МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
29634
7 января 2009 в 03:16
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар 2009: комментарии гонщиков по итогам трех дней

Марк Кома (Испания, KTM) - лидер абсолютного зачета: "После проблем, с которыми столкнулся вчера, у меня появились новые мотивации прибавить скорость: впереди было очень много соперников и клубы пыли, что они подняли. По такой пыли ехать быстро просто невозможно! Но, тем не менее, я ехал в своем темпе, специально не гнал, хотя это был очень быстрый и техничный участок. Очень комплексный этап на самом деле - все было. Одно понятно: подготовка байка теперь начинает играть важную роль в гонке, а также подготовка и выбор резины. Пока, нам удается избегать неприятностей по пути. У каждого своя стратегия, так что каждый играет свою игру."
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 января 2009 -

Давид Фретиньи (Франция, Yamaha) - вторая позиция по итогам 4 дней: "О, сегодня снова был супер быстрый этап. Уже третий с начала, но я пока справляюсь. Я стараюсь делать свою гонку. Опять же, пока получается. Очень высокие технические требования к байку. Но я стараюсь ехать аккуратнее, обращаю внимание аблютно на все мелочи: ведь у меня маленький, 450-кубовый движок! И он отлично работает."

Жорди Вилладомс (Испания, KTM) - шестой после 4 дня гонок: "Сегодня мы очень хорошо поработали как команда. Все прошло именно так, как мы планировали. В начале СУ, у меня появились небольшие проблемы с роудбуком, но когда я поехал за Марком, через некоторое время все встало на свои места. Начиная с первого КП, мы проехали много километров вместе. Наш выбор пути оказался правильным! Мы знаем, что такое Дакар: Дакар - только начало пути!"

Сирил Депре (Франция, KTM) - 11 после 4 дней: "С тех пор, как я первый раз пробил покрышку, все надежды лишь на то, что камеры выдержат нагрузки. Утром я очень быстро ехал, но километров через 200 у меня опять спустило колесо. Очень тяжело, когда кончаются запасные камеры или ремонтная пена. Марк Кома валит просто невероятно! Должно быть, он выкладывается на полную. Сегодня я снова потерял массу времени, а он едет, как ни в чем не бывало. Не знаю, как решить проблему с покрышками. Я просто не представляю, как ехать дальше: за три дня я потерял больше времени на перебортовку шин, чем на дорогу. Просто поверить не могу! Сегодня, я серьезно думал, что технические сход до окончания Дакара неизбежен. После дозаправки, я решил дождаться Алана Дюкло, он отдал мне свое заднее колесо. Это было лучшее решение за три дня: я снова могу стартовать и ехать столько, сколько надо! Похоже, проблема была в ободе или в спицах - не знаю. Проехал первые 150 км без каких-либо проблем - это было реальное наслаждение ... Представьте: 150 км нормальной гонки из 2000 уже пройденных!"

Важные новости
 
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!

Босс Ducati Lenovo Team Луиджи Даль′Инья праздновал субботнюю победу Марка Маркеса на озере Балатон, но именно менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци — вот, кто был готов танцевать и петь от счастья: судя по всему, Тардоцци снова уверовал в слова Даль′Иньи, что «Маркес вернется и всех победит». Теперь и Давиде!
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту

Четвертый сезон в паддоке «Моторинга» зажигает команда DC Motosport by Petrukovich. Смотрели на нее поначалу с улыбкой, как на странный проект с ярким перформансом на стартовой решетке. Год назад мы встречались с Мастером спорта международного класса Сергеем Петруковичем в офисе в «Москва-Сити», записывали интервью о мотогонках как бизнесе — интересно ли это, выгодно ли, имеет ли смысл? За 12 месяцев многие ответы, имевшие поначалу нейтрально-отрицательный тон, сегодня сменились на положительные. Потому что момент настал и проект заработал в полную силу!
Российский Супербайк: расписание 1 этапа чемпионата России по ШКМГ, Moscow Raceway
Российский Супербайк: расписание 1 этапа чемпионата России по ШКМГ, Moscow Raceway

13-14 июня на автодроме Moscow Raceway состоится первый этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring, а также в его рамках, в субботу — 1 этап чемпионата Москвы. Расписание гонок.
MotoGP едет в Майами в 2027 году
MotoGP едет в Майами в 2027 году

Судя по всему, визита MotoGP в Майами, США не избежать! Пока команды и производители спорят с Liberty Media о безопасности формульной трассы Miami International Autodrome, промоутер MotoGP SEG принял решение: едем, однозначно.
Red Bull Erzbergrodeo 2026: труднейшая гонка Hard Enduro собрала 500 участников и 57000 зрителей
Red Bull Erzbergrodeo 2026: труднейшая гонка Hard Enduro собрала 500 участников и 57000 зрителей

Десятки тысяч зрителей приехали в Австрию, чтобы лично понаблюдать за юбилейной, 30-й редакцией самой жесткой гонки типа Hard Enduro — Red Bull Erzbergrodeo 2026, собравшей на старте 500 гонщиков. Лишь 15 из них сумели взобраться на Железную Гору в Эрцберге за 4 часа!
Чемпионат России по кольцевым мотогонкам 2026 года стартует на Moscow Raceway: чего ждать?
Чемпионат России по кольцевым мотогонкам 2026 года стартует на Moscow Raceway: чего ждать?

В ближайшие выходные, 13-14 июня на автодроме Moscow Raceway стартует чемпионат России по кольцевым мотогонкам «Motoring» 2026 года. Что известно на данный момент и чего ждать от предстоящих гонок?
Большое решение: в MotoGP изменят габариты стартовой решетки и запретят RHD на старте гонок
Большое решение: в MotoGP изменят габариты стартовой решетки и запретят RHD на старте гонок

Спортивная дирекция MotoGP по согласованию с командами чемпионата приняла решение об изменении формата и габаритов стартовой решетки всех классов Мото Гран-При. Изменение вступит в силу на Гран-При Германии на Sachsenring, а затем будет утверждено Комиссией FIM по Большим Призам и внесено в Регламент.
Легендарному скутеру Vespa - 80: история бизнес-успеха, итальянское наследие и большое кино
Легендарному скутеру Vespa - 80: история бизнес-успеха, итальянское наследие и большое кино

Vespa — это не просто скутер, а мировоззрение, основанное на тяге к изысканному итальянскому стилю и технологиям. Созданный как народное транспортное средство, мотороллер Vespa, выпускающийся Piaggio Group, стал совершенно отдельным брендом и даже видом техники, который живет своей жизнью мирно сосуществуя с остальными — десятками других. Почему Vespa не гонится за трендами?
Пора подвести итоги Гран-При Венгрии: положение в Moto3, Moto2 и MotoGP 2026 года
Пора подвести итоги Гран-При Венгрии: положение в Moto3, Moto2 и MotoGP 2026 года

Это был плохо предсказуемый, суматошный уикенд на трассе Balaton Park, которую гонщики Мото Гран-При теперь будут любить еще меньше. Тем не менее, мы получили ряд совершенно четких, определенных сигналов: не всё, что было это весной, сохранится в том же виде до ноября! Разворот произошел здесь и сейчас. Положение в чемпионатах Moto3, Moto2 и MotoGP, Кубок конструкторов и позиции команд.
Массимо Ривола - об аварии на старте ГП Венгрии: чемпион MotoGP не имеет права так ошибаться
Массимо Ривола - об аварии на старте ГП Венгрии: чемпион MotoGP не имеет права так ошибаться

Директор Aprilia Racing Массимо Ривола, как и обещал, вышел к журналистам после завершения всех брифингов в Венгрии. Марко Беццекки и Хорхе Мартин, разведенные по углам, сегодня больше ни с кем не общались. Aprilia потеряла львиную долю своей уверенности и спокойствия, которыми зарядилась после доминирования в Муджелло.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 января 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp