МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
2 июля 2009 в 12:08 | 28523
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Спидвей: на ГранПри Великобритании Сайфутдинову пришлось драться (видео)

Эмиль Сайфутдинов стал одним из главных героев Гран- при Великобритании по спидвею, состоявшегося в Кардиффе (Уэльс) на временной дорожке футбольного стадиона "Миллениум" в присутствии 45 тысяч зрителей. Хотя он набрал на этот раз всего семь очков (вдвое меньше, чем на предыдущем этапе) и занял лишь 11-е место, тем не менее, остался вторым в общей классификации личного чемпионата мира. Большой приз Великобритании, выиграв все заезды и набрав максимально возможное количество очков 24, завоевал австралиец Джейсон Крамп, который упрочил свое лидерство в чемпионате. Теперь его от Сайфутдинова отделяет 31 очко. Выпавший Эмилю Сайфутдинову первый номер по таблице заездов, при неудачных стартах, лишил его того оружия, которое неоднократно приносило победы в этом сезоне, поскольку ездить приходилось в первом заезде каждой серии, то есть, сразу после чистки и поливки дорожки. Находясь в самой невыгодной позиции, россиянин в первых трех заездах набрал всего два очка. Нельзя сказать, что на такой ход событий не повлиял результат первого заезда, в котором Эмиль встречался с действующим чемпионом мира Ники Педерсеном. Начав его последним, Сайфутдинов на втором круге вплотную приблизился к боровшимся за вторую позицию Педерсену и поляку Холте, вытеснил последнего и даже ткнулся в заднее колесо чемпиону. Едва удержавшись на колесах, россиянин так напугал Холту, что тот упал. Заезд пришлось повторять, уже без поляка, но взятый темп был утрачен, и в перезаезде пришлось довольствоваться одним очком.
[970250] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy

МОТОГОНКИ.РУ, 2 июля 2009 - Центральным эпизодом стал пятый заезд, в котором Эмилю, несмотря на все старания, не удалось обойти даже аутсайдера чемпионата, многократного чемпиона Великобритании Скотта Николлза. После финиша этого заезда, перед въездом в парк хозяин дорожки толкнул российского юниора рукой, и тот не остался в долгу. Произошел короткий поединок по боксу, который обошелся Сайфутдинову в 600 долларов, а Николлзу - в 500 (так оценило участие и "заслуги" каждого в этом неспортивном мероприятии заседавшее после гонки жюри ФИМ). Россиянин свою вину признал, после чего извинился за произошедшее на своем польском сайте. Англичанин же намерен оспаривать решение жюри - то ли потому, что в этом сезоне еще не заработал столько денег, то ли из-за подозрения, что, назначив ему меньшее наказание, оно фактически признало победителем Сайфутдинова.

Заезд под номером 13 оказался для Эмиля Сайфутдинова куда более счастливым, нежели остальные. Стартуя с четвертой дорожки, он на выходе из первого поворота догнал американца Хэнкока, а на входе во второй оставил экс-чемпиона мира позади. Эта победа возродила надежду на чудо: выиграв последний заезд отборочной серии, Эмиль попадал в полуфинал, но беда заключалась в том, что его соперниками по заезду были непобедимый Крамп, очень сильно ездивший в Кардиффе датчанин Андерсен и швед Йонссон, находившийся в той же ситуации, что и россиянин.

Чудо едва не произошло: на выходе из первого поворота Сайфутдинов был впереди. Но за его спиной произошло столкновение и упал Крамп, поэтому заезд был остановлен, а в перезаезде, уже без признанного виновным Йонссона, Крамп оказался на высоте. Сайфутдинову удалось оставить позади "лишь" Андерсена, занявшего в итоге на Гран-при Великбритании третье место. Причем, на мотоцикле, который ему одолжил Сайфутдинов (оба своих отказали).

Результаты ГранПри Великобритании:

1. Джейсон Крамп (Австралия) - 15 + 3 + 6;
2. Фредрик Линдгрен (Швеция) - 10 + 2 + 4;
3. Ханс Андерсен (Дания) - 11 + 2 + 2;
4. Грег Хэнкок (США) - 11 + 3 + 0;
5. Крис Харрис (Великобритания) - 9 + И;
6. Томаш Голлоб (Польша) - 8 + 1;
7. Себастьян Уламек (Польша) - 8 + 0;
8. Ники Педерсен (Дания) - 8 + п/и;
9. Руне Холта (Польша) - 7;
10. Кеннет Бьерре (Дания) - 7;
11. Эмиль Сайфутдинов (Россия) - 7;
12. Скотт Николлз (Великобритания) - 6;
13. Андреас Йонссон (Швеция) - 5;
14. Эдуард Кеннет (Великобритания) - 4;
15. Ли Адамс (Австралия) - 3;
16. Гжегож Валасек (Польша) - 1.

Положение в чемпионате мира по спидвею после пяти этапов

1. Крамп - 98;
2. Сайфутдинов - 67;
3. Хэнкок - 59;
4. Голлоб - 53;
5. Педерсен - 52;
6. Йонссон - 51;
7. Линдгрен - 49;
8. Бьерре - 38;
9. Андерсен - 38;
10. Уламек - 35;
11. Холта - 34;
12. Адамс - 31;
13. Харрис - 30;
14. Валасек - 25;
15. Антонио Линдбек (Швеция) - 17;
16. Николлз - 17;
17. Нильс-Кристиан Иверсен (Дания) - 11;
18. Ярослав Хампель (Польша) - 9;
19. Кеннет - 4;
20. Матей Кус (Чехия) - 1

Текст Николая Ермоленко, ИА Башинформ
Фото: Georg Dobes

Важные новости
 
Расследование команды Suzuki и раскадровка объясняют аварию Кена Рокцена в Нэшвилле
Расследование команды Suzuki и раскадровка объясняют аварию Кена Рокцена в Нэшвилле

Большущая авария вывела из строя на гонке 14-го этапа AMA Supercross в Нэшвилле лидера команды Progressive Insurance/Ecstar Suzuki Кена Рокцена. Предварительных версий случившегося было выдвинуто несколько: взрыв амортизатора, разгерметизация картера и камешек в дроссельной заслонке... Команда провела расследование и объявила вердикт, что произошло на самом деле.
Расписание трансляций Гран-При Испании MotoGP 2024
Расписание трансляций Гран-При Испании MotoGP 2024

Гран-При Испании на Circuito de Jerez Angel Nieto, одно из ключевых событий чемпионата мира по MotoGP 2024 пройдет с 26 по 28 апреля. Расписание трансляций и гонок 4 этапа Мото Гран-При, а также прогноз погоды на выходные.
Шеф команды Виньялеса: Маверик на пути к пику формы - можно бороться за титул MotoGP 2024
Шеф команды Виньялеса: Маверик на пути к пику формы - можно бороться за титул MotoGP 2024

Долгожданная победа пришла к пилоту Aprilia Racing Маверику Виньялесу в Америке, на одной из самых сложных для Aprilia RS-GP трасс в чемпионате. Ману Казо, шеф команды Виньялеса еще со времен Team Suzuki Ecstar верит, что этот прорыв на AmericasGP может привести испанского гонщика к титулу MotoGP 2024.
Истинный лидер World Superbike вернулся!
Истинный лидер World Superbike вернулся!

В чемпионате мира по Супербайку наступил переломный момент: Альваро Баутиста вернулся в лидеры World Superbike после полной реабилитации в Барселоне и Ассене. Дорогу истинному лидеру WorldSBK!
Все трансляции и гонки MotoGP 2024
Все трансляции и гонки MotoGP 2024

Смотрите все гонки чемпионата мира по Мото Гран-При 2024 года - MotoGP, Moto2, Moto3 и MotoE. Расписание трансляций публикуется перед каждым этапом на МОТОГОНКИ.РУ.
Мотокросс и эндуро: новинка 2023 года - мотошлем элитного класса FXR 6D ATR-2 Race Div
Мотокросс и эндуро: новинка 2023 года - мотошлем элитного класса FXR 6D ATR-2 Race Div

Когда бренд FXR впервые вышел на рынок, он сразу стал известным, но прежде всего, благодаря экипировке для снегоходного спорта и сноукросса. Однако, в рукаве у основателя компании Мильта Реймера был припрятан козырной туз - линейка шлемов для мотокросса, которую он создал для себя. А в 2017 году началось сотрудничество с инновационным разработчиком защиты 6D Helmets, результатом которого стал шлем элитного класса FXR 6D ATR-2 Race Div.
Нормальный Ассен: Разгатлиоглу выиграл главную гонку, Баутиста - новый лидер World Superbike 2024
Нормальный Ассен: Разгатлиоглу выиграл главную гонку, Баутиста - новый лидер World Superbike 2024

Хотя погода продолжила пугать команды World Superbike черными тучами (а вторая гонка World Supersport снова прошла на мокром, но сохнущем треке), к началу воскресной гонки DutchWorldSBK ситуация стабилизировалась. И зрители увидели одну из классических гонок на TT Circuit Assen: со множеством обгонов, большой группой претендентов на подиум и неожиданным победителем.
Мировой Супербайк - все гонки 2024: WorldSBK - Superpole Race и 2 гонка - TT Circuit Assen
Мировой Супербайк - все гонки 2024: WorldSBK - Superpole Race и 2 гонка - TT Circuit Assen

Смотрите воскресные гонки World Superbike сезона 2024 года из Нидерландов, с автодрома TT Circuit Assen - DutchWorldSBK на МОТОГОНКИ.РУ от старта до финиша.
FIM EWC: Yoshimura SERT выиграла супердуэль с BMW Motorrad за 15-ю победу в 24 часах Ле-Мана
FIM EWC: Yoshimura SERT выиграла супердуэль с BMW Motorrad за 15-ю победу в 24 часах Ле-Мана

Мотоциклетные 24 часа Ле-Мана завершились на Bugatti Circuit в регионе Сарте победой местной французской команды Yoshimura SERT (Suzuki Endurance Racing Team). Пилоты заводской команды BMW Motorrad World Endurance Team подобрались вплотную к лидерам на последних кругах, но последний пит-стоп определил победителя.
Чемпион мира по мотокроссу Том Виаль возглавил AMA Supercross 2024 за 3 этапа до финала
Чемпион мира по мотокроссу Том Виаль возглавил AMA Supercross 2024 за 3 этапа до финала

Невозможное - возможно! Снова это утверждение верно. Том Виаль вышел в лидеры Восточного дивизиона AMA Supercross в классе 250 куб.см. (250SX), теперь является наиболее вероятным фаворитом, а также вошел в ТОП-5 претендентов на национальный титул 2024 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 июля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2024 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


1889405
годовая
аудитория
168386
читателей
за месяц
9652
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message