Битва Валентино Росси и Троя Бейлисса - реальность!
MotoGP - все новости | Добавить в Избранное | Рейтинг:
Новогодний подарок всем фанатам MotoGP и World Superbike решили сделать в Yamaha: босс заводской команды Fiat Yamaha Давиде Бривио подтвердил намерение завода помочь в организации дуэли Валентино Росси и Троя Бейлисса!
Если Ducati выразит заинтересованность, в самом начале весны мы все же станем свидетелями самой захватывающей битвы сезона на одном из этапов Мирового Супербайка. Идея о дуэли Росси с Бейлиссом на заводских мотоциклах WSBK (Росси - на Yamaha R1, Бейлисс - на Ducati 1098F08) пришлась по вкусу не только Бривио: этот спектакль мог бы стать отличным проектом, полезным для всех сторон. Итак, два пилота, выступающих по wild-card на заводских мотоциклах - это интересно!
"Да, это интересно. Но это не легко! Гоночный департамент Yamaha сделает все возможное, чтобы изыскать пару R1 для Росси, если мы договоримся о гонке, - заявил Бривио в интервью Tuttosport, - Проблема в том, что эти мотоциклы - совершенно новый проект, который требует существенной проработки, подготовки и дополнительных тестов. Но если Валентино хочет, мы сделаем это."
Бейлисс ушел в отставку в конце сезона 2008 года на пике своей славы. Однако, Трой не прочь заработать немного денег на, возможно, последнем выезде в Мировом Супербайке (в каждой шутке есть доля шутки, и немного правды):
"Я говорил с Валентино, и он подтвердил свое желание встретиться со мной лицом к лицу, - сказал Бейлисс, - Ему будет не сложно адаптироваться к Супербайку и быть конкурентоспособным в этой гонке. У Yamaha очень сильный байк, так что для них проблем не будет: Валентино Росси есть Валентино Росси! Что касается меня, то я свои планы покинуть большой спорт пересматривать не собираюсь. Меня греет мысль о том, что свою последнюю гонку я проехал в статусе чемпиона мира, к тому же, я выиграл оба последних заезда. Чтобы вернуться в дело, мне нужно что-то вроде миллиона фунтов стерлингов. Это было бы хорошей мотивацией для старика!"
Единственным этапом WSBK, который не пересекается с эвентами MotoGP является мартовская гонка в Дохе (Катар).

Внимание! При перепечатке или цитировании прямая ссылка на оригинал обязательна!
Прямая ссылка на оригинал: http://motogonki.ru/motogp/motogp_20090107_154417.html
| Просмотров: 1719 |
Новости на тему:
WSBK: #21 Хопкинс - теперь точно, как Бейлисс
RACEMAG #2: Бобрышев, Бейлисс и Лоренцо
WSBK: Crescent Suzuki строит первый "Yoshimura-байк"
WSBK: Трой Бейлисс вернулся в прошлое (видео)
WSBK: В Ducati не беспокоятся о лишнем весе!
WSS: Yakhnich Motorsport приступила к тренировкам
ParkinGO и Чаз Девис в шаге от ухода из WSBK? Чушь!
MotoGP: Ducati Factory - Сепанг, последние приготовления
WSTK-1000: Barni Racing готовится к Panigale 1199
WSBK: BMW Motorrad Italia GoldBet меняет цвет
WSBK: #21 Хопкинс - теперь точно, как Бейлисс
RACEMAG #2: Бобрышев, Бейлисс и Лоренцо
WSBK: Crescent Suzuki строит первый "Yoshimura-байк"
WSBK: Трой Бейлисс вернулся в прошлое (видео)
WSBK: В Ducati не беспокоятся о лишнем весе!
WSS: Yakhnich Motorsport приступила к тренировкам
ParkinGO и Чаз Девис в шаге от ухода из WSBK? Чушь!
MotoGP: Ducati Factory - Сепанг, последние приготовления
WSTK-1000: Barni Racing готовится к Panigale 1199
WSBK: BMW Motorrad Italia GoldBet меняет цвет










