МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс

Все титулы RSBK 2015 взяты на BMW S 1000 RR

5800
    27 июля 2015

МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU | Публикаций: 24276

    Статистика неумолима: все титулы в трех зачетных классах российской серии RSBK взяты на мотоциклах BMW S 1000 RR! В минувшее воскресенье в Moscow Raceway определились чемпионы сезона 2015 года.

В самом старшем классе - Superbike - главный приз по итогам четырех раундов и восьми гонок достался пилоту команду RRT BMW Петру Кожеурову, который финишировал на подиуме в обоих заездах дня (в своем классе) и по сумме очков опередил Дмитрия Майорова из DMC Racing, выступавшего на Kawasaki. После неудачи в Нижнем Новгороде, где Майоров потерял мотор в первом заезде из-за нелепого стечения обстоятельств, которые привели к фатальной неисправности, Майорову нужна была только победа в обоих финалах. Но не просто победа, а так, чтобы Кожеуров финишировал не выше третьей позиции. Пилот RRT не дал такой возможности своему сопернику.

RSBK - Финал SBK и Supersport на Moscow Raceway
    Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею

Кожеуров взял первую позицию на подиуме по итогам объединенного заезда RSBK и Кубка Губернатора, Майоров поднялся на вторую ступеньку. Во второй гонке между ними разгорелась жестокая схватка, победу в которой одержал уже Майоров.

RSBK - Финал SBK на Moscow Raceway: Петр Кожеуров (RRT, BMW S 1000 RR) - 2-е место в гонке - первое в чемпионате

Схватка, впрочем, была недолгой - 5-6 кругов, после которых Майоров сумел нарастить преимущество и больше вперед Кожеурова не пускал. В начале заезда темп обоих пилотов был очень высок, им удалось далеко уехать от преследователей. Петр Кожеуров комфортно финишировал 2-м, а на третью ступеньку подиума класса Superbike во второй раз за день поднялся Дмитрий Смирнов на Aprilia RSV4 RF.

RSBK - Финал SBK EVO2 на Moscow Raceway: весь подиум достался пилотам BMW S 1000 RR

В категории EVO2 на подиум поднялся Егор Егоров, ставший чемпионом в своем подклассе еще в Нижнем Новгороде. Остальные места на подиуме заняли пилоты BMW S 1000 RR: на вторую ступеньку поднялся партнер Кожеурова по RRT Сергей Григорьев, а на третью пилот S-Team Владислав Стенька.

RSBK - Кубок Губернатора Московской области 2015 - Moscow Raceway

Класс EVO2 не подразумевает серьезного вмешательства в двигатель мотоцикла, так что "Супербайк из коробки" - BMW S 1000 RR изначально был лучшим выбором для гонок в российском кольце. Мотоцикл, обладающий полным гоночным пакетом электроники в базовой комплектации - хит продаж 2014-2015 годов в RSBK и европейских гоночных сериях. Фактически, кроме замены пластика и выхлопной системы, BMW не требует никакого специального тюнинга. В категории EV02 теперь большинство пилотов едут именно на новом RR.

RSBK EVO - Кубок Губернатора Московской области 2015 - Moscow Raceway: Глеб Кольцов, WM Motorsport

Наконец, в категории EVO1 победу в серии одержал Глеб Кольцов из команды WM Motorsport, официально поддерживаемой компанией BMW - Независимость. Само собой, Глеб выступал на мотоцикле BMW S 1000 RR 2015 года.

P.S. Официальные результаты гонок RSBK еще не опубликованы, так что все награждения и подиумы - "предварительные", по фактическим протоколам после заездов.