В европейской прессе уже несколько недель циркулируют слухи о том, что Ducati лоббирует введение новых ограничений на объемы двигателей в регламенте Чемпионата Мира по супербайку. Итальянский производитель настаивает на том, что если рядные 4-цилиндровые двигатели имеют объем до 1000 куб.см., то их V-образные двойки должны иметь объем в 1200.
МОТОГОНКИ.РУ, 17 марта 2006 - Нечто похожее уже происходило несколько лет назад, когда ограничение объема V-образных двигателей было в 1000 куб.см., а рядным четверкам ограничили объем до 750 куб.см. Тогда результат подобных нововведений привел к полному доминированию новых байков Ducati серий 916/996. Тогда комиссия FIM приняла решение об уравнивании допустимых объемов, что не сказалось критически на результатах пилотов Ducati.
Теперь Ducati аппелирует к тому, что их литровые V-Twin‘ы практически достигли своей пиковой мощности, тогда как потенциал рядных четверок еще не до конца раскрыт, а мощности японских двигателей продолжают стремительно рости. Что в ближайшие год-два может привести к полной потере инициативы Ducati в Мировом чемпионате.