Мир Супербайка: WorldSBK, BSB, MotoAmerica, IDM, CIV, CEVДо встречи в следующем сезоне!
Результаты
Первая битва сезона WorldSBK 2021: Джонатан Рэй обошел Реддинга и Герлоффа на тестах в Монтмело
Леон Камье присоединился к Team HRC в роли менеджера, что должно значительно продвинуть заводскую команду World Superbike: его опыт и хорошие знания особенностей конкурентов хорошо сочетаются с пониманием гоночной стратегии, вместе с Альваро Баутистой и Леоном Хезламом - в светлое будущее Honda!
Алекс Лоус, напарник действующего чемпиона World Superbike Джонатана Рэя вернулся в строй после 4-месячного отсутствия из-за сложного перелома ключицы. Первые тесты, которые Kawasaki Racing Team устроила для Алекса в Хересе, принесли много полезной информации и понимание - Лоус готов к новому сезону!
Хорошо все то, что хорошо заканчивается. Очевидно, достаточно грубое расставание Ducati с Чазом Девисом в конце 2020 года не пошло бы на пользу Борго-Панигале, и там вовремя осознали, что валлийцу просто необходимо предоставить новую работу в той же сфере. Выход был найден: в 2021 Девис поедет за команду Team Go Eleven Ducati.
Мотоцикл для европейского чемпионата среди юниоров (European Junior Championship) - KTM 690 Duke в гоночной спецификации прошел последние испытания перед стартом серии!
Так агрессивно и чисто свой байк Макс Бьяджи не пилотировал очень давно! Едва не столкнувшись с Томом Сайксом на входе в первый поворот, пилот Aprilia был вынужден направиться в пампасы и стать 21-м... чтобы затем вернуться и доказать, как в красивом боевике, что именно он быстрее всех! Видео.
Первая гонка World Superbike сезона 2012 года могла закончиться очень печально для действующего чемпион мира Карлоса Чеки: на выходе из последнего поворота Phillip Island Circuit его байк взмыл в небо...
Первая гонка сезона могла бы завершиться для действующего чемпиона World Superbike Карлос Чеки в больнице: на огромной скорости его мотоцикл взмыл в воздух в последнем повороте Phillip Island...
Результаты 1 этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) в Австралии, Phillip Island: Макс Бьяджи и Карлос Чека разделили подиум, но всю славу забрал Бьяджи - выиграв первую гонку, он начал вторую с последней позиции, а завершил ее вторым.
World Superbike. Две невероятные по накалу гонки состоялись сегодня в Австралии, на трассе Phillip Island Circuit. Карлос Чека и Макс Бьяджи вновь бились за главный приз, но Макс с задачей справился гораздо лучше и вернул себе утраченную в конце прошлого сезона славу.
Кенан Софуглу и Фабиан Форе приносят Kawasaki первый подиумный дубль в сезоне 2012 года: два чемпиона мира схлестнулись за победу в Phillip Island, Паркс и Клузель - за место в призовой тройке. Результаты 1 этапа World Supersport
Сезон 2012 года открыт! Первая победа в суперспортивном классе чемпионата мира World Superbike - за двукратным чемпионом Кенаном Софуглу, который в этом году сотрудничает с Kawasaki DeltaFin Lorenzini. Леонов и Шкопек выбыли из борьбы на первом же круге.
Над Островом Филлипа, где в эти выходные проходит первый этап чемпионата мира по Супербайку (WSBK), установилась очень жаркая погода. В связи с этим, организаторы приняли решение о сокращении воскресной гонки World Supersport.
Чемпион WSBK 2010 года Макс Бьяджи доволен тем, как сложилась ситуация на стартовой решетке после двух квалификаций и отмены Superpole: Корсар считает, что все, кто должны были занять свои места на первой линии, там и находятся!
Действующий чемпион World Superbike Карлос Чека стартует в первой гонке сезона с первой линии вместе со своим главным конкурентом по сезону 2011 года - Максом Бьяджи. Но рядом будут два других сильных преследователя - Сайкс и Шмерц. Небольшое интервью: что думает испанец по этому поводу?
Мир Супербайка - это не только чемпионат мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам World Superbike (WSBK), но и лучшие национальные серии - British Superbike (BSB), AMA Superbike, Испанский (CEV) и итальянский (CIV) чемпионаты, Открытый чемпионат Германии (IDM) и другие. Соревнования делятся на классы: специально подготовленные для гонок мотоциклы Superbike (с двигателями более 750 куб.см.) и Supersport (600 куб.см.), а также "стоковые", где технику не подвергают серьезным модификациям - STK-1000 (для литровых спортбайков) и STK-600 (для "шестисоток").