МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНЫЕ СЮЖЕТЫ

Suzuka 8 Hours 2018

Главное событие лета по версии японских производителей: 8-часовая гонка на выносливость на Suzuka Circuit в префектуре Миэ - Suzuka 8 Hours, воскресенье, 29 июля. Все новости и результаты.

[970250] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy

42-я редакция ежегодной гонки престижа японских заводов - Suzuka 8 Hours близится к своему экватору: 3 часа 30 минут назад заезд стартовал, и за это время пилоты заводских команд Kawasaki, Yamaha и Honda не уступили соперникам.

Расписание субботы в Судзуке было полностью пересмотрено из-за сильнейшего ливня, обрушившегося на паддок Suzuka 8 Hours: квалификация Top 10 Trial (Superpole) была отменена, а это значит, что с поула стартует заводская команда Yamaha - 4-й раз в пяти последних сезонах!

Джонатан Рэй упустил уникальную возможность - выиграть Suzuka 8 Hours, выступая за заводскую команду Kawasaki Team Green: она возглавляла заезд более 3 часов, но затем, с началом очередной порции дождя, Рэй оказался в трудной ситуации - и упал. Теперь он анализирует, что стало причиной этого, и мог ли он исправить положение.

Результаты

8-часовая гонка под дождем, сопровождавшаяся массой драматических аварий, - Suzuka 8 Hours принесла 4-ю подряд победу Yamaha Factory Racing: Алекс Лоус выиграл гонку, более чем на 30 секунд опередив Такааки Накагами из Red Bull Honda, а Джонатан Рэй сумел сохранить призовую позицию, несмотря на падение.

[300600] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi

Suzuka 8 Hours проводится в сложнейших погодных условиях, которые навязал организаторам и участникам гонки тайфун «Джондари». Заводские команды Honda и Yamaha ведут бой за победу, тогда как Kawasaki Team Green упустила свой шанс.

Интервью

Джонатан Рэй почти на секунду улучшил абсолютный рекорд круга Suzuka Circuit на квалификации Suzuka 8 Hours в пятницу, а в субботнем TOP-10 Trial его скорость позволила Kawasaki Team Green забронировать за собой поул-позицию 41-й супергонки.

Sepang International Circuit станет первой трассой в календаре FIM Endurance World Championship, которая примет гонки в межсезонье: сегодня на Suzuka 8 Hours состоялась официальная презентация гонки Sepang 8 Hours.

Результаты

Утренний дождь в Судзуке полностью изменил условия проведения финальной квалификации TOP-10 Trial, которая должна была определить стартовый порядок десятки сильнейших команд Suzuka 8 Hours.

Изнуряющая жара в Японии сменяется... тайфуном Джонгдари: дождливое утро субботы, 28 июля - это только прелюдия перед «крутым воскресеньем»?

[3006002] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
Результаты

Джонатану Рэю удалось установить новый рекорд Suzuka Circuit и обеспечить победу Kawasaki Team Green в пятничной квалификации 41-й редакции Suzuka 8 Hours.

Вторая квалификация 41-й редакции Suzuka 8 Hours в полном разгаре, и пилот Kawasaki Team Green Джонатан Рэй бьет рекорд круга японского автодрома!

После месяцев подготовки в Suzuka Circuit стартовал главный гоночный уикенд сезона для японских заводов - Suzuka 8 Hours: Red Bull HRC Team будет биться за победу; Kawasaki Team Green, хотя на бумаге и не выглядит фаворитом, благодаря Рэю и Хезламу уже в числе претендентов на победу, но именно Yamaha Factory Racing Team - на 1-й строчке.

Официальная команда Kawasaki Team Green, в состав которой войдут знаменитые британские пилоты Джонатан Рэй и Леон Хезлам, а также японец Казума Ватанабе, хотя и не является фаворитом на победу в Suzuka 8 Hours, может рассчитывать на чудо.

Британский мотогонщик Дан Линфут не сможет выступить на Suzuka 8 Hours в это воскресенье: авария в первой гонке British Superbike на Brands Hatch привела к травме.

Япония, которую меньше месяца назад накрыли проливные дожди, унесшие более 20 жизней, теперь переживает самую сильную жару за последнее десятилетие.

Honda хочет вернуть главный приз Suzuka 8 Hours: на старте в 2018 году 22 команды из 64 поедут на CBR1000RR Fireblade. Самым заметным, конечно же, будет Team HRC CBR1000RRW - воплощение всех заводских идей за десятилетие.

Suzuka 8 Hours станет главным гоночным событием июля. С прошлого месяца на Suzuka Circuit подготовка заводских команд идет в режиме нон-стоп, и PJ Джейкобсена, которому пару дней назад предложили перейти в состав Team HRC вместо получившего травму Леона Камье, переполняет энтузиазм.

Пилот заводской команды Red Bull Honda World Superbike Леон Камье не поедет на финал Endurance World Championship, главную гонку сезона для японских заводов - Suzuka 8 Hours из-за травмы, полученной на тестах перед этим событием.

Опытный пилот MotoGP и World Superbike Йонни Эрнандес вступит в заводскую команду Honda Endurance Racing для участия в Suzuka 8 Hours на замену травмированному на практиках Грегори Леблану.

Yoshimura Suzuki представит моторный дом их Хамаматсу на 41-й гонке Suzuka 8 Houra 29 июля 2018 года. Стал известен состав команды: в него с большой вероятностью войдет юный дебютант и победитель первых гонок British Superbike Брадли Рэй!

HRC объявила официальный состав пилотов на 41-ю Suzuka 8 Hours, заключительный этап чемпионата мира по эндурансу: 12 гонщиков из разных гоночных серий выйдут 29 июля 2018 года на старт в составе четырех команд с прямой поддержкой Honda Racing; а еще 12 пилотов и 4 команды Honda будут выступать частным образом.

Действующий чемпион FIM Endurance World Championship, GMT94 Yamaha уступает F.C.C. TSR Honda 10 очков перед решающей схваткой, которая определит судьбу титула 2018 года. Битва будет жаркой, ибо на кону стоит не только честь команды, но и завода. Ждать ли помощи от Yamaha Racing или... наоборот?

Японские заводы готовятся к Suzuka 8 Hours, намеченной на 29 июля. Составы официальных команд Yamaha, Kawasaki и Honda определились: в них вошли звезды Супербайка и японские асы.

Yamaha активно готовится к главной схватке года - за победу в 8-часовой гонке на выносливость Suzuka 8 Hours, финального раунда FIM Endurance World Campionship.

В этом году Honda отмечает свое 70-летие, а Соитиро Хонда всегда говорил, что без гонок его компания не существует: «Жизнь слишком коротка, и нам нужна скорость, чтобы успеть побольше» - добавил он. Схватку на японской земле за главный приз сезона - Suzuka 8 Hours - Honda Racing будет вести силами 100% заводской команды.

МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message