МОТОГОНКИ.РУ, 1 февраля 2022 - Напарниками Ани станут 15-летний Давид Муньос и Жерар Риу. Причем, Муньос сможет присоединиться к команде только с 7-го этапа чемпионата мира из-за возраста. Карраско станет самой старшей в команде BOÉ Motorsports.
Аня Карраско начала свою международную карьеру в 2013 году именно в Moto3, но из-за нехватки финансирования затем была вынуждена перейти в более бюджетный World Supersport 300. При прямой заводской поддержке Kawasaki Racing она стала чемпионкой мира в 2018 - первой в истории девушкой, выигравшей в чисто мужском виде спорта.
«Вернуться в Moto3 после пяти лет борьбы в World Supersport 300 - это результат огромной работы, которая, как я думаю, была сделана хорошо, - сказала Аня Карраско. - Я совершаю этот переход в один из лучших моментов своей карьеры».