МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНЫЕ СЮЖЕТЫ

SpanishGP - Гран-При Испании по MotoGP 2019

Первый европейский этап MotoGP на Circuito de Jerez - всегда один из самых посещаемых и заметных в календаре. Это ключевой момент сезона для промоутера чемпионата мира, для команд и заводов: в Хересе делают первую большую ставку на битву за чемпионство.

Видео

Ванесса Гуэрра из Red Bull ведет репортаж из-за кулис Гран-При Испании по MotoGP и общается с пилотами, инсайдерами и гостями Circuito de Jerez. Уникальный формат, разработанный совместными усилиями Dorna Sports и Red Bull интересен.

Алекс Ринс из заводской команды Suzuki MotoGP едет на Гран-При Франции 2-м в чемпионате мира, с одним единственным очком отставания от Маркеса. В начале года такая картинка никому бы и в голову не пришла, но теперь у него есть кое-какие шансы.

По завершении очень пёстрого уикенда на Circuito de Jerez, команды MotoGP остались в паддоке, чтобы в понедельник приступить к официальным тестам IRTA, заранее запланированным на эти даты. Возможно, это самые важные сезонные тесты, которые должны были состояться для лидеров чемпионата.

Еще один крайне неудачный уикенд с Repsol Honda ожидал Хорхе Лоренцо на его любимой трассе в Хересе: в отличие от дебюта с Ducati, на Honda RC213V он не то, чтобы на подиум, но даже в ТОП-10 не попал.

[300600] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi

По-хорошему, это должен был быть поворот имени Honda! Однако же, Дани Педроса, как испанец, как легенда MotoGP, как один из самых долгоиграющих пилотов HRC подошел лучше.

После Гран-При Испании, где Алекс Ринс финишировал 2-м на 1.6 секунды позже Маркеса, пилот заводской команды Suzuki рассказал о своем плане на домашнюю гонку.

Валентино Росси доволен исходом уикенда в Хересе, где ему в последнее время все тяжелее и тяжелее - то мотоцикл не позволял прогрессировать, то какие-то гремлины повылезали. Он не прошел в Q2 и стартовал 13-м, но приехал на финише в ТОП-6. О чем шутили журналисты на брифинге с Великим и Ужасным после Гран-При Испании?

4-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Испании завершился для Макара Юрченко в командном боксе. Отличный результат начала уикенда не удалось подтвердить в квалификации и самой гонке, плюс, в заезде пришлось пойти на опасный маневр, чтобы избежать столкновения с соперником.

Безоговорочный победитель Гран-При Испании по MotoGP 2019 года - Марк Маркес из команды Repsol Honda отметил, что лидировать в заезде от старта до финиша было сложно... психологически, а не физически.

[3006002] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE

Фабио Куартараро взял поул-позицию Гран-При Испании по MotoGP, а его напарник по Petronas Yamaha SRT Франко Морбиделли стартовал 2-м. Вместе они преследовали Марка Маркеса на протяжении 14 кругов, но затем Куартараро вышел из борьбы. 20-летний француз объяснил, что стало причиной этого.

Видео

После финиша Гран-При Испании на Circuito de Jerez тройка призеров - Марк Маркес, Алекс Ринс и Маверик Виньялес устроили парад по домашнему автодрому и, конечно же, каждый сделал остановку у трибуны своего фан-клуба. Ринс тоже слез с байка, чтобы поприветствовать фанатов. В этот момент, маршал решил разжиться сувениром...

Интервью

Победитель Гран-При Америк и ставший 2-м на финише Гран-При Испании сегодня на Circuito de Jerez - 2-й в чемпионате MotoGP - Алекс Ринс пообещал побриться наголо, если он станет чемпионом в этом году.

Действующий чемпион MotoGP не оставил и шанса своим потенциальным соперникам в гонке 4-го этапа, Гран-При Испании: Маркес перехватил инициативу у молодых напарников Petronas Yamaha уже в первом повороте - и был таков!

Результаты

Марк Маркес не оставил шансов юным соперникам из команды Petronas Yamaha SRT MotoGP встать у него на пути к домашней победе - и вернуть лидерство в чемпионате мира. Результаты Гран-При Испании, MotoGP.

Результаты

Гонка Гран-При Испании в классе Moto2 остановилась сразу после прохождения первого поворота из-за большой аварии с цепной реакцией, в которую оказались вовлечены до восьми пилотов. Рестарт прошел чисто. Результаты SpanishGP, Moto2

Видео

Гонка Гран-При Испании в классе Moto2 была остановлена сразу после старта из-за волнообразной аварии между первым и вторым поворотом Circuito de Jerez.

Результаты

По-настоящему безумная, напичканная инцидентами гонка Гран-При Испании на обновленном асфальте Circuito de Jerez завершилась победой итальянца. Назвать его имя до самого финиша было невозможно: 10 пилотов вели схватку за призы, и пятеро из них были итальянцами. Результаты SpanishGP, Moto3.

Битва между десятью претендентами на победу и подиум в Хересе, продолжавшаяся на протяжении 15 кругов подряд, завершилась серией опасных аварий, которые встряхнули - и прорядили группу лидеров чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto3.

Марк Маркес был вынужден съехать с трассы на пит-лейн в начале утренней прогревочной сессии Гран-При Испании после неожиданного сбоя в работе заводского Honda RC213V.

Сенсационно завершилась квалификация 4-го этапа MotoGP на Circuito de Jerez: в последние несколько минут в лидеры вышли пилоты новой команды чемпионата мира, саттелита Yamaha - Sepang Racing Team. Фабио Куартараро взял поул-позицию, а Франко Морбиделли показал 2-е время, сдвинув на 3-е чемпиона мира Марка Маркеса.

Первая гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в карьере Артёма Мараева сложилась удачно: пилот программы Yakhnich Motorsport заработал первые очки, сражаясь с самого начала и до финиша гонки, отыграв 7 позиций.

Пилот Aprilia Racing Андреа Янноне завершил субботу в медцентре Circuito de Jerez с подозрением на перелом левой ноги после большой аварии в 11-м повороте на FP4. Врачи не выявили перелома, но Медицинский Директор MotoGP объявил итальянца негодным к гонке.

Большое падение в начале 4-й свободной практики привело Андреа Янноне из заводской команды Aprilia MotoGP прямиком в мед.центр Circuito de Jerez.

Результаты

С Yamaha YZR-M1 все в порядке на новом асфальте Circuito de Jerez, что-то не так с Валентино Росси! Сенсационно завершилась квалификация 4-го этапа MotoGP, Гран-При Испании: 1 и 2 позиции на старте в воскресенье займут пилоты саттелита Petronas Yamaha SRT - Фабио Куартараро и Франко Морбиделли.

Как и ожидалось, Мигель Оливера принял предложение KTM в Хересе: португалец продлил свой контракт с Red Bull Tech3 до конца 2020 года.

Франческо Баньяя, новобранец чемпионата мира по MotoGP, выступающий за официальный саттелита Pramac Ducati прошел в квалификацию Q2, побив своего наставника по VR46 Riders Academy Валентино Росси. Вторым, прошедшим к решающую квалификацию стал Виньялес.

4 мая 1987 года родился один из самых одиозных и амбициозных пилотов MotoGP современности, уроженец Майорки - Хорхе Лоренцо. За свои 32 года он добился многого. Гран-При Испании поистине - его уикенд.

Результаты

Макар Юрченко поднялся на 8 позицию по итогам свободных практик 4-го этапа Мото Гран-При на Circuito de Jerez: от лидера, Габриэля Родриго, пилота BOE Skull Rider Mugen Race отделяют 0.594 секунды. Итоги подготовки к квалификации SpanishGP, класс Moto3.

Результаты

Данило Петруччи на заводском Ducati GP19 подтвердил свой темп на новом асфальте Circuito de Jerez, установив новый абсолютный рекорд автодрома для класса MotoGP - 1:36.957. А Хорхе Лоренцо, который празднует сегодня свой 32-й день рождения, подвинул 40-летнего Валентино Росси, которому теперь предстоит выйти на Q1.

Валентино Росси, который боролся за победу в Гран-При Америк, в первый день Гран-При Испании на Circuito de Jerez оказался слишком низко - на 16-м месте в объединенном протоколе по итогам FP1 и FP2. Он не смог назвать одну конкретную проблему, которая могла его замедлить - их несколько, вернее, целый букет.

По завершении тренировочного дня MotoGP в Хересе, Маркес и Лоренцо - оба подтвердили, что обновление электроники Honda RC213V, произведенное после тестов в Италии (командой испытателей под предводительством Штефана Брадля), помогло устранить «маленькую проблему», из-за которой Марк и Кэл Кратчлоу грохнулись в Америке.

Результаты

Давление растет! Данило Петруччи из Mission Winnow Ducati MotoGP занял лидирующую позицию в объединенном протоколе Гран-При Испании по итогам первого дня, а Довициозо - второй. Но Honda совсем рядом. Результаты тренировочного дня SpanishGP.

Тренировочный день Гран-При Испании на Circuito de Jerez начался для европейской тестовой команды Team HRC за закрытыми дверями: Штефан Брадль выехал на практику на обновленном RC213V, и за ним тут же закрыли двери, и выставили непроницаемый забор. Ибо в гараже стоял совершенно новый мотоцикл.

Результаты

Новых партнеров по Repsol Honda - Марка Маркеса и Хорхе Лоренцо на первой практике 4-го этапа MotoGP, Гран-При Испании разделили всего 0.124 секунды. Четвертое время - за Такааки Накагами из LCR Honda! Становится горячо. Результаты FP1, SpanishGP.

Валентино Росси прибыл на первый европейский раунд MotoGP - Гран-При Испании - в отличном настроении: первые гонки сезона 2019 года сложились для него удачно, а два 2-х места, добытых в борьбе, вывели его и на 2-ю позицию в чемпионате.

Валентино Росси получил новый аэродинамический спойлер для маятника, как просил на Circuit of the Americas: на первую практику Гран-При Испании пилот Yamaha Factory MotoGP вышел на обновленном мотоцикле.

Интервью

Перешедший из заводской команды Suzuki MotoGP в Aprilia Racing Андреа Янноне вновь в непростом положении: повторяется ситуация 2017 года, когда от него ждут подиум, а он на 18 месте в чемпионате.

Самый необычный монумент открыт сегодня на Circuito de Jerez в Хересе-де-ла-Фронтера - это памятник фанатам MotoGP (Monumento a la Afición), которые год за годом страстно следуют за чемпионатом... и привносят жизнь на андалузский трек, как и в сам город, живущий и развивающийся, благодаря Гран-При Испании.

Марк Маркес не стал углубляться в подробности относительно того, связано ли его падение на гонке MotoGP в Америке с проблемами RC213V, выявленными в апреле, но намекнул, что так или иначе, «кажется, проблема решена».

Общаясь с прессой перед началом 4-го уикенда MotoGP 2019 года, Хорхе Лоренцо рассказал чуть-чуть больше о судьбе своего мотоцикла, остановившегося после 9 кругов на Гран-При Америки.

В пятницу, 3 мая 6-й поворот Circuito de Jerez торжественно переименуют в честь Дани Педросы: Dry Sack превратится в Pedrosa Curve. Это решение, впрочем, вызвало неоднозначную реакцию у лидеров чемпионата MotoGP. Довициозо усомнился в смысле этой акции, а Росси, тот и вовсе заявил, что против того, чтобы его именем называли какие-либо повороты на автодромах в будущем.

Это был не самый удачный день в карьере Валентино Росси - 3 апреля 2011 года, Гран-дождевая гонка При Испании по MotoGP. Валентино всегда краснеет и улыбается, когда ему напоминают тот день.

В Хересе будете разыгран 400-й испанский Большой Приз в истории чемпионата мира спортпрототипов - MotoGP. Но это не единственная большая дата в календаре. Узнаем, какие еще скрываются за Гран-При Испании 2019 года?

Три этапа MotoGP позади, и трижды Repsol Honda сталкивалась с техническими проблемами, каких прежде за весь сезон не случалось более двух раз. После AmericasGP тестовая команда Team HRC много работала в Европе, чтобы найти решение проблем с внезапной остановкой двигателя у Лоренцо и слетом цепи у Маркеса.

Suzuki, в итоге, создали 4-тактный мотоцикл, способный выиграть чемпионат MotoGP... впервые с 2000 года, когда это же на 2-тактном RGV500 сделал Кенни Робертс-младший. Но завод из Хамамацу все больше отсылает нас к событиям 25-летней давности - победе Кевина Шванца в 1993.

Гоночный сезон-2019 только-только достиг мая, на носу Гран-При Испании, 4-й раунд MotoGP, а в паддоке уже вовсю идет планирование на 2020 год. Первые ласточки: Мигель Оливера среди наиболее востребованных новобранцев.

Подготовка к сезону Red Bull MotoGP Rookies Cup 2019 года завершена. Минувшие выходные многие пилоты RBRC провели ударно. Вернувшись с тестов в Грозном, Артём Мараев накатал 33 круга по Moscow Raceway, а многие его соперники встретились лицом к лицу на CEV Repsol Moto3 в Валенсии.

Команды заводских разработчиков Yamaha, KTM и Aprilia провели ряд испытаний на трех разных автодромах из календаря MotoGP, чтобы подготовиться к 4-му этапу чемпионата - Гран-При Испании.

Гран-При Испании в Хересе-де-ла-Фронтера - прекрасное событие для посещения в мае: MotoGP во всей красе, как и задумывали в Dorna Sports. К тому же, поистине народное событие, доступное со многих точек зрения. Как сэкономить при поездке на SpanishGP?

Хорхе Лоренцо вошел в ТОП-5 по итогам предсезонных тестов MotoGP в Хересе, уступив Маркесу только 0.135 секунды. Все прежние заслуги - побоку, мы ориентируемся на новую реальность: Лоренцо едет на Repsol Honda RC213V, который меняет вместе со своим стилем - чтобы принести HRC победу. Как минимум, подиум.

Новый сверхгладкий асфальт Circuito de Jerez может стать... проблемой для команд MotoGP: так считает официальный поставщик покрышек Королевского класса, компания Michelin. В чем дело?!

Один из пострадавших из-за кривизны асфальта Circuit of the Americas - Джейк Диксон, пилот команды Angel Nieto Team в Moto2 не успел восстановиться к домашней гонке своей команды, Гран-При Испании: на Circuito de Jerez его заменит итальянский пилот Маттиа Пасини.

4-й этап чемпионата мира по MotoGP, Гран-При Испании, запланированное на следующие выходные в Херес-де-ла-Фронтера, станет юбилейной - 400-й гонкой на территории этой страны.

Гран-При Испании 2019 года станет 400-й гонкой MotoGP на испанской земле, в честь этого Dorna наметила в Хересе особое событие: на Circuito de Jerez появится поворот имени Дани Педросы.

Интервью

Компания Ducati открыла второй флагманский салон в Риме, что стало большим событием: на церемонии присутствовал президент холдинга Клаудио Доменикали и все мировые звезды MotoGP и WorldSBK. Андреа Довициозо стал объектом особого внимания со стороны журналистов, ведь он вернулся в лидеры чемпионата мира по Мото Гран-При, а Ducati - в лидеры Кубка конструкторов...

Официально подтверждено: KTM и Aprilia последовали за Ducati и Honda - создали, испытали и уже омологировали свои версии аэродинамических спойлеров «для охлаждения задней покрышки», а Yamaha постарается внедрить свою «ложку» на Гран-При Испании в Хересе 3-5 мая.

Интервью

Валентино Росси едва не расширил свою впечатляющую статистику в MotoGP: если бы он одержал победу в AmericasGP, он стал бы первым - и единственным пилотом в истории с успешной карьерой длиной в 23 года (она считается от первой до последней победы). Но несмотря на то, что победа ускользнула, он счастлив: Это хороший для нас год, мы очень сильны!

Пилот программы YakhnichAthlete Артём Мараев провел пять дней в солнечной Андалусии на одном из лучших автодромов Европы - Circuito de Jerez, готовясь к дебюту в Red Bull MotoGP Rookies Cup созыва 2019 года.

Фото

Официальный шейкдаун Red Bull MotoGP Rookies Cup 2019 на Circuito de Jerez в самом разгаре, два дня напряженной работы уже позади, и Артём Мараев из программы Атлетов Yakhnich Motorsport (YakhnichAthlete) сделал важные шаги вперед в освоении совершенно незнакомого пока еще прототипа Moto3 - KTM RC250R.

Фото

Сегодня на Circuito de Jerez открывается новый гоночный сезон для молодых мотогонщиков, которые вступают в мир Больших Призов вместе с юниорской «мировой школой» – Red Bull MotoGP Rookies Cup, которую до того прошли многие известные звезды MotoGP, Moto2 и Moto3.

Первичное расследование большого пожара, погубившего всю технику в лагере Кубка Мира по MotoE на Circuito de Jerez в ночь со среды на четверг, 14 марта, завершено: следователи назвали основную версию - причину пожара.

Генеральный промоутер чемпионата мира по MotoGP - Dorna Sports и титульный спонсор Enel в сотрудничестве с поставщиком техники Energica выпустили официальное заявление по поводу шокирующего сообщения о полном уничтожении пожаром всего лагеря MotoE на тестах в Хересе: новый Кубок мира среди электромотоциклов должен состояться в 2019 году, несмотря ни на что!

Представители Кубка мира по MotoE, который должен был разыгрываться в рамках пяти этапов MotoGP в 2019 году, наконец, нарушили молчание и выступили с заявлением. Однако, непосредственные участники событий говорят о реально катастрофических последствия пожара на Circuito de Jerez.

Шокирующая, сенсационная новость из Андалусии с тестов MotoE, которые проходили на Circuito de Jerez в эти дни: весь лагерь Кубка мира, занимавший отдельно построенный павильон в паддоке, сгорел в ночь со среды на четверг.

Электро прототипы MotoE вернулись на гоночный трек после зимних каникул. На Circuit de Jerez стартовали вторые официальные тесты в истории Кубка мира по Мото Гран-При на «электричках».

Результаты

На Circuito de Jerez завершились официальные тесты IRTA в категории Moto2, где все пилоты чемпионат в количестве 32 человек работали с прототипами, оснащенными единой электроникой и новыми двигателями Triumph.

Результаты

Тони Арболино и команда Snipers Team сохранили за собой позицию лидера после второго дня официальных тестов Moto3 в Хересе. Как отстрелялся Макар Юрченко со своей новой командой BOE Skull Rider Mugen Race?

Результаты

29 пилотов чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto3, включая Макара Юрченко, вышли на Circuito to Jerez в первый день официальных тестов IRTA сезона 2019 года.

Оба автодрома из календаря MotoGP, где команды столкнулись с проблемами - Silverstone Circuit и Circuito de Jerez полностью поменяют асфальт до начала сезона 2019 года. Работы в Хересе уже начались. Даты реконструкции Сильверстоуна уточняются.

Видео

Сегодня, на Circuito de Jerez-Ángel Nieto прошло необычное мероприятие. Такие традиционно проводят по ходу гоночного сезона, приурочивая к самым значимым событиям, например, Гран-При Испании по MotoGP или гонка по Супербайку.

Кратчлоу пропустил JerezTest из-за травмы, полученной еще на этапе MotoGP в Австралии, но он очень внимательно следил за всем происходящим в Валенсии и Хересе: его поразила скорость, с которой Хорхе Лоренцо адаптировался к Honda RC213V и темп, который задал Такааки Накагами в финальный день испытаний.

Итак, вчера Валентино Росси высказался о своих сомнениях в том, что Yamaha достигла целей, изменив двигатель для 2019 года. Но Маверик Виньялес по итогам двух дней тестов MotoGP JerezTest выразил здоровый оптимизм.

Результаты

Данило Петруччи и Андреа Довициозо - новые напарники по заводской команды Ducati Team возглавили тесты MotoGP на Circuito de Jerez. Небольшой обзор активности и результаты среды.

Результаты

Третий, финальный день тестов Moto2 и MotoE на Circuito de Jerez прошел в условиях переменчивой погоды, и часть кругов пилотам пришлось проехать на дождевой нарезке. Объединенные результаты первых официальных тестов IRTA.

МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message