МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНЫЕ СЮЖЕТЫ

Сезон MotoGP 2019 года в деталях

Все, что нужно знать о новом сезоне MotoGP 2019 года: изменения в правилах, команды, новые пилоты, новые цвета, прототипы в деталях, цели и задачи, презентации команд - видео и фотографии.

Результаты

Что ж, 9-й раунд MotoGP завершился в Германии, а вместе с ним ушли в прошлое многие фантазии. Шериф Техасский стал Королем Саксонии и заслужил хорошие каникулы, застолбив за собой и за Honda первые позиции в чемпионате мира. А соперники - сдулись?

Легенда MotoGP, 3-кратный чемпион мира, единственный человек, сумевший выиграть в одном и том же году сразу два титула - в классах 250 и 500 куб.см. - Фредерик Спенсер получил новую работу: с сегодняшнего дня он возглавляет коллегию стюардов.

На презентации, состоявшейся на Losail International Circuit в рамках традиционного предсезонного «медийного дня», Dorna Sports и QMMF объявили о двойном продлении контракта о проведении Гран-При Катара в Лосаиле - до 2031 года.

Фото

Все прототипы MotoGP 2019 года официально представлены: 18 пилотов в составе 12 команд представляют 6 разных заводов - Honda, Yamaha, Suzuki, KTM, Aprilia и Ducati.

[300600] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjbxKAKi
Фото

Сезон MotoGP 2019 года стартовал в Катаре! Посмотрим в лицо этим отчаянным парням: все три класса - Moto3, Moto2 и MotoGP - «семейные фото» и составы команд.

Итальянские и британские букмекеры уже две недели принимают ставки на MotoGP сезона 2019 года, и в частности, на Гран-При Катара. Кто лидирует в рейтинге и имеет максимальные шансы стать новым чемпионом MotoGP, а кто может неожиданно принести счастливчику, сделавшему вовремя ставку, хороший доход?

Факт, что реклама табачных и алкогольных брендов на мировых спортивных событиях запрещена. Однако, компания Philip Morris много лет находит пути, как заявлять о своем присутствии в топовых спортивных состязаниях, таких как Формула-1 и MotoGP.

Гран-При Катара является самой хорошо изученной площадкой с точки зрения шинников из Michelin. Жаже когда французская компания только вступила в MotoGP в 2016, этот этап чемпионата прошел на «100 из 100», проблемы начались позже. Причина проста: инженеры Michelin провели невероятное количество тестов в Лосаиле, собрав невероятный объем данных. Но эпоха перемен позади.

Для большинства пилотов MotoGP первый раунд чемпионата - Гран-При Катара еще один своеобразный тест: здесь титул не выигрывается, а победитель гонки далеко не всегда становится претендентом на корону. Но Losail International Circuit формирует тренд: на старт этой гонки каждый выходит с установкой - на весь сезон.

Результаты

Пора подвести итоги финальных зимних тестов IRTA в классе Moto2. Три дня испытаний в Катаре прошли, и человек, который явно засиделся на вторых ролях - Сэм Лоус из команды Gresini Moto2 вернулся, чтобы биться за титул! Но дело в том, что есть Том. Том Люти. Он тоже вернулся.

После тестирования новой инициативы с «штрафной петлей» на Losail International Circuit в рамках QatarTest MotoGP, Комиссия FIM по Большим Призам утвердила в регламенте поправку, касающуюся применения новой меры пенализации за незначительные нарушения правил во время гонок.

Фото

Поддерживаемая заводом Ducati команда Pramac Racing вступает в новый сезон MotoGP 2019 года с удвоенной поддержкой от Борго-Панигале и другой известной итальянской марки - Lamborghini. Сегодня новая кампания была официально представлена в миланском офисе Sky Sports.

На конференции, посвященной моторному спорту в Испании и мире, организованной агентством Europa Press, приглашенный вместе с многими известными испанскими мотогонщиками Хорхе Лоренцо ответил на ряд вопросов журналистов. Он считает, что сезон 2019 года будет для него еще тяжелей, чем предыдущий, который он провел с Ducati.

Результаты

Это и есть вопрос на миллион долларов: скорость Маверика Виньялеса - это стечение обстоятельств и Валентино Росси все-таки ошибается в своих оценках, или ошибается Виньялес? Тесты IRTA MotoGP в Катаре завершились, и Виньялес завершил их внутри рекорда круга. Прибавил и Росси. Что можно сказать по итогам трех дней?

Начиная с Гран-При Катара, 10 марта 2019 года, на трассах из календаря MotoGP появятся так называемые «штрафные полосы» или «штрафные петли», с помощью которых Дирекция и коллегия стюардов будет реализовывать незначительные наказания для пилотов, нарушивших регламент во время гонок.

Накануне старта официальных тестов IRTA MotoGP в Катаре умудренный опытом инсайдер чемпионата мира сделал свое предсказание по поводу исхода сезона 2019 года.

Заводская команда Aprilia Racing MotoGP представила новые цвета, в которых Алеш Эспаргаро и Андреа Янноне, а также третий пилот команды, который выйдет на старт по wildcard уже в Катаре - Брадли Смит - будут отстаивать честь дома Ноале в 2019 году.

Видео

Валентино Росси знает толк в хороших вещах, ему нужны комфорт и покой, чтобы расслабиться между напряженными моментами в ходе уикендов MotoGP. Мало кто был у него в доме на колесах. Зайдем?

Интересную историю рассказали в Financial Times: MotoGP и World Superbike считают настолько успешным активом, что инвестиционный фонд Bridgepoint планирует перепродать Dorna Sports своей же структуре, чтобы лишить конкурентов всех шансов войти в этот бизнес.

Неумолимо приближается пугающая дата - 16 февраля 2019 года. В этот день Великий и Ужасный Валентино Росси отпразднует юбилей, ему исполнится 40 лет, 23 из которых он посвятил MotoGP. Все самые замечательные факты и истории из жизни 9-кратного чемпиона мира - в эти выходные на МОТОГОНКИ.РУ!

Интервью

Большой анализ ситуации в MotoGP - как видят ее люди, стоящие по ту сторону ворот заводской команды: руководители гоночного подразделения Honda - Тецухиро Уда и Шинья Вакабаяси дали детальные комментарии накануне презентации Honda RC213V образца 2019 года.

Фото

Теперь в чемпионате мира по MotoGP будет в два раза больше Red Bull, больше оранжевого и гораздо больше синего: в Маттигхофене были представлены новые цвета KTM Factory Racing и ее нового саттелита Tech 3 KTM. Стали известны и некоторые подробности о спецификации прототипа австрийского завода - KTM RC16 (2019).

Все новости, результаты и отчеты с первых зимних тестов MotoGP 2019 года в Сепанге: некоторые команды считают их ключевыми для всего сезона. Узнайте, почему на МОТОГОНКИ.РУ.

Интервью

Директор заводской команды Ducati в MotoGP Паоло Чьябатти - о важности пилота, истории революции имени Луиджи Даль′Иньи и роли каждой отдельной составляющей в успешном проекте, таком как Mission Winnow.

Первые официальные тесты IRTA MotoGP сезона 2019 года в Сепанге подтвердили, что введение с 1.01.2019 единой системы сбора и обработки информации о физическом положении мотоциклов в пространстве (инерциальная платформа - IMU) никак не сказалось на работе электроники и производительности прототипов.

Фото

Когда мощность больше не главное, в дело вступают инженеры, всегда остававшиеся в тени: прототип Honda RC213V 2019 года еще не раскрыл всех секретов, но основные детали и характеристики теперь известны!

Итак, что же это за странный рычаг на Ducati Desmosedici GP19 Андреа Довициозо, о котором столько разговоров сегодня, но никто, даже сам Андреа толком не знает? Есть причины считать эту опцию изящным фейком, хотя...

Босс заводского гоночного подразделения Yamaha в MotoGP Куити Тсудзи подтвердил, что программа создания и поддержки двух разных шасси для Валентино Росси и Маверика Виньялеса осталась в прошлом.

Тесты IRTA MotoGP в Сепанге станут ключевыми для всей кампании Yamaha в чемпионате мира 2019 года, считает Лин Джарвис.

Босс Yamaha Factory Racing Лин Джарвис рассказал, что именно сделано для улучшения ситуации в MotoGP: изменений в заводском проекте множество.

Видео

Представив новый цвета в Джакарте, Yamaha Factory Racing возвращается в Сепанг, чтобы собрать всех своих пилотов под одной крышей и представить гоночную программу 2019 года на глобальной Yamaha Motorsports Media Confenerce. Смотрите ее прямо сейчас в прямом эфире!

Фото

Глядя на характеристики Yamaha YZR-M1 2019 года, можно подумать, что с прошлого года ничего не изменилось, кроме цветов: титульным спонсором стал Monster Energy, а значит, гораздо больше черного и ядовито-зеленого. Но изменений внутри - множество!

Результаты

Два завода использовали технические тесты MotoGP в Сепанге с максимальной продуктивностью, фактически, расширив программу тестов IRTA (6-8 февраля) вдвое - это Aprilia и KTM, последние, чьи пилоты еще не поднимались на подиум в сухих погодных условиях.

Видео

Смотрите трансляцию презентации заводской команды Yamaha Factory Racing в цветах нового титульного спонсора - Monster Energy Yamaha MotoGP Team из Джакарты в понедельник, 4 февраля 2019 года.

Фото

На счету завода Suzuki есть 6 мировых титулов в Мото Гран-При, добытые с 1976 по 2000 год самыми знаменитыми мотогонщиками всех времен. Но после перехода в 2003 году на 4-тактные двигатели, для японской компании в MotoGP наступили трудные времена. Но в Suzuki никогда не сдавались!

Team Suzuki ECSTAR MotoGP официально представила свои цвета, байк и пилотов вечером финального дня заводских тестов (шейкдауна) на Sepang International Circuit. Все ждали живой презентации в паддоке, но ее заменил хорошо - и заранее смонтированный ролик.

Фото

Заводская команда Team Suzuki ECSTAR MotoGP официально представила свои цвета, пилотов и мотоцикл, с которым будет биться за подиум в сезоне 2019 года: Алекс Ринс и новобранец команды Жоан Мир рассказали о своих байках все, что знали.

Видео

Заводская команда Suzuki в MotoGP - Team ECSTAR Suzuki объявила новую дату и время своей презентации: она будет вестись из Сепанга 3 февраля, начало в 13:00 по Московскому времени.

На пресс-конференции для журналистов в Куала-Лумпуре, собранной в рамках презентации нового саттелита Yamaha в MotoGP, команды Petronas Yamaha SRT, босс заводского гоночного департамента из Иваты - Куити Тсудзи подтвердил слухи.

Брадли Смит попал в число пилотов MotoGP, которым не удалось выдержать натиск молодых конкурентов и пришлось уйти в тень: сезон 2019 года британец проведет, работая тест-пилотом Aprilia Racing. Но одним из главных условий прихода на работу в Ноале Смит считает многочисленные wildcard, которые ему может дать завод.

Фото

Когда в Европе было раннее утро, в Petronas Twin Towers в центре Куала-Лумпура собралась большая аудитория, чтобы засвидетельствовать рождение крупнейшего национального проекта в истории Мото Гран-При: пять пилотов в классах Moto3, Moto2 и MotoGP будут защищать цвета флага Малайзии в 2019 году.

В интервью британскому MCN, следом за интервью американскому Superbike Planet, Кэл Кратчлоу рассказал несколько новых подробностей о ходе своей реабилитации после сложнейшего перелома правой ноги.

Еще два имени из списка выдающихся пилотов Мото Гран-При прошлого Dorna Sports представила к своеобразной «канонизации» - вступлению в Зал Славы MotoGP: Хорхе Мартинес и Штефан Дёрфлингер станут Легендами официально.

Видео

Презентация новой команды-саттелита Petronas Yamaha Sepang Racing Team (SRT) в Куала-Лумпуре состоялась утром понедельника, 28 января. Теперь национальный гоночный проект Малайзии представлен в полном объеме во всех трех классах Мото Гран-При - Moto3, Moto2 и MotoGP: смотрите видео трансляцию из Башен-Близнецов Petronas.

Чемпионат MotoGP стартует 10 марта в Катаре, а первые официальные тесты 2019 года - уже через 13 дней. Марк Маркес знает, что недавно прооперированное плечо еще не восстановилось, но намерен отработать и в Сепанге, и в Катаре. Как всегда, на 100%.

Интервью

По завершении прямой трансляции с презентации Repsol Honda, в Мадриде состоялась большая пресс-конференция для приглашенных журналистов. Президент HRC Тетсухиро Кувата, директор Repsol Honda Альберто Пуч, Марк Маркес и Хорхе Лоренцо ответили на многочисленные вопросы. И это интересней, чем вся презентация!

Фото

В Мадриде прошла официальная презентация заводской команды Repsol Honda: это юбилейный, 25-й сезон команды в MotoGP, и поэтому на церемонию были приглашены дорогие гости - легенды чемпионата, первые чемпионы команды. Фотографии с презентации с комментариями.

Все заметили, что презентация заводской команды Repsol Honda MotoGP задержалась на полчаса и началась не в 12:30, как планировалось, а в 13:05. Травма Хорхе Лоренцо отразилась на этом и других моментах подготовки HRC к презентации, но и вообще к новому сезону.

Видео

Смотрите прямую трансляцию презентации заводской команды Repsol Honda MotoGP из Campus Repsol в Мадриде - в среду, 23 января в 12:30 (по Москве) - на МОТОГОНКИ.РУ.

Чемпионат мира по Мото Гран-При вышел из зимнего ступора, и первой серьезной новостью стал анонс календаря MotoGP 2019 года: впрочем, никаких изменений с декабря не произошло.

Многих интересовало, почему Ducati провели презентацию своей команды не в штаб-квартире в Борго-Панигале, откуда обычно ведутся трансляции, а из глубинки Швейцарии, и что же означает новый слоган - Mission Winnow. Все стало понятно после выступления президента Philip Morris International по инновациям и науке Мирослава Зелински, с которого всё началось.

Участие Хорхе Лоренцо в презентации Repsol Honda в Мадриде под угрозой: заводской проект HRC в MotoGP вечером воскресенья подтвердил наличие у своего новобранца перелома ладьевидной кости левого запястья.

Луиджи Даль′Инья, генеральный менеджер Ducati Corse подтвердил планы завода использовать все сильные стороны «сплоченной команды» - Довициозо и Петруччи: стратегия на будущий сезон полностью изменилась.

Видео

Смотрите прямую трансляцию презентации заводской команды Ducati Team MotoGP на МОТОГОНКИ.РУ в пятницу, 18 января в 20:00.

Фото

Возможно, это самая интересная презентация заводского проекта Ducati, какую нам только удалось увидеть за последние 10 лет. Экспрессия, с которой завод представил Desmosedici GP19, новые цвета и концепцию Mission Winnow, заражает энтузиазмом. Следуйте за нами, чтобы узнать больше!

Ducati Team MotoGP образца 2019 года представлена в научном центре Phillip Morris в Швейцарии: программа заводской команды сформулирована предельно четко и коротко в новом слогане - Mission Winnow - Миссия: победить сейчас!

Карло Пернат рассуждает на одну из самых вкусных тем, появившуюся на свет 8 лет назад и с тех пор ставшую благодатной почвой для слухов, ставок, домыслов... и мифов. Так возможно ли на самом деле, чтобы Валентино Росси довел дело всей жизни до красивого финала - 10-го титула в Мото Гран-При?

Мы уже неплохо знаем в лицо почти каждого члена заводских команд Yamaha, Honda и Ducati, а теперь пора познакомиться с каждым из официального проекта Suzuki в MotoGP!

Оба автодрома из календаря MotoGP, где команды столкнулись с проблемами - Silverstone Circuit и Circuito de Jerez полностью поменяют асфальт до начала сезона 2019 года. Работы в Хересе уже начались. Даты реконструкции Сильверстоуна уточняются.

Этот опрос в какой-то степени может стать логическим продолжением Обзора сезона MotoGP 2018 года на МОТОГОНКИ.РУ, ибо решение было принято на Гран-При Испании, в Хересе - этап, который мы сегодня вспоминали. А что вы думаете о его выборе?

Piaggio Group подтвердила, что новый директор Aprilia Racing - Массимо Ривола вступил в должность, он приступит к выполнению своих обязанностей сразу после Рождественских каникул.

Видео

Сегодня, на Circuito de Jerez-Ángel Nieto прошло необычное мероприятие. Такие традиционно проводят по ходу гоночного сезона, приурочивая к самым значимым событиям, например, Гран-При Испании по MotoGP или гонка по Супербайку.

Спортивный травматолог и хирург Доктор Ксавье Мир из клиники Университета Дексиуса, возможно, самый занятой человек в Барселоне: дня не проходит, как ему приходится латать очередного мотогонщика или лыжника. Вчера он сделал операцию 5-кратному чемпиону MotoGP Марку Маркесу. Вот его первое интервью.

Aprilia Racing объявила о приходе в заводскую гоночную команду MotoGP бывшего главы Ferrari Drivers Academy Массимо Ривола, который займет пост главы компании вместо нынешнего директора Романо Альбезиано.

Результаты

Третий, финальный день тестов Moto2 и MotoE на Circuito de Jerez прошел в условиях переменчивой погоды, и часть кругов пилотам пришлось проехать на дождевой нарезке. Объединенные результаты первых официальных тестов IRTA.

Первые тесты электромотоциклов Energica в спецификации для Кубка Мира MotoE 2019 года в Хересе позволили командам-участницам и их пилотам раскрыть важные аспекты, до того неизвестные: Алекс Де Анжелис, подписавший контракт с Pramac Racing, рассказал о своих первых впечатлениях.

Результаты

Лоренцо Балдассари возглавил первые официальные тесты Moto2 на прототипах с двигателями Triumph 765 и управляющей электроникой Magneti Marelli с различными улучшайзерами и стратегиями на Circuito de Jerez.

МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message