МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНЫЕ СЮЖЕТЫ

Обзор сезона MotoGP 2016 года

Ключевые моменты каждого эпизода, которые привели Марка Маркеса с 3-му титулу в MotoGP: этап за этапом, гонка за гонкой - видео-обзор плюс комментарии и события, которые определили ход чемпионата MotoGP 2016 года.

[970250] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy

МОТОГОНКИ.РУ следит за каждым событием MotoGP очень внимательно, и обычно, гонка начинается задолго до воскресенья. Какие-то эпизоды и мелочи могут повлиять на ход уикенда уже во вторник или в среду, ну, а пара неаккуратно сказанных слов на пресс-конференции в четверг могут и вовсе разрушить огромные наработки всего сезона. Но! Слова остаются в прошлом, как только гаснет стартовый светофор. Поэтому сама гонка - главное в каждом событии.

Видео

Лучшее завершение сезона MotoGP, которое только можно себе представить? Пожалуй, да! Причем, для всех. Никакой политики, никаких закулисных интриг и терок между пилотами. Все на своих местах, всё красиво и очень гладко. Праздник жизни, только позитив.

Видео

Продолжение дождевых хроник MotoGP, на этот раз, из Малайзии, с полностью обновленного Sepang International Circuit: гонки, как в первый раз - столько изменений! Но кто займет 1 место на подиуме в этих условиях? Тот, кого давно там ждали.

Видео

Зима - летом, а лето - зимой. Это об Австралии, континенте, где люди ходят на головах, по мнению британцев. Но про зиму летом - это правда: чемпионат MotoGP провел один из самых холодных уикендов сезона именно там, в Phillip Island. Суровое испытание для Michelin!

[300600] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
Видео

Никогда не говори никогда: эта поговорка, как нельзя кстати подходит к случившемуся в Twin Ring Motegi 16 октября 2016 года. Вообще, Repsol Honda и Honda Racing прошли уикенд Гран-при Японии, словно на американских горках покатались!

Видео

Гран-При Арагона - первая попытка Марка Маркеса досрочно забронировать за собой 3-й чемпионский титул в MotoGP. В Moto2 и Moto3 так же близка развязка. Одним из вопросов уикенда является: кто же станет 9-м победителем Гран-При в каждом из классов?

Видео

Sweet home, Misano! Этап, которого с большим энтузиазмом ждала вся итальянская часть человечества - домашняя гонка Валентино Росси, Великого и Ужасного. К ней он подготовился особенно тщательно и сделал все, чтобы порадовать соотечественников и многочисленных поклонников, хотя и не смог победить.

Видео

Битва за Британию - шикарный эпизод в меню 2016 года: классическая гонка в стиле MotoGP, где каждый показал, на что способен.

Видео

Когда Dorna подписывала контракт с Red Bull Ring, имелось в виду, что Гран-При Австрии может занять место Чехии, если несговорчивый Automotodrom Brno пойдет на крайние меры и не примет в 2016 национальный этап. Поэтому и время, и место промоутер подбирал так, чтобы полностью компенсировать возможную утрату Брно. Но не потребовалось.

[3006002] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
Видео

Вторая половина сезона - это совершенно новый чемпионат, не похожий на предыдущие, по каким-то новым, непривычным правилам: шанс на победу и подиум теперь есть у каждого! До Гран-При Нидерландов у нас было только 3 победителя гонок MotoGP, их имена знали все. Но Джек Миллер сломал традицию. Итак, летние каникулы позади, настало время открывать новые земле - добро пожаловать на Red Bull Ring!

Видео

Дождливое лето 2016 года подкорректировало планы Yamaha на защиту своих титулов в MotoGP. Начиная с гонки в Ассене, переменчивая погода внесла массу изменений в стратегию и тактику команд и отдельных пилотов. На пике сезона сменился общий вектор чемпионата, и он от этого стал только лучше!

Видео

TT Circuit Assen всегда был особенным местом, и не только потому, что это старейшая трасса в принципе из всех в календаре MotoGP, и не из-за удивительно сложного дизайна автодрома, а из-за непредсказуемой погоды и стремительно меняющихся условий в ходе Гран-При Нидерландов. В 2016 году этот этап стал переломным моментом в чемпионате мира.

Видео

С начала сезона зрители уже стали свидетелями шести потрясающих гонок с непредсказуемым финалом, но моторный спорт бывает опасным, что показал на практике 7-й уикенд MotoGP в Circuit de Barcelona-Catalunya.

Видео

Выиграв Гран-При Франции, Хорхе Лоренцо вновь вернулся в лидеры чемпионата MotoGP! На тот момент казалось, что его путь к новому титулу складывается весьма успешно: Маркес допустил первую грубую ошибку, упав в Ле Мане. А что же Росси? В Муджелло состоялась одна из самых напряженных и жарких битв десятилетия, которая стала полным разочарованием и, одновременно, триумфом для Yamaha Factory Racing.

Видео

Моторный спорт - такое дело, что одно падение способно кардинальным образом изменить ход сезона: Гран-При Франции могло стать таким моментом в MotoGP 2016 года.

Видео

Чемпионат MotoGP вернулся в Европу после трех заокеанских раундов и больших испытаний, которые выпали не только не долю команд, но нового поставщика покрышек Michelin. Гран-При Испании стала первой реперной точкой, определившей вектор всего оставшегося сезона.

Видео

Этап, которого могло бы и не быть. Из-за существенно осложнившейся погодной обстановки в Аргентине команды с большим трудом смогли попасть в США в срок. Гран-При Америки в Техасе продолжило линию впечатляющих гонок, начатую в Катаре: три этапа - три ни с чем не сравнимых гоночных шоу!..

Видео

Правило flag-to-flag, по которому пилоты MotoGP могут менять мотоциклы во время гонки из-за перемен в погоде, в прошлом уже помогало Марку Маркесу и лишало Валентино Росси всяких шансов на победу. Сложные погодные условия, проблемы с Michelin, неожиданная развязка дуэли напарников Ducati Factory - вот чем запомнился 2-й этап, Гран-При Аргентины.

Видео

Как все начиналось, узнаем, вернувшись в Катар, где стали известны все вводные этого невероятного сезона MotoGP: финальные тесты IRTA и первый раунд чемпионата мира по Большим Мотоциклетным Призам - всегда особенное событие, хотя некоторые считают его "прогревочным" перед стартом Большого сезона. Но нет! Это точно не так. Не в этом году.

Если прошлый год в MotoGP был перенапряженным из-за борьбы между пилотами на персональном уровне, то год 2016 принес "Оскара" и славу Гениального Режиссера организатору чемпионата: MotoGP ждал феноменальный успех - 9 победителей Гран-При, идеальный дебют Red Bull Ring, возвращение на Олимп Ducati, непредсказуемость в начале, драма в середине и логичный финал.

МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message