МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНЫЕ СЮЖЕТЫ

ThaiGP - Гран-При Таиланда 2019 по MotoGP

Один из решающих моментов сезона MotoGP 2019 года: Марк Маркес забирает 6-й титул в Королевском классе, 8-й в сумме в карьере Мото Гран-При, исполнив свой план на 100% - взять титул, выиграв гонку. Противостояние с молодым конкурентом, Фабио Куартараро приковало внимание публики уже на старте... Гран-При Таиланда - нескучная гонка!

Видео

Dorna Sports снимает невероятный объем видеоматериалов на каждом этапе MotoGP, но не все из них попадают в эфир, хотя многие достойны внимания: что происходило за кулисами Гран-При Таиланда, где Марк Маркес стал 8-кратным чемпионом мира - эмоции и переживания захлестывают две команды MotoGP, но также и комментарии Маркеса и Куартараро - «не на камеру» - достойны внимания.

Погоня Марка Маркеса за Фабио Куартараро в Бурираме не была игрой в кошки-мышки на этот раз, хотя и казалось, что сценарий полностью повторял ход SanMarinoGP: из гаража Repsol Honda за дуэлью следили три пары очень внимательных глаз, которые подметили множество нюансов - Маркес боролся на грани, а не с большим запасом, как в Италии!

Интервью

Нил Моррисон из crash.net взял эмоциональное и откровенное интервью у технического директора Honda Racing Такео Йокоямы после победы Маркеса в Бурираме: его можно было бы назвать человеком с другой планеты, если бы не один важный момент.

Один из быстрейших пилотов Ducati - Джек Миллер не смог реализовать старт со второй линии в Бурираме из-за глупой ошибки при возвращении с прогревочного круга перед стартом гонки MotoGP.

[300600] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S

Если кто-то еще не уверен, что современные технологии Alpinestars, в частности, подушка безопасности Tech-Air в комбинезонах пилотов, спасают не только карьеры, но и жизни, вот очередное доказательство: расшифровка данных хайсайда Марка Маркеса.

Валентино Росси отдал должное сопернику своего протеже в Petronas Yamaha SRT, а это дорогого стоит: Великий и Ужасный отметил заслуги Фабио Куартараро, признав, что у Yamaha и Sepang Racing Team «прекрасное чутье».

Президент Ducati Holding Клаудио Доменикали, конечно же, не смог удержаться от публичного высказывания по итогам Гран-При Таиланда, где Ducati окончательно потеряла и шансы на чемпионский титул в MotoGP, и Кубок производителей.

Интервью

Гран-При Таиланда могло стать самой скучной гонкой сезона, а Фабио Куартараро взять свой первый Большой Приз в карьере MotoGP, но Маркес решил иначе: он хотел выиграть гонку и титул - здесь и сейчас, в Бурираме. После финиша все внимание было приковано к нему и его главному сопернику - Куартараро.

Андреа Довициозо не удалось сдержать досрочную победу Марка Маркеса в чемпионате MotoGP в Таиланде: Ducati проиграли не только гонку в Бурираме, но также и схватку за Кубок Конструкторов 2019 года. Положение в чемпионате мира по MotoGP после 15 этапов.

[3006002] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S

Марку Маркесу нужно было финишировать впереди Довициозо - и только. Но после всего произошедшего в пятницу и стремительного возвращения в субботу, действующий чемпион решил идти до конца - бороться за победу в Гран-При Таиланда, чтобы стать 8-кратным чемпионом мира, 6-кратным чемпионом MotoGP - здесь и сейчас.

Результаты

Марк Маркес и Фабио Куартараро разыграли потрясающую схватку в стиле Маркес-Довициозо с решающим обгоном в самом последнем повороте Гран-При Таиланда: результаты 15-го этапа MotoGP, Chang International Circuit.

Результаты

Лука Марини выигрывает вторую гонку Мото Гран-При в карьере с командой Sky Racing Team VR46 в Бурираме, а за его спиной разыгрывается потрясающая схватка за место на подиуме. Результаты Гран-При Таиланда, Moto2.

Результаты

На квалификации 15-го этапа MotoGP, стартовавшей при палящем солнце, сразу же началась дуэль двух явных лидеров Гран-При Таиланда - Фабио Куартараро и стремительно рвущегося к 8-му мировому титулу Марка Маркеса. Эта конкуренция позволила обоим значительно улучшить действующий рекорд Chang International Circuit.

Результаты

Кажется, тайский Chang International Circuit понравился пилоту атлетской программы Yakhnich Motosport: Макар Юрченко завершил первый день Гран-При Таиланда на 7-й позиции, прошел в квалификацию Q2 с первой попытки и показал неплохой результат.

Утренние FP3 прошли в Бурираме на совершенно мокром после ночного и утреннего дождя Chang International Circuit: результаты пятницы определили позиции пилотов в квалификации Q1 и Q2.

Босс заводского гоночного департамента Yamaha Лин Джарвис заявил, что Yamaha Factory Racing уже начала переговоры с Sepang Racing Team о переоснащении гаража Фабио Куартараро 100% заводским оборудованием.

Бывший воспитанник Академии VR46, выступавший за Sky Racing Team VR46 в Moto2 и боровшийся за титул чемпиона Франческо Баньяя уверен, что Валентино Росси сделал совершенно осознанный и верный выбор, пригласив Давида Муньоса в заводскую команду Yamaha на пост шеф-механика.

Все четыре Yamaha YZR-M1 оказались в ТОП-5 по итогам первого дня Гран-При Таиланда на Chang International Circuit. Валентино Росси настроен очень позитивно: у него вновь появился шанс взойти на подиум!

Не только Марк Маркес, но также Мигель Оливера поймал хайсайд в 7-м повороте Chang International Circuit в эту пятницу: соперники анализируют аварию лидера MotoGP и высказывают свои версии.

Марк Маркес проанализировал ситуацию со своей утренней аварией, в результате которой он впервые действительно испугался за свою жизнь: «секунд пять или шесть после приземления я не мог дышать - это меня по-настоящему напугало» - отметил пилот Repsol Honda. К чему в итоге пришли - кто был виновен в хайсайде?

HRC объявила составы официальных команд Honda Team Asia в Moto3 и Moto2 на 2020 год: Юки Кунии, один из лидеров MotoGP Red Bull Rookies Cup этого сезона получил место постоянного пилота в заводском проекте вместе с Аи Огурой.

Фото

Появилась детальная раскадровка хайсайда Марка Маркеса из команды Repsol Honda на Chang International Circuit, в результате которого лидер чемпионата MotoGP оказался в госпитале Бурирама. Фотографии.

Результаты

Серия аварий не обошла стороной класс Moto2 в первый день Гран-При Таиланда. В лидеры списка по итогам FP1 и FP2 вышли пилоты с непривычными именами, но возглавил его Лука Марини из Sky Racing Team VR46.

Результаты

Просто превосходно начался тайский уикенд для пилота атлетской программы Yakhnich Motorsport в Мото Гран-При Макара Юрченко: уроженец Санкт-Петербурга завершил FP2 на 4-й позиции и поднялся на 7-ю в комбинированном протоколе, так что виртуально он уже прошел в Q2!

Результаты

Первый день Гран-При Таиланда завершен в Бурираме: для лидера чемпионата MotoGP Марка Маркеса пятница завершилась неплохо, учитывая, чем она началась. Возглавил квалификационный ТОП-10 Фабио Куартараро из Petronas Yamaha SRT. Результаты FP2, Chang International Circuit.

Марк Маркес вернулся в гараж Repsol Honda и приступил к подготовке к Гран-При Таиланда на запасном RC213V после головокружительной аварии, в которую попал утром.

Видео

Как сказал вчера Андреа Довициозо, если у него будет хотя бы 1% удачи для того, чтобы побороться за (что-нибудь), он их использует: на утренней практике MotoGP в Бурираме Марк Маркес поймал жуткий хайсайд, после которого оказался в госпитале. Смотрим, что там произошло и какие последствия падение имело для действующего чемпиона мира.

После основной пресс-конференции Гран-При Таиланда началась особая, итальянская: к Валентино Росси было слишком много вопросов - почему произошла смена шефа команды, есть ли параллели с увольнением Джереми Бёржесса, ну, и главное: не является ли это предпосылкой для очередной «перезагрузки» - продления контракта с Yamaha после 2020 года?

Пилот заводской команды KTM Factory Racing Пол Эспаргаро прошел необходимые медицинские тесты и допущен директором MotoGP по медицине к Гран-При Таиланда.

Очень интересный диалог вышел сезона в Бурираме, на пресс-конференции перед началом Гран-При Таиланда: просто, но столь долгожданный вопрос, заданный Маркесу, приоткрыл карты.

Для многих этот чемпионат MotoGP уже завершен, ибо ясно как божий день, кто чемпион. Игра начинается по-новому, с новыми вводными: речь не только о том, кто станет 2-м после нового Великого и Ужасного, сколько о том, кто вообще мог бы его остановить. В Бурираме на пресс-конференции Гран-При Таиланда только об этом и говорили!

Интервью

Валентино Росси объяснил причины, почему он решил поменять шефа своей технической команды на молодого инженера, а также какие перспективы теперь у Сильвано Гальбусеры.

Новость дня из дождливого Бурирама: Валентино Росси заявил о намерении сменить шефа своей бригады в Monster Energy Yamaha MotoGP в 2020. 63-летнего гуру Сильваро Гальбусеру заменит молодой дебютант в Мото Гран-При Давид Муньос.

Несколько простых фактов о возможной досрочной победе Марка Маркеса в чемпионате MotoGP 2019 года.

Может показаться, что MotoGP - это чисто испанская история или, например, итальянская, а может, британская? Но нет. Чемпионат мира по Мото Гран-При был рожден стать глобальным. Он зародился в Европе, а первые гонки прошли на острове Мэн в рамках Isle of Man TT, чтобы вскоре завоевать все континенты. И Азия здесь далеко не на последнем месте!

Две истории в MotoGP 2019 года пересекаются по многим пунктам: мега неудачный дебют с заводской командой KTM у Жоана Зарко и такое неудачное начало работы Хорхе Лоренцо с Repsol Honda. Две истории, два пути, разные финалы.

Жители Бангкока уже привыкли, что в преддверии Гран-При Таиланда или этапа страны по World Superbike в столице можно встретить звезд MotoGP и WSBK. Сегодня они могли видеть на улицах города примелькавшийся RC213V команды Repsol Honda с номером «99» на борту.

Большие гонки - это большие деньги, ибо за каждым пилотом MotoGP стоит бренд, и каждый пилот продает этот бренд по всему миру, принося компании миллионы прибылей! На шахматной доске есть 3-4 фигуры, которые стоят от 10 млн. евро и больше. Кто это? А на кого три главных игрока на рынке готовы ставить еще больше?

Гран-При Таиланда по MotoGP может принести пилотам заводской команды Yamaha долгожданный двойной подиум, считает Валентино Росси.

Обычно, говоря о Таиланде, мы имеем в вижу жару. Но с первого дня, как чемпионат по MotoGP приехал в Бурирам, этот фактор волновал команды и пилотов куда меньше, чем, например, в Сепанге. Почему? Из-за особых климатических условий. На этот раз имеют место серьезные опасения.

Гран-При Таиланда состоится в это воскресенье в Бурираме. Тайские раунды MotoGP и World Superbike продолжают собирать полные трибуны и делают хорошие продажи, поэтому все четыре японских завода уделяют этому заокеанскому этапу много внимания. Honda Racing провела особую презентацию для журналистов на крыше самого высокого здания Бангкока - King Power MahaNakhon.

Чем больше гонок в чемпионате MotoGP, тем раньше Маркес становится чемпионом: после доминирования каталонца в Арагоне, его шансы взять 6-й титул в Бурираме достигли максимума. Но теперь перед ним стоит задача поважнее - это честь Repsol Honda.

МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message