МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНЫЕ СЮЖЕТЫ

ArgentinaGP: Гран-При Аргентины по MotoGP

Какие еще секреты хранит Марк Маркес и Repsol Honda? Гран-При Аргентины демонстрирует его реальные возможности, но что могут сделать остальные?

[970250] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy

Джек Миллер провел впечатляющую гонку в Аргентине: он оказал существенное давление на своего главного конкурента - пилота заводской команды Ducati Данило Петруччи, в итоге, побил пару "ямах" - Виньялеса и Морбиделли, и оказался на финише в Termas de Rio Honda четвертым, следом за лидером Mission Winnow Ducati Андреа Довициозо.

Данило Петруччи отлично провел вторую гонку сезона MotoGP 2019 года за заводскую Mission Winnow Ducati: он рассказал, что гонка прошла, в целом, в соответствии с планом. Однако, в самом конце ему не удалось его реализовать.

Два завода в MotoGP играют в своей собственной лиге - это KTM и Aprilia, которые выбрали друг друга в качестве точки отчета в противостоянии: после того, как заводская Suzuki вышла на новый - высокий - уровень, надо же хоть кого-то побеждать!

Босс заводской команды Repsol Honda Альберто Пуч подводит итоги второго уикенда MotoGP - Гран-При Аргентины, где Марк Маркес одержал более чем убедительную победу, укатив от соперников на 13 секунд.

[300600] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY

Гонка второго этапа Мото Гран-При в классе Moto3 - Гран-При Аргентины сложилась невероятно пёстро для всех ее участников. Атлет программы Yakhnich Motorsport Макар Юрченко начал уикенд в Термас-де-Рио-Ондо не в лучших условиях, но сумел совершить большой рывок в решающий момент.

Погоня за местом в ТОП-5 на Гран-При Аргентины завершилась сразу для двух пилотов Yamaha - Маверика Виньялеса и Франко Морбиделли большой аварией, в результате которой оба вышли из борьбы перед самым финишем.

Видео

Горячие споры в социальных сетях «о фальстарте Кэла Кратчлоу, которого не было» вынудило Дирекцию MotoGP опубликовать видео со специальной камеры Dorna Sports, установленной на стартовой решетке. Решение, принятое Стюардами - верное.

Андреа Довициозо оказался в неоднозначной ситуации после финиша Гран-При Аргентины на Termas de Rio Hondo: по возвращении в закрытый парк, где он горячо поздравил с победой «недостижимого сегодня» Маркеса, и на камеру выглядел очень расстроенным из-за поражения, которое нанес ему 40-летний Валентино Росси. Но затем успокоился - и принял результаты 2-го этапа MotoGP как свершившийся факт.

31 марта 2019 года Валентино Росси отметил интересую дату: ровно 23 года назад он впервые вышел на старт Гран-При в классе GP125, это было в Малайзии, в 1996. На этот раз 40-летний ветеран штурмовал подиум в Аргентины, буквально играючи.

[3006002] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1

Хорхе Лоренцо не смог корректно стартовать в гонке Гран-При Аргентины, потому что... первоначально считалось, что с его мотоциклом произошло что-то в техническом плане. Когда новобранцу Repsol Honda задали прямой вопрос, от не скрывал, что накосячил. Но не уверен, что накосячил только лишь он один.

Гонка в Аргентине для Кэла Кратчлоу была полностью убита решением стюардов MotoGP - вернуть британского пилота на пит-лейн за фальстарт. Но Кратчлоу уверен, что фальстарта не было. Практически все, кто смотрел трансляцию, готовы под этим подписаться.

Интервью

Жребий брошен, Марк сделал ставку - «все на zero». После финиша в Termas de Rio Hondo, с 10 секундами чистого превосходства над Росси и Довициозо он возвращается в лидеры MotoGP. В Аргентине он был недосягаем. А был ли это на самом деле - план на сегодняшнюю гонку? Интервью с Марком Маркесом после «сладкой, сладкой победы».

Гран-При Аргентины совсем непохоже на Катар. Кроме большой и очень выверенной битвы Ducati и Yamaha, ее характеризовал какой-то просто космический темп Марка Маркеса.

Результаты

На голову выше всех - Марк Маркес (Repsol Honda) показал истинный мастер-класс пилотажа, не оставив соперникам и шанса на победу. Поэтому всё внимание публики заняла дуэль Валентино Росси и Андреа Довициозо, которая завершилась... Результаты Гран-При Аргентины MotoGP 2019 года.

Реми Гарднер, сын легендарного австралийского чемпиона мира Уэйна Гарднера взял 2-е место в сложной гонке Гран-При Аргентины на Termas de Rio Hondo.

Результаты

Лоренцо Балдассари выигрывает Гран-При Аргентины, на подиум после продолжительной битвы поднимаются Реми Гарднер и Алекс Маркес. Результаты 2-го этапа Moto2, ArgentinaGP.

Писать о гонках Moto3 в Мото Гран-При - попусту тратить время. Такие гонки теперь смотрят, как одно шоу. Непросто выделить какие-то решающие моменты, если на протяжении 18 кругов 16 человек борются за место в тройке - и у каждого из них есть шанс! Все решается на последнем круге.

Результаты

Большая битва - это когда за победу сражается вся группа пилотов из очковой зоны - 16 человек. Такой является гонка Moto3. Кто взял себе Гран-При Аргентины на Termas de Rio Hondo в 2019 году?

Если не будет дождя, у каждого из претендентов на победу и подиум в Termas de Rio Hondo уже разработан свой собственный, уникальный план атаки.

Гонки второго раунда MotoGP состоятся сегодня на Termas de Rio Hondo в Аргентине. Эту трассу, как и Losail International Circuit, где сезон-2019 стартовал с большим скандалом, команды и пилоты Больших Призов причисляют к списку «особенных», где не решается судьба титула, а исход гонок зависит от миллиона обстоятельств.

Результаты

Квалификация Гран-При Аргентины по MotoGP 2019 года радикально отличалась по своему ритму от сессий, которые мы видели много раз с резким обострением ситуации минут за 5-6 до появления клетчатого флага. Сегодня все определилось за 30 секунд.

Результаты

Джаум Масиа из Bester Capital Dubai впервые в своей карьере выиграл квалификацию Moto3 и будет стартовать с поула в главной гонке Гран-При Аргентины. Макар Юрченко проехал квалификацию через боль.

Результаты

Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес из Repsol Honda Team нанес ответный удар в FP3, улучшив свое время по FP2 на полсекунды - 1′38.471. На данный момент это лучшее временя круга с начала уикенда.

Видимо, это судьба, или пилотов Estrella Galicia 0,0 Moto3 притягивает к Макару Юрченко, словно магнитом: еще свежи воспоминания о прошлогоднем столкновении с Ароном Канетом, а уже новый инцидент!

Хорхе Лоренцо красиво поискрил коленками на второй пятничной практике Гран-При Аргентины, и хотя не показал хороших результатов, все же привлек к себе внимание... Дирекции MotoGP.

Валентино Росси и Маверик Виньялес - оба оказались в заветной десятке по итогам первого дня Гран-При Аргентины по MotoGP. Виньялес, несмотря на жалобы на нехватку держака на заднем колесе, показал 3-е время. Росси уверен, что он очень близок к лидеру... но кого он сам считает - лидером предстоящей гонки?

Андреа Довициозо отметил, что приятно удивлен скоростью, показанной в первый день Гран-При Аргентины: базовый сетап Ducati гораздо лучше подошел к нынешнему состоянию Termas De Rio Hondo, чем год назад.

Хорхе Лоренцо добился лишь небольшого прогресса по ходу первого дня работы с Repsol Honda в Аргентине. Это не его любимый трек, плюс, он признался, что минимум опыта работы с RC213V не позволил раскрыть потенциал мотоцикла.

Европа переходит на летнее время точно в день Гран-При Аргентины, но для россиян расписание 2-го этапа MotoGP останется неизменным. И все же, запишите его куда-нибудь.

Результаты

Марк Маркес из Repsol Honda возглавил первую практику Гран-При Аргентины на автодроме Termas de Rio Hondo, в тройке завершили FP1 Джек Миллер (Pramac Ducati) и Кэл Кратчлоу (LCR Honda). Результаты первой сессии.

Босс заводского саттелита Ducati, команды Pramac Racing - Паоло Кампиноти подтвердил, что команда лишилась титульного спонсора Alma: пару дней назад весь офис этой компании, включая ее босса, был арестован Финансовой Полицией Италии по обвинению в крупном мошенничестве.

Валентино Росси вернулся в Аргентину с двумя мыслями: как не повторить прошлогоднее и вернуться на подиум. Прошло уже почти 650 дней с того момента, как он крайний раз выигрывал гонку MotoGP, и он считает, что Termas de Rio Honda - его шанс.

Второй гоночный уикенд MotoGP сезона 2019 года - Гран-При Аргентины неумолимо приближается, как волна, как торнадо... С одной стороны, ситуация до боли напоминает сезон-2018. С другой, решения Апелляционного Суда по «Делу Ducati» так и нет! С чем же чемпионат мира летит в Termas de Rio Hondo на этот раз?

МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message