пилота Pedercini Kawasaki WSBK Давида Салома назвали новым гонщиком команды Avintia Blusens CRT в MotoGP, как его шансы на дебют резко сократились.

Результаты

Результаты гонки 11 этапа WSS, Nurburgring: Софуглу и Клузель продолжают биться за титул, тогда как соперники, наконец, оставили их в покое. Леонов провел еще одну очень сильную гонку и финишировал в TOP-5.

Долгая гонка World Supersport в Нюрбургринге завершилась победой Кенана Софуглу. Единственный, кто мог составить ему конкуренцию - Жуль Клузель пытался атаковать турка, но предпочел финишировать без риска. Фабиан Форе пересидел горячего британского парня Сэма Лауса в битве за подиум. Леонов завершил гонку пятым.

Третий по счету этап Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу прошел в эти выходные на трассе "Бурцево". Впервые квадроциклы соревновались по той-же длинной 6 километровой трассе, что и мотоциклы.

Сегодня в Фаенце проходит предпоследний этап чемпионата мира по мотокроссу MX2 - Гран-При Европы (Италии). Ход гонки и результаты.

Результаты

Aprilia выигрывает первый 100% подиум в WSBK за свою непродолжительную историю в чемпионате мира: Бьяджи, Лаверти и Девис проводят блестящую гонку в Нюрбурге. К тому же, Бьяджи возвращает позицию лидера чемпионата. Результаты 1 гонки 12 этапа WSBK.

Первая гонка 12-го этапа World Superbike в Нюрбургринге завершилась полным и безоговорочным триумфом Aprilia: Бьяджи, Лаверти и Девис заняли подиум, когда основные соперники выбыли из борьбы на ранних стадиях гонки.

Гран-При Техаса по MotoGP, если оно и пройдет в Остине, на автодроме Circuit of The Americas в 2013 году, состоится без участия легендарного пилота Больших Призов Кевина Шванца. Сегодня COTA официально объявила, что американец "не имеет никаких прав" на промоутерство мероприятия.

 
9 сентября 2012
 
МОТОГОНКИ.РУ


1894583
годовая
аудитория
157547
читателей
за месяц
7686
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message