МОТОГОНКИ.РУ, 4 января 2021 - Виньялесы решили запустить своеобразную «юниорскую» команду в младшем классе WSBK при поддержке Yamaha Motor Europe, так что пилоты, представляющие ее, поедут на Yamaha R3.
Команда будет называться Viñales Racing Team, в данный момент не уточняется, сколько именно заявок подал Анхел Виньялес - на одного или двух райдеров. Но уже известно, что на базе команды планируется развивать избранных талантливых пилотов из R3 Cup и других проектов Yamaha в кольцевых видах мотоспорта.
Первое появление команды на стартовой решетке ожидается уже в апреле 2021, на стартовом этапе World Superbike в Нидерландах, на TT Circuit Assen.
В World Superbike уже есть один из представителей семейства Виньялесов - это Исаак Виньялес, племянник Анхела, который в 2021 году будет выступать за команду Orelac Racing VerdNatura.