МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс

Ice Racing, Финалы: Цорн, Свенссон, Хомицевич и Красников (6.02)

7016
    6 февраля 2011

МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU | Публикаций: 25927

    Очень жесткая и непростая борьба велась все воскресенье на льду красногорского стадиона "Зоркий", но оставим чистоту спортивного сражения на совести гонщиков: первые восемь позиций перед финалами заняли россияне, а иностранцам осталось биться между собой.

МОТОГОНКИ.РУ, 6 февраля 2011 - В финале D встретились Цорн, Кой, Кнапп и Плетчахер. Победу одержал харизматичный Франц Цорн. Однако, этот результат для него стал "утешительным", так как в итоге он все равно не попал даже в TOP-10.

В финале C на лед вышли Бауэр, Клатовски, Симон и Свенссон. Но Симону так и не удалось увидеть финишного флага, он сошел. Из оставшейся тройки лучшим стал шведский гонщик. Для Свенссона, которого исключили из предыдущего перезаезда за опоздание на старт, такой результат также стал хорошим завершением первого финала.

Наконец, настал момент истины. Дмитрий Хомицевич, Иван Иванов, Дмитрий Буланкин и Сергей Карачинцев финишировали в таком порядке и без происшествий. А вот Финал А без падений провести не удалось: Виталий Хомицевич, шедший вторым, попал в глубокую колею и не удержал мотоцикл. Судьи приняли решение, что никто из его соперников в аварии виноват не был и исключили его из перезаезда.

На лед вышли Николай Красников, Игорь Кононов и Даниил Иванов. Первая двойка полностью повторила субботний финал - Красников выиграл гонку, а Кононов финишировал вторым. Таким образом, 6-кратный чемпион мира набрал в сумме 50 очков и стал абсолютным победителем первого Финала Личного Чемпионата Мира по мотогонкам на льду, а Кононов - 40, став таким образом, вторым в зачете. После того, как будут подведены итоги, мы разместим полную сетку результатов красногорского раунда.

Интересные моменты финала личного чемпионата мира по мотогонкам на льду - в фотогалереена Мотогонки.ру.