МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНЫЕ СЮЖЕТЫ

Спецпроект МОТОГОНКИ.РУ: Эксперт по физподготовке - питание и фитнес

Эксперты МОТОГОНКИ.РУ расскажут и объяснят, как следует питаться и как тренироваться, чтобы достичь результатов в мотоспорте и общей физической подготовке, сохранить здоровье и хорошее настроение. Как готовятся к гонкам сильнейшие российские и мировые мотогонщики, как они питаются, как надо питаться по мнению ведущих специалистов по фитнесу; как не перетренироваться и не забить мышцы; как надо готовиться к мотокроссу, и почему эта подготовка отличается от шоссейно-кольцевой; и многое, многое другое. Фото: Артем Ачкасов

1 января 2023 года вступил в силу новый Международный стандарт Всемирного антидопингового агентства WADA - «Запрещенный список 2023», вещества и препараты из которого при обнаружении в анализах спортсменов, включая мотогонщиков, приведут к неминуемой дисквалификации и даже полному отстранению от участия в соревнованиях.

Видео

Очень познавательное видео с подробным описанием, которое демонстрирует нагрузки на гонщика из MotoGP: какие группы мышц и в какой момент нагружаются, и почему мотогонщики - атлеты, но не качки?

В рамках российской гоночной серии International Motoring Cup (IMC) - или МОТОРИНГ - стартует совершенно новый проект для детей и подростков от 5 до 14 лет. Первое событие (учебно-тренировочные сборы - УТС) состоится в ближайшие выходные в Мячково, на автодроме ADM Raceway.

Видео

Тренируетесь правильно, даже если вы на карантине! 15-минутная ежедневная тренировка, разработанная для Тима Гайзера итальянским фитнес-тренером Team HRC Филиппо Камаскеллой - подойдет и для вас.

[300600] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S

Физические тренировки у кроссменов существенно отличаются от каждодневных практик у пилотов MotoGP. В чем отличия и как на карантине поддерживает свою форму 3-кратный чемпион мира, действующий чемпион MXGP Тим Гайзер из заводской команды Team HRC?

Оставаясь дома на самоизоляции, нельзя забывать о поддержании физической формы. Это остро ощущают спортсмены и мотогонщики, ведь (в нормальной жизни) середина апреля - это пик активности MotoGP, пилоты на пике формы, согласно плану подготовки. Как поступает Маркес, чтобы не нарушать систему?

Надеемся, что курс вебинаров от испано-российской команды BoxesMoto, выступающей в CEV/ESBK и CIV, по техническому оснащению мотоцикла для трек-дней и гонок был вам полезен. А теперь вернемся к вопросу о физической и ментальной форме пилота после длительной паузы между тренировками.

Кэл Кратчлоу рассказал о личном подходе к физическим тренировкам в MotoGP. О том, какими они были до аварии в Phillip Island, и какими будут снова, когда он полностью восстановится.

МОТОГОНКИ.РУ и команда BoxesMoto продолжают знакомить наших читателей с важнейшими аспектами мотоспорта - основами, технологиями и готовыми решениями, которые могут существенно облегчить вступление в мир мотогонок. Мы уже рассказали о физической подготовке и психологических аспектах, а теперь пришло время углубиться в систематику тренировочного процесса.

[3006002] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
Интервью

Нет ничего труднее, чем вступать в команду, когда точно знаешь, что пока рядом такой пилот, как Довициозо, ты в ней №2. Но Данило Петруччи уверен, что теперь все в его руках. Он рассказал о многих интересных нюансах своей заводской жизни с Ducati, которая началась уже в ноябре 2018.

Финальной частью подготовки к трековой езде - соревнованиям на скорость - является, несомненно, психология мотоспорта. Это самая объемная тема, которой занимаются профессионалы. Мы постараемся раскрыть основные аспекты оценки психологической готовности мотогонщиков.

В этой части мы расскажем, что влияет на конкурентоспособность пилота в мотогонках: физическая сила важна, но в моторном спорте, где спортсмену не приходится самому толкать свой снаряд вперед, решающую роль играют такие параметры, как выносливость, а также мотивированность и реакция.

Жара.... Нескончаемые километры и долгие-долгие часы в седле, каждую минуту из которых ты должен ехать быстро. Быстрее своих соперников. Быстрее самого себя.

Развивая знания в мотоспорте, наша команда – Boxesmoto стремится пользоваться всеми доступными источниками информации. В этой статье я собрал комментарии, заметки и выдержки из публикаций известных испанских специалистов по физической подготовке в мотоспорте.

Продолжение серии материалов из серии «Тренируйся правильно» на МОТОГОНКИ.РУ. На этот раз, речь пойдет о подготовке пилота шоссейно-кольцевого мотоцикла, а в роли эксперта выступит руководитель гоночной команды Boxesmoto Александр Шеин, изучивший многие полезные материалы испанских коллег, для которых мотоспорт, в частности, кольцевой - это ежедневная работа.

Не секрет, что топ-пилотам MXGP нужно соблюдать диету и абы что они не едят. Но правильное питание - не значит скучно и безвкусно. Пример тому - фруктовый салат от Евгения Бобрышева. Делимся рецептом!

Компания KT Health Holdings Inc. согласилась пойти на сделку с судом по иску 2015 года за обман потребителей в рекламе: компания обязуется выплатить $1.75 млн в качестве компенсации истцу или истцам, если таковые появятся, покроет судебные издержки и удалит все недобросовестные обещания из рекламы, а также вернет клиентам до 50% стоимости кинезио тейпов.

Интервью

Директор MotoGP по медицине, доктор Анхель Чарте рассказал всю правду о стремительном выздоровлении Валентино Росси после перелома правой ноги, полученного на тренировке в Тавулье перед Гран-При Сан-Марино.

Джузеппе Кьоди - физиотерапевт заводской команды KTM Factory Racing чемпионата мира по мотокроссу MXGP расскажет, чем кроссмен отличается от триатлониста, какие травмы ему чаще всего приходится восстанавливать и каким образом.

Как тренируются гонщики MotoGP? На что обращают внимание, каким упражнениям придают больше значения и почему они - настоящие атлеты?

В прошлой статье мы рассмотрели, что такое перетренированность, как она возникает и какие причины ее вызывают. А сегодня попробуем разобраться с тем, какими средствами можно организму помочь ее преодолеть.

С наступлением межсезонья сознательные мотогонщики, не теряя времени, переместились в спортзалы и занялись развитием своей ОФП, готовясь к следующему сезону. Но возможно ли, что эти тренировки ничего не принесут? Да, и более чем.

Так уж получается, что порой езда на мотоцикле, а тем более занятия мотоспортом, приводят на больничную койку. Это оборотная сторона восторга побед, кубков и подиумов, но она есть, и сегодня поговорим о том, что и как в таких случаях делать.

Выбрать шипы или вернуться на лыжи? Что сложнее - не падать или упасть нарочно? И почему мотогонщики не ездят по улицам на мотоцикле - гости МОТОГОНКИ.РУ на выставке Мотозима-2016 - Екатерина Гурьева и Даня Молотов.

Что делать в период межсезонья, которое в наших суровых широтах длится бОльшую часть года? Как не растерять форму и не обрести пятерку-десятку лишних килограммов за это время? Рассказал гость Мотогонки.ру на выставке МотоЗима-2016 - тренер Даня Молотов:

Как добиться успеха в мотокроссе? Уже одна эта простая вещь способна вывести вас на новый уровень. Мнение основателя и главного тренера Garin MX Sports Сергея Гарина.

Настала летняя пора, в жаркие дни тренировки даются тяжелее, и часто нет никакого настроя на работу. Почему так происходит и что можно в этой связи предпринять? Статья адресована тем, для кого лето - основной период активных тренировок (мотоспорт), и тем, для кого фитнес прочно вошёл в жизненный ритм.

Приближаются новогодние праздники, а с ними для спортсменов назревает вопрос: как быть с новогодним столом? Спросим у Danny Molotov - тренера, диетолога, широко известного в гоночной среде.

Интервью

Один за границей в 16 лет, без денег, кредитки и звонков на родину, из умений – только мотокросс. Что из этого вышло – спросим у Сергея Гарина, основателя и главного тренера школы Garin MX Sports.

О том, как значительно оптимизировать свое время и повысить коэффициент полезного действия от силовых тренировок и простых прогулок, превратив их в полноценные комплексы развития организма – с помощью велосипеда, портал МОТОГОНКИ.РУ пообщался с Вадимом Савельевым, экспертом спортивно-туристического проекта BikeTest.RU.

Видео

Итальянский тренер Роберто Манцароли рассказал Мотогонки.ру, как он начал работать с Севой Брыляковым и что думает о подготовке своего подопечного.

Видео

Артем и Кате Гурьевы в фитнес-центре. Как готовятся участники российской сборной к предстоящему сезону в чемпионате Мира по мотокроссу - видео.

Интервью

Этот год стал невероятно важным для Всеволода Брылякова: заключен контракт на сезон-2015 с JTECH Honda с поддержкой Хонда-Европа, а это - зеленый свет в Чемпионат Мира MX2, дорога к которому фактически немыслима без серьезной спонсорской поддержки. И все-таки...

Российский пилот HRC Евгений Бобрышев отбросил костыли, неделю назад он приступил к первым тренировкам.

Откуда что берется и куда потом девается? Ответ на вопрос “что нужно, чтобы ехать как Бобрышев” - банален: надо тренироваться как Бобрышев! Женя любезно поделился с журналом RACEMAG своей нехитрой системой тренировок. Ну, или хитрой. Это уже вам решать.

Существует множество различных методик и программ силовой подготовки в зале, но большинство из них рассчитаны на определенный результат – набор мышечной массы. Хорошо для рестлеров и культуристов. Совсем не подходит для стантрайдеров и мотогонщиков! Известный прорайдер Марат Канкадзе нашел решение и разработал свою программу.

Продолжение опуса "10 причин, почему кроссовые тренировки полезны всем", опубликованного неделей ранее на МОТОГОНКИ.РУ: тогда мы назвали первые пять причин. Итак, кроссовые байки - лучший инструмент для каждодневной работы над собой, они позволяют улучшить чувство мотоцикла, учат тормозить и поворачивать, чувствовать скорость и пределы. Что дальше?

Журнал Cyclenews подвел черту под многолетним спором, нужно ли пилотам, ездящим преимущественно по асфальту, заниматься мотокроссом: да, нужно - есть 10 причин, почему это полезно.

Трой Бейлисс, трехкратный чемпион World Superbike, даже уходя из большого спорта, находился на пике физической формы: при росте 174 см, его постоянный вес – 67 кг. По признанию соперников и медиков, Бейлисс - самый тренированный гонщик в чемпионате. Трой, которому через три недели стукнет 40, шутя уделывал молодых, сильных соперников последние три года. Как ему это удавалось?

МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message